Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   29661    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   15907    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   30234    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   21844    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   43071    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16252    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   32517    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   12149    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   12897    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   12042    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Эксперт
Число пенсионеров, находящихся за чертой бедности, в этом году и без того выросло в 1,5 раза. На доплатах к их пенсиям в будущем году ПФР намерен сэкономить ещё 10 млрд рублей.

В следующем году пенсионерам, находящимся за чертой бедности, будут платить меньше. Дело в том, что заложенный в проект бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) на 2017 год прожиточный минимум для пенсионеров снижен по сравнению с текущим годом на 3,4% — до 8,5 тыс. рублей. Исходя из этого показателя и произведён расчёт социальных доплат к пенсиям на будущий год, говорится в заключении Счётной палаты на проект бюджета ПФР. С документом ознакомился Лайф.

По закону социальные доплаты положены тем старикам, у кого материальное обеспечение, включая пенсию и все соцвыплаты, ниже суммы, необходимой для выживания. Доплата составляет ровно столько, сколько пенсионеру не хватает до прожиточного минимума. Соответственно, чем ниже этот минимум, тем меньше старику надо доплачивать.

Снижение прожиточного минимума с текущих 8,8 тыс. рублей до 8,5 тыс. рублей приведёт к тому, что в 2017 году в среднем ежемесячная доплата к пенсии станет меньше на 200 рублей, подсчитал социальный блок правительства. Таким образом за год каждому её получателю не доплатят около 2,5 тыс. рублей. Ожидается, что всего в 2017 году за чертой бедности, то есть с доходами ниже прожиточного минимума, окажется около 4 млн пенсионеров. Учитывая их общую численность (43 млн человек), выходит, что каждый десятый пенсионер в будущем году будет лишён доплаты к пенсии в размере 2,5 тыс. рублей. Причём коснётся это именно тех, кто и без того находится на грани выживания.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Евгений СПИЦЫН, автор 5-томного учебника по истории России: Точно так же англичане выдумали и миф о том, что они выиграли в воздухе битву за Британию, заставив Гитлера отказаться от бомбардировок. Хотя хорошо известно, что окончание этой битвы было связано с тем, что Советский Союз на своем участке фронта нанес невосполнимые потери немецкой авиации и та вынуждена были перебросить самолеты на Восточный фронт. И эти мифы в той же Британии и других странах никто почему-то не торопится разоблачать. ____________________________________________________________
____
Цитата - отсюда:
http://www.ufa.kp.ru/daily/26592/3608367/

А вот как это было на самом деле:

Битва за Британию — авиационное сражение Второй мировой войны, продолжавшееся с 10 июля по 30 октября 1940 года.

Автор пятитомного УЧЕБНИКА по истории России - просто НАГЛО ЛЖЕТ! А идиоты - верят.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Наши слуги не должны находиться в одних помещениях с нами - смердами! Мы их оскорбляем одним только нищебродским видом!



0

  • Изображение
  • Эксперт
На днях читала в ФБ, как одной москвички пришел кадастровый налога 17 с лишним тысяч, в то время, как на сайте с калькулятором она просчитала, что ей нужно платить в три раза меньше по кадастровому номеру квартиры. Пошла в ИФНС с этой квитанцией и ей тут же пересчитали как она предполагала что-то около 6 тыщ. - инспектор сказала, что ошиблись с коэффициентом. Там таких как она было - полный зал... но не все, наверное пришли... кто-то тупо заплатит...

Сумма налога на имущество вырастает в десятки раз! В этом году в Уфе(Башкирии) не изменилась, а вот со следующего года(видимо) вырастет раз в 15. Если в этом году за пол-двушечки мой сын заплатил 156 рублей, я освобождена, как пенсионерка, то в следующем сын, вероятно, если введут с 2017 года - заплатит более 2-2,5 тысяч рублей. Сколько я - пока не знаю...

И учитывайте, что от налога на капиталку тоже никто не освобождает, а это еще более 3 тысяч в год. И не учитывая ежегодного повышения стоимости.

У меня вопрос: что за эти 6 тысяч улучшилось в моей жизни, кроме ОБЕЩАНИЯ когда-нибудь, может быть лет через 30(когда меня уже не будет в живых или мы съедем из этого дома в собственный, где капиталку будем проводить за свой счет) провести капремонт дома.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Удивительное упорство и целеустремленность! Лиха беда начало! У России будет свой Нюрнберг - и для Ленина, и для Сталина, и для Путина!



