Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   40658    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   28618    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   25371    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   31239    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   22893    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   33509    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   40378    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   18753    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   35381    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   20728    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Идиот или идиоты?

5



Есть что-то поразительное схожее в судьбе расследований Виктора Суворова и Алексея Навального. И один и другой работают с открытыми источниками. И один и другой вскрывают преступления власти и детально о них рассказывают. Но, при этом, и один и другой по результатам своей деятельности считаются врагами народа.

Идиот или идиоты?


У самого народа считаются. Народ, видимо, такой. Враги у него — не Сталин и не ВВХ, не Берия и не Бастрыкин, не НКВД и не ФСИН. И даже не мелкий ушлёпок Медведев в кроссовках «мечта негра». Эти как раз по-прежнему свои. А вот Суворов и Навальный — враги. Потому, что зудят и зудят.

И жить не дают.

Народу не хочется знать, что Сталин и Гитлер были друзьями и союзниками. Народу приятней думать, что немцам помогала Америка. Народ балуется воспоминаниями о том, как на него поочерёдно нападали Польша, Бессарабия, Финляндия и Грузия с Украиной. Народ обижается, узнав, что танков и самолетов у него было в три раза больше, чем у Вермахта. Эта информация ни к чему. Чтоб об ней не знать, народ готов лечь костьми и, соответственно, ложится с завидной регулярностью. Покладистое такое население. От 20 от 40 миллионов ложатся, превращаются в удобрения и один хрен: даже такая мелиорация мало чему помогает: Суворов враг, Сталин — друг.

Народ не хочет про ворюгу Медведева, потому, что это уж совсем обидно — идиот идиотом, а ты глянь, сколько нагрёб, недомерка кусок! Ну его вообще! Нехай сидит в той своей Тоскане с тем с своим виноградом, шоб их обоих пятнистый долгоносик пожрал! Нам-то зачем об этом рассказывать?

Можно подумать, мы с тех рассказов жить лучше станем! Давайте лучше про то, что Навальный — агент Госдепа и проект Кремля, тут хоть душой отдохнуть можно, тем более, ни что за Кремль, ни где тот Госдеп, всё равно никто не знает.

Поэтому, хоть и Медведев нам и не друг (у него своих девать некуда), но уж Навальный — точно враг. Причём лютый. Хрен ему, а не в президенты! - назло ему опять Путина выберем, пусть тогда попляшет со своим игрушечным вертолётом, уголовник проклятый, такую мечту разрушил...

А мечта у народа простая: ну, пусть, не как у Медведева, но вдруг и мне повезёт, а? Вдруг я что-нибудь такое хорошее начальству сделаю, а оно мне: «Вон туда иди, воруй помаленьку, приятный ты человек! А мы тебя не выдадим. Заодно разрешим соседа немножко на дыбу повесить, чтоб настроение лучше было».

Хорошая мечта. Другой у народа не бывает. Главное, чтоб сосед первым не успел.

...И тут я с чего-то взял да подумал: а вдруг у нас народ — идиот?.. Ну, то есть, не конкретно Вася, Петя, Маша — с этими и так всё ясно, а вообще весь народ, целиком. Так прям и пишется через чёрточку: «народ-идиот».

Стоило такое заподозрить, так сразу каменюка с души свалилась! Жить стало легче, дышать свободней, песни сами собой в голову полезли. Нормальная жизнь началась, без скорбных мыслей. Это я раньше с народом tête-об-tête лбами бился, теперь не буду. Его не перебьёшь, у него tête чугунный и много, а у меня — умный и один.

И, опять же - если народ идиот, то чего от него можно требовать? Ты ж не пытаешься объяснить дебилу, как устроен двигатель внутреннего сгорания.

Зачем? Он же всё равно не поймёт! Олигофрену нет смысла рассказывать о правилах приличия (где приличия, а где олигофрен?!). К анацефалу бессмысленно приставать с фразой «включи мозги!» Что он включать будет, если ему включать нечего?

