Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   22749    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   13888    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   19938    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37975    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   22628    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   18796    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   33539    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   27138    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   41202    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   34576    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Приватизация Баштэка должна быть признана незаконной

0



Должно быть судебное решения по факту приватизации Баштэка чтобы прекратить спекуляции по теме приватизации Баштэка.

Приватизация Баштэка должна быть признана незаконной


Все наши действия по попыткам признать присвоение фондом Урал денег полученных при приватизации Баштэка незаконной блокируются судебными органами.

Видео:



Сперва я предъявлял иск о незаконности присвоения фондом Урал денег,полученных от приватизации Баштэка. Потом я начал подступать к требованиям признать незаконным присвоение и взыскать с фонда Урал деньги в бюждет Башкирии. Судебные органы, поняв свою ошибку, во-первых, "зарубили" иск, во-вторых, когда мы, ссылаясь на то, что я ненадлежащий истец и не имею права предъявлять иск (у меня был иск не о защите прав Кареева, а о защите прав всех граждан). Когда мы с гражданином Фарвазутдиновым предъявили иск к Прокуратуре, Правительству, Президенту, т.е. к тем должностным лицам и органам власти, которые имеют право предъявлять иски, и эти иски начали блокировать, на том основании что якобы не имеем права предъявлять иски. Потом когда общественная организация предъявила иск и этот иск отфутболили на том основании что общественная организация не имеет права предъявлять иск. Внашем заявлении было письмо прокуратуре Хамитову Р.З., Илимбетову, Хоркину о том чтобы они дали ответ о том почему они не выполняют рекомендации Счетной палаты.

После этого Хамитов Р.З, Илимбетов стали поумнее и не дали ответа, а Хоркин ответил что приватизация БАШТЭКа законная, это исходит из проверок Прокуратуры хотя ни одна из проверок по приватизации БАШТЭКа не производилась, поэтому я и предъявлял первый иск к Прокуратуре, что прооверка не производилась. Тогда я сказал что мы подумаем о последующих действиях. Мы подумали и поставили вопрос ребром: предъявить иск ко второму ответчику: Башнефти о незаконности приватизации БАШТЭКа, чтобы раз и навсегда закрыть все спекуляции по факту приватизации БАШТЭКа. Когда будет судебное решение, тогда ни о чем говорить не надо. Если признают ее законной, тогда на нет и суда нет. Ну а если признают незаконной, тогда со всеми вытекающими последствиями:тогда пусть прокуратура оправдывается почему она такие письма писала. Советский суд получил иск Общероссийского Общественного движения за права человека и граждан Кареева Е.С и Фарвазутдинова А.Р.

Ответчики: Благовторительный фонд "Урал" и ОАО АНК Башнефть.

Третьи лица: Счетная палата РФ,Медведев Д.А-гарант конституционных прав граждан,в том числе прав,гарантированных статьями 2739 Конституции РФ.

Исковое заявление о признании незаконными присвоения государствееного имущества и денег,полученных от приватизации государственного имущества. В газете "Республика Башкортостан" 4 марта 2011 года в статье Счетная Палата подсчитала т сообщила следующее: в 2003 году аудиторы Счетной Палаты, проверив Башнефть и нефтехимический коплекс РБ, пришли к следующему: структуры Урала Рахимова незаконно приватизировали БАШТЭК. Председатель Счетной Палаты С.Степашин при приезде в Уфу заявлял, что республика в праве ставить вопрос о возврате потерянной собственности и как минимум ставить вопрос о взыскании в бюджет денег от приватизации оной государственной собственности и не думали ставить как минимум даже вопрос а взыскания в бюджет средств от взыскания данного государственного имущества и в связи стем что данное государственное имущество кто рое создавалось на деньги налогоплательщиков то есть не определённого круга лиц и передаче денег государственного собственности в благотворительный фонд Урал нарушают права граждан Кареева и Фарвазутдинова а также не определённого круга лиц РБ на социальные программы из республиканского бюджета который должен финансироваться в том числе и за счёт денежных средств от приватизации государственного имущества гарантированное статьями 7,39 конституции России а также нарушают права истцов Кареева и Фарвазутдинова а также права не определённого круга лиц то есть остальных граждан России проживающих на территории РБ гарантированно статьёй 2 конституции России и которая гласит человек его права и свободы являются вышей ценностью признание соблюдения и защита прав и свобод гражданина это обязанность государства и его органов власти!

И в связи стем что в результате выше перечисленный действий ответчиков Республика Башкортостан превратилась из республики донор в дотационную республику и начинают сокращаться социальные программы со ссылкой на тощий бюджет в частности в связи с тощим бюджетом РБ 29 марта 2010 года принят закон РБ №230 з о приостановлении отделенных положений некоторых законодательных актов РБ на основании этого закона приостановлен ряд социальных программ. Мало того выступая в марте 2011 года с послание к госсобранию РБ президент РБ Хамитов Р.З констатировал множество проблем в социально экономической сфере и не хватку средств для их решения, безработица в республике выше чем в среднем по стране на бирже труда состоит больше 39 тысяч человек зарплаты жителей РБ ниже на одну четверть ниже средней чем по России около 80% работающих получают не более 20 тысяч рублей в месяц по обеспеченности населения жильём мы находимся на 56м месте в среднем по России а на ипотеку при таких зарплатах может рассчитывать не более 15-20% населения граждан Конечно указал Хамитов все эти проблемы необходимо решать а для этого бюджету нужны дополнительные доходы но где их взять!?

Крупной собственности которую можно было бы реализовать в республики почти не осталось и в связи с тем что ООД за права человека как общественная организация согласна статьи 46 ГПК РФ статьи 27 ФЗ об общественных объединениях согласна своего устава утверждённого министерством юстиции России как и органом власти органы прокуратуры обладает правом обращаться в суд с публичными исками не только о защите прав граждан Карева и Фарвазутдинова но и не определённого круга лиц в соответствии с рядом статей. Просим признать присвоение благотворительным фондом Урал бюджетных денежных средств в размере 66 миллиардов рублей полученных от приватизации государственного имущества а именно Башкирского ТЭКа незаконном, признать приватизацию Баш нефти и её дочерних предприятий не законной в порядке принятий судом мер обеспичений доказательств в обоснований иска просим:

1. Истребовать из счётной палаты России материалы проверки итогов проверки приватизации Баш нефти и нефте химического комплекса РБ на которую ссылаются в своей публикации 4 марта 2011 года в газете республика Башкортостан с публикацией "Счётная палата посчитала".

2. Истребовать от бывшего президента Медведева заявления о котором сообщали СМИ бывшего друга семьи Рахимова правой руки президента РБ Изместьева в котором он подробно описал схемы обогащения семьи Рахимовых в том числе схемы незаконной приватизации Башкирского ТЭКа.








Связанные темы и персоны