0

  • Изображение
  • Эксперт
Пользователи социальных сетей возмущены тем, что российских детей выписывают из больниц не долеченными ради того, чтобы принять в клиниках маленьких пациентов из Сирии. Детей из Сирии, как сообщают в Минобороны, везут в Санкт-Петербург для лечения хронических заболеваний.

Лечить детей из Сирии планируют в Военно-медицинской академии имени Кирова. В Минобороны отметили, что дети не были ранены, их заболевания оказались запущены из-за того, что сирийская медицина пришла в упадок вследствие войны, сообщала «Комсомольская правда».

Гнев пользователей соцсетей по поводу того, что маленьких иностранцев будут лечить в России, проявился еще в пятницу в Facebook. Но теперь негодование распространилось и в региональных группах во «ВКонтакте». Так, в группе Типичный Ханты-Мансийск, пользователь возмущается, что «сирийские дети получают в Санкт-Петербурге высококвалифицированную помощь, а российские — нет». Он указывает, что на бесплатное лечение детей уйдет миллионы наших налогов. «Россия — щедрая страна. Где люди перебиваются на заработанные копейки, но обеспечивают бесплатной медицинской помощью иностранцев. Между прочим, это миллионы потраченных налогов. Наших с вами. Если что», — пишет анонимный пользователь-девушка, знакомая с тем, как готовились к приему сирийских детей в академии.

Она рассказала, что в медицинском учреждении специально к приезду маленьких пациентов из Сирии закупили новые подушки, в каждой палате установили телевизор, за два дня до приезда детей поменяли сантехнику и отремонтировали розетки. «Я упоминала, о том, чтобы у каждого ребенка была отдельная палата, полностью выписали всех, кто лежал до этого? Ну если бы курс лечения у каждого был закончен, я бы об этом не говорила, да?» — отмечает девушка.

Она разделяет горе сирийских детей и сочувствует им, но при этом задается вопросом: «всех российских детей вылечили???».



0

  • Изображение
  • Эксперт
«Путин, тебе сладко спится? У нас уже один труп», – на Ямале после двух недель голодовки умер вахтовик

Уже больше двух недель на Еты-Пуровском месторождении голодают вахтовики - бывшие сотрудники ООО “ПурГазСтрой”.

Как только они окончили запланированные работы, компания расторгла с ними контракты, забыв выплатить заработанные ими деньги, сообщает Диалог.ua.

Работники пытались договориться с работодателем о мирном решении конфликта, но в итоге протест вылился в массовую голодовку. По данным местных СМИ, на Еты-Пуре уже умер один из протестующих вахтовиков.

Из-за отсутствия на месторождении медицинской помощи рабочий скончался от пневмонии. Коллеги говорят, что человек страдал от недомогания, но начальство проигнорировало этот факт.




“Владимир Владимирович! Президент РФ, спасите людей, там холодно и голодно. Принудьте, кого следует, чтобы разогнали ООО”.

“Неужели власть не ответит? Человек ушел из жизни в мирное время... от голода! За чьей гранью понимания эта трагедия?”

"Сколько можно терпеть! Путин, ты жалкий вор, мародер из подворотни, носильщик чемоданов умных людей. Прекрати нас загонять в угол и превращать в имбецилов".

“Владимир Владимирович, тебе сладко спится? Тебя снятся новые миллионы или, может быть, узники в тюрьмах? Рады тебе сообщить – пухнем от голода, радуясь скрепам! У нас уже один труп. Он не дождался зарплаты. Терпеть и держаться больше не можем!” – пишут пользователи.