С народом то же самое. Если народ что и задумает, то до ума никогда ничего не доведёт. Потому, что задумать не сможет и что такое ум — понятия не имеет. А вот если ему какую-нибудь морковку покрасивше показать, тут он точно подскочит и помчится куда сказали: хоть за Геббельсом, хоть за Фиделем, хоть последнюю иголку у Горыныча отымать: «Иголка у Горыныча в яйце!». Нормальный бы человек переспросил: «Точно в яйце? Почему в яйце? С каких это пор иголка в яйце бывает? Может, просто метафора и речь об урологии?»

Но то нормальный человек. А народ ничего такого спрашивать не будет: пойдёт, всё тридевятое царство поломает, Калинов мост снесёт, рыбу в речке Смородине отравит, Фролке-сидню (у бедного Фролки ДЦП было, видимо) морду начистит, всё горынычево хозяйство (утка, заяц, сундук) пропьёт, потом вернётся, скажет: «Три-Девятое-Царство-Наш!»

И, понятное дело, вернётся без иголки. Ну, идиот, что с него взять! Может, еще и лучше, что без иголки, не хватало острое ему в руки давать! И сам поранится и тем, кто вокруг, разбегаться придётся. Пускай лучше так сидит и мечтает.

А мечтает идиот постоянно. И ещё ему надо верить во что-то хорошее. Плохое у него и так на каждом шагу, а хорошего душа требует. Мозги — нет, мозги как раз ничего не требуют и сами не требуются, а вот душа у него хоть и вспыльчивая, но нежная. Скажет Рогозин, что, мол, сяду завтра на печку и поеду давить танки НАТО — идиот поверит! Аж слезу пустит. Объявит Роттенберг, что выстроит к утру хрустальный мост до Крыма — обратно верит. А то, что Рогозина ни одна печка не выдержит или что Роттенберг давно весь мостовой хрусталь на Запад вывез — то всё мелочи и придирки.

Власть у нас, кстати, попалась наглухо мудрая. Первый раз таких встречаю! Про Украину — молчок. Про недомерка в кроссовках — тоже. Про «не-яхту-не-Сечина» - не дай бог. Как и нету её вовсе. Про всё молчат.

Борис Годунов пытался минимизировать потери от неурожайных лет. Сталин, как дурак, талдычил про обостренье классовой борьбы и стрелял всех доставшую «ленинскую гвардию». Хрущёв валил всё на Сталина. Горбачёв сдал Рашидова вместе с его хлопком. Чтоб хоть что-то народу объяснить.

А эти молчат. Что там у «Окурка» по виолончелям рассовано, где «не-Димон» денег натырил — всё глухо. Умные. Элита, чо! Первыми сообразили — а на хрен мы им ещё что-то отвечать должны? Был бы народ — пришлось бы ответить. Мучились бы как Трамп с Меркель. Дак это у них там так принято, а нам-то перед кем отвечать?! Перед идиотом, что ли?

Вот и всё. «А на левой груди — профиль Сталина, а на правой — Маринка Ле Пен». И все довольны.

Последнее, что власти осталось сделать — официально оформить государство как дурдом. Это, я думаю, недолго ждать осталось. Вон бюсты Ленина и царя из святых и богоданных своих сосцов уже наперегонки пальмовое масло источают, осталось только, чтоб на 9-е мая Богородица на танке проехалась и можно тогда из Кремля всему миру сказать: «Сами видите, с кем дело иметь приходится? Ещё скажите спасибо, что мы их тут держим, а то разбегутся — вам ИГИЛ за счастье покажется!»

И ведь что хреново: прибалтов как ветром сдуло, про чехов с поляками вообще речи нет, Грузия вылечилась, Украина приняла майдан как сильнодействующее лекарство и тоже начала выздоравливать, а тут всё как было, так и осталось. Только хуже с каждым днём. Место, что ли, прóклятое? Или у России действительно свой путь? - идиотский...

ЖЖ suzemka
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны