Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   22749    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   13888    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   19938    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37975    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   22628    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   18796    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   33539    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   27138    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   41202    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   34576    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
Все делается для того, чтобы ничего не напоминало о наследии русских дворян и купцов. Чтобы не только Зуля, но и любой другой башкир мог сказать: "понаехали тут!"



0

  • Изображение
  • Участник
Мы видим, как далеко и быстро уперли русские в.....лаптях. Эх ты лапотник х.р.е.н.о.в.! Не вякой больше!
Так же не стоит забывать о том, что Башкирия так же будет втянута в вооруженный конфликт, что в свою очередь приведет к негативным последствиям для русского и русскоязычного населения республики.
Это же надо, у людей совершенно отсутствует чувство самосохранения, а также любви и заботы о своих ближних: родителях, детях... У русских уже есть опыт войны, сначала в Афгане, потом в той же Чечне. Не боишься, фашист убогий?!



0

  • Изображение
  • Участник
Это ты мылый 118, не знаешь ни - чего. В 90 -е годы мы как могли старались сохранить систему Башлеспрома. И никакого Челябинска не было. По живому отрезали от второй по значимости промышленности в Башкирии. Жалко было до слез. Вот такие хозяева были в республике. Да разве только леса это коснулось. Все, что было построено, добыто Россией, башкорты в виде Рахимова и его сыночка похерили и свалили с казной.



0

  • Изображение
  • Участник
Ты посмотри, никого не заинтересовало, что творится в Белорецке! А из всех леспромхозов Башлеспрома это был самый сильный. И деловую древесину заготавливал и лесоматериалы делал и ширпотреб всякий. Все куда-то подевалось при Рахимове. Народ разогнали. Ломать - не строить! Таких как Рахимов судить надо! Но никому дела нет, коренных, не понаехавших, беспокоит только как бы обашкирачить всех, историю переписать, какие башкорты деловые были, культуру свою поднять, улицы переименовать, да на УЖ всех русских обо... (с.р. - т.ь.)!



0

  • Изображение
  • Участник
Я думаю Михаил сменил ник на Блондинку, знал, что все равно минусовать будут. Это так он мстит всем русским женщинам.



0

  • Изображение
  • Участник
"... за последние 20 лет региональные элиты сделали рывок в политическом развитии, ..."
Это не рывок, это почти полная смена всех русских докторов на башкирских. В коридорах 21 больницы висят фотографии врачей каждого отделения. Там даже санитарок с русскими фамилиями мало. Конечно, если и до 20 летнего периода в институты принимали по кумовству и по морде, а уж за последние 20 лет действовали квоты на прием абитуриентов именно башкирской национальности. Знаю наверняка, сама была свидетелем как это все происходило. В приемных комиссиях сидели
натасканные люди. Поэтому и медицинское обслуживание соответствующее.



0

  • Изображение
  • Участник
Кухарка, ну что ты так напустилась на юнга?! Ну грубо сказал, но по сути в части продолжения рода верно. Это ведь мужчинам только кажется, что они могут любую уговорить, а на самом деле выбирает женщина. И как мудрая женщина позволяет мужчине думать, что это он ее выбрал. Женщина инстинктивно чувствует своего мужчину. Кстати очень по- хамски отозвался УТАУ о русских женщинах, вроде жабами назвал. Вот еще один из разряда Галимовых, значит так обжен на русских женщин, которые ему видно не раз отказывали.



0

  • Изображение
  • Участник
Каков народ - таковы и герои. У блондинистых зулей с утау, михаилом и пр. герои воры, бандиты и немецкие прихвостни. У нас в Башкирии народ не спрашивают, улицы переименовывают, Бя вводят как обязательный, и что будет дальше - одному богу известно. Поэтому всякие вышеназванные чувствуют себя безнаказанно. Морочат голову подрастающему населению своей ИКБ - историей культуры Баш-стана. Да за одно это снять всю верхушку, кого на нары, кого в забвение.
Под комментом номера 33 подписываюсь под каждым словом, назовитесь хоть как-нибудь, будет кому спасибо сказать.