К слову, бывший официальный представитель “ДНР” в РФ Евгений Шабаев заметил, что Владимир Путин вошел в десятку самых дорогостоящих президентов для граждан в мире - зарплата 132 тысячи долларов. А в это же время на Ямале уже две недели голодают вахтовики.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Многие из освобожденных рабов на закате жизни впадали в тоску.
Они тосковали по кольцу на шее и галерным кандалам. Плети, грязная циновка, рев надсмотрщиков, истертые в кровь руки, и скотская пища забылись, или казались удовольствием.
Зато, как вздувались силой мускулы от тяжелой работы! Как стонала рабыня из хозяйских покоев, прижатая молодым сильным телом! Как остро вкусны были обьедки с хозяйского стола! Молодость, молодость, молодость! Можно только чувствовать. Не надо мыслей и воли - только терпение.
Старые освобожденные рабы не понимали других освобожденных. Тех, кто просто возделывал свое поле. И просыпался ночью с криком, если ощущал во сне ошейник раба. Они ненавидели их. Потому что сами - так и остались рабами.
Еще они ненавидели их смеющихся детей. И своих детей, родившихся свободными.
Старые освобожденные рабы собирались вместе и звали мертвого кесаря. А потом, не докричавшись, нового кесаря. Они вытягивали тонкие шеи, призывая ошейник, и шептали синюшными губами заклинания, призывая плеть.
Им казалось, что вместе с рабством вернется молодость, звенящее силой тело и похоть. И смерть перестанет заглядывать вечерами в окно.
Старые освобожденные рабы очень боялись смерти, и ненавидели молодых. За то что они останутся жить.
Они ненавидели тех, кто не боится смерти, и счастлив умереть свободным. За то, что от этого явно пахнет бессмертием.
Старые рабы хотели вернуть свою молодость и свое рабство. Молодость для себя и рабство для всех. Они были страшны в своей вере и упорны в своем безумии. Но в редкие моменты просветления, они понимали что их воспоминания - тлен, а надежды - болезнь.
И они были согласны на все, чтобы утащить с собой в могилу всех, включая собственных детей. Они лобызались с безнадежными, выходили на площади и разносили проказу и чуму. А в красных слезящихся глазах горела безумная надежда, что произойдет рабское чудо.
Они сжимали под одеждой старый невольничий ошейник и неумело молились непонятно кому.
А Сатана просто ждал.

Глеб Бабич.
______________________
Про какацек, преподов и стелек...



0

  • Изображение
  • Эксперт
Еще раз убеждаюсь, что с идиотами разговаривать бессмысленно - у них разжижение ваты, не то что мозга, которого отродясь не бывало...



0

  • Изображение
  • Эксперт
ты радуешься тому, что натворили либерасты?
_________________
Это ты пуйлдо назвал либерастом? Ельцин был у власти 8 лет, пуйло уже 18-ый годок... более чем в два раза больше.



0

  • Изображение
  • Эксперт
11 | 21.11.2016, 10:38 | Автор: препод | На сайте

С каким упоением кухарка роется в негативе. Прямо ее корячит от этого.
______________________________
Корячит - верно! Жду, когда пуйло-холуев закорячит от геноцида, который творит их кумир с российским народом!



0

  • Изображение
  • Эксперт
Почти триллион отдан силовика на разворовывание - покупается лояльность генералов пуйло-власти...



0

  • Изображение
  • Эксперт
1 | 19.11.2016, 10:46 | Автор: Не зарегистрирован
Покупают спецавтомобили Ежика с Юнгом катать , ну и других тараканов.
__________________________________________
Помницца в 2012 году рабочие Уралвагонзавода собирались подъехать на танках в Мск на помощь пуйлу.... рассказать теперь в какой жо-пе эти рабочие, ну кроме Холманского?
Так вот - эти автозаки и закупают для них. И таких как они.
Дальнобои вам подтвердят...
Когда оппозиция выходила - дальнобои не были оппозицией, сейчас винтят дальнобоев в эти автозаки, когда вышли дальнобои - рабочие Уралвагонзавода не протестовали против Платона, когда выйдут рабочие Уралвагонзавода - протестовать уже будет некому. Классика от Нимёллера.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Перспектив иска - никаких, но СПАСИБО, что подал!

Когда сын приходит на кухню - есть или готовить, где у меня стоит комп, и включает телек для фона - меня просто начинает трясти мелкой дрожью - даже, если просто идет какой-то фильм. У меня на телевизор уже выработался безусловный рефлекс-раздражитель. Как только сын выходит из кухни даже ненадолго - сразу выключаю... Реклама тоже бесит, а уж "новости" или фас-шоу, фас-программы и прочие пустьговорятины и давайпоженемся с домом-два - способны меня довести до истерики! Психика просто не выдерживает, тут я согласна с истцом. Но волевым решением в январе 2011 года я выключила телек(была очень тв-зависима - с ним вставала, под него засыпала и первым делом, приходя домой телек включала) - берегу нервишки))))

С нетерпением жду, когда отключат аналоговое вещание(обещали в следующем году) и оба телека можно будет просто выбросить. Цифровой покупать НЕ БУДУ!



0

  • Изображение
  • Эксперт
В Уфе нет нет яркой оппозиции. И даже не яркой)))
Ну не считать же Потылицына и вернувшегося в родные Пенаты отщепенца Мурзагулова - оппозицией)))) Приспособленцы в опале, вертихвостки.
Поэтому не вижу перспектив уфимскому Эху. Но пусть будет)))) Удачи! Может быть именно от них мы узнаем, что в Уфе, в Башкирии есть люди с трезвыми взглядами на систему, о которых мы даже не подозреваем.



0

  • Изображение
  • Эксперт
"Улюкаев был задержан (...) в связи с его намерением покинуть правительство вопреки желанию президента России Владимира Путина. Такое мнение высказал бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох в Facebook.
Так Кох прокомментировал сообщение, что Улюкаев в ближайшее время планировал уйти в отставку.
"Это похоже на правду: Улюкаев написал заявление. Путин его не отпустил (все знают, как Путин не любит, когда люди уходят от него по собственному желанию). Улюкаев намека не понял. Стал настаивать", – написал бывший вице-премьер-министр.
По мнению Коха, после этого Путин сделал вид, что отпускает министра, и пообещал выдать ему на прощанье выходное пособие, предложив получить его у главы "Роснефти" Игоря Сечина.
"Ну, Улюкаев и поехал в офис "Роснефти". Там его и повязали. И Улюкаеву урок, и другим! Знайте старое правило КГБ: вход – рубль, выход – миллион", – подытожил он."
______________________
Вполне возможно...



0

  • Изображение
  • Эксперт
Пуйло ЗХАССАЛ. Но у него два пути - яд в бункере под Кремлем и облитые кислотой трупы или скамья в Гааге и пожизненное в относительно комфортных европейских условиях, как, например, у Брейвика.
Остальное - от него не зависит.
Но теже хернеи, преподы и стельки проклянут его раньше.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Рейтинг партии власти упал, но рейтинг президента держится на прежнем уровне.
___________________________
У 63% как минимум - полностью отсутствует способность логически мыслить - причинно-следственная связь.
Пуйло воспитал за 17 лет ублюдочную безмозглую нацию. Это лично его заслуга.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Зато в Отнурке есть Улица Салавата Юлаева)))))))))



0

  • Изображение
  • Эксперт
Режем пенсии, повышаем зарплаты. Сотрудники ПФР получат прибавку в 4,3 млрд руб.

На повышение зарплат сотрудников Пенсинного фонда будет направлено 4,3 млрд рублей — этого хватило бы на годовое содержание 30 тысяч пенсионеров.
Несмотря на нехватку бюджета на индексацию пенсий, Пенсионный фонд увеличит зарплаты своим сотрудникам, следует из проекта бюджета Пенсионного фонда России. В документе предусмотрен рост расходов на выплаты его специалистам в 2017 году — на содержание персонала заложено 83 млрд рублей. В текущем году на эти же цели направлено меньше — 78,7 млрд рублей. Всего на повышение пенсий дополнительно будет выделено 4,3 млрд рублей. С учётом того, что средняя пенсия в России составила в этом году чуть более 12 тысяч рублей, на повышение доходов сотрудников ПФР будет направлено более 358 тысяч средних пенсий — или годовое содержание около 30 тысяч пенсионеров.

Индексация же пенсий в полном объёме в этом году проведена не была. С февраля пенсии проиндексированы лишь на 4%, в то время как рост потребительских цен за прошлый год составил 12,9%. В то же время зарплаты сотрудников ПФР вырастут минимум на 5,5%, а скорее всего на большую сумму.

Дело в том, что на будущий год запланировано сокращение штата ПФР, так как со следующего года функция фонда по администрированию страховых взносов будет передана налоговым органам.

Как сообщили Лайфу в пресс-службе ПФР, "в следующем году ожидается сокращение штата приблизительно на 11,8 тыс. человек". Учитывая, что сейчас в Пенсионном фонде работает 121,7 тыс. специалистов, их станет меньше на 10%.

Интересно — ранее Счётная палата отмечала, что администрированием взносов в ПФР занимается значительно большее количество специалистов — около 20 тыс. человек. Так что очевидно, что сокращение коснётся далеко не всех тех, кто занимается администрированием взносов.

Кроме того, процесс увольнений очевидно растянется на год, но даже при текущей численности штата в среднем на содержание одного специалиста в 2017 году выйдет примерно 56,8 тыс. рублей. Это на 5,4% больше чем в этом году — 53,9 тыс. рублей. А если же предположить, что всех лишних сотрудников ПФР сократит в начале года, то содержание одного оставшегося сотрудника вырастет почти 17% до 62,7 тысячи рублей.
______________________________________
Кому-то деньги есть, а пенсы - подыхайте!



0