0

  • Изображение
  • Участник
"В заключении президент Башкирии даже высказал готовность выделить из бюджета средства на закупку для ***ов правительства персональной оргтехники" . Вот к чему приводит сокращение часов русского языка - уже Хамитов в заключении. Если Гаязов будет и дальше проводить свою политику обашкиризации населения за счет русских детей, скоро вообще ни по-русски, ни по-башкирски ни говорить, ни писать, ни тем более думать не сможем. На смеси русско-башкирско-татарско-английском будет друг с другом изъясняться!



0

  • Изображение
  • Участник
Да... Наверное большого ума не надо, чтобы любую тему превратить в свару! А только утром опомниться и сказать, как это мы революцию про... спали!

"Гражданская платформа"привлекает тем,что она не будет играть по кремлевским правилам и желанием изменить конституцию в той части(только ли этой ?)которая касается деления государства нашего на национальные округа и республики.Эту часть программы,я думаю,поддержит большая часть населения таких республик, как Башкирия.
О какой большей части населения идет речь? Башкирской. Ой, извините, башкортостанской? Потому что др. часть уж точно не поддержит. Вы сами все сделали для того, чтобы народ хотел упразднения республик. Да, я не буду о глобальном, я о настоящем. Если бы не было такого упертого желания все выкрасить в священный зеленый, то можно было бы и не согласиться с Прохоровым. А так - я за него!



0

  • Изображение
  • Участник
Замечательное высказывание попалось мне на глаза с утра, делюсь.
"Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения". Джордж Эйкен
И ведь как он прав, этот Джордж!
------------------------------------------------------------
------------------------------------------
А как же мы жили раньше. Таких явных противостояний не было. Жили довольно спокойно. И в школе и при поступлении в Вузы никаких особых преимуществ у наций не было. А вот правильно сказано, после 80 года примерно началось деление, на работу, тем более в чиновники приоритет делался на титульных. В музыкальную школу, что на Пушкина не приняли русского ребенка, сказали, что принимают башкир и не просто башкир, а чтобы и лицо было со всеми башкирскими чертами. В техникумы, Вузы устанавливались квоты, сколько башкир, русских и татар должно поступить. Попробуй нарушь! Это все рахимовская политика. А к концу его правления все это приняло такие обороты, что привелигерованные и не могут простить Хамитову, как это его ребенок, внуки будет на общих основаниях учиться, поступать, работать! Поэтому введение обязательности БЯ это им как бальзам на душу, типа будет все по нашему!



0

  • Изображение
  • Участник
Вот хорошо, Гелена вспомнила про Советский Союз. Блага были бесплатными. Никто с соседями не ругался, национальность вообще не имела значения, лишь бы человек был хороший, что ж сейчас тебя на баррикады потянуло?! Суверинетет всех заразил, которого все так жаждали.



0

  • Изображение
  • Участник
Дед, хоть ты и из Африки, но палку-то не перегибай. И среди русских есть отморозки, и мало ему дали. За простое убийство 10 лет, а с отягчением - пьянством и 15 не жалко. Как вам ума не хватает, нельзя наше нежелание учить БЯ расценивать как ненавись к башкирам. Такое слово как справедливость слыхал? Это ты своими глупыми замечаниями и натравливаешь один народ на другой.



0

  • Изображение
  • Участник
И Деду: почему Михаилу Л. не делаешь замечания, что он русских детей называет умственно отсталыми? Или в чужом глазу соринку видно... Как взрослому человеку так о детях говорить?! Это вообще отморозком надо быть. И заметьте, только вы хамите и ругаетесь! С нашей стороны только в крайнем случае.



0

  • Изображение
  • Участник
Зачем Псковскую и др. области называть русскими?! Они априори русские. Совсем писать не о чем что ли? Михаил или Мидхат, вернее, что ты так беспокоишься об умственных способностях русских детей? Это ваши дети с плохим знанием русского обречены прозябать в деревнях и селах Башкортостана. Где в России они найдут хорошую работу? Там не только хорошее знание русского нужно, но и английского,например, но никак не башкирского. Именно насильное изучение башкирского языка говорит об умственных способностях националистов. Они хотят не только своих башкирских детей остановить в развитии, но и русских тоже. И не понимать этого могут только УО люди вроде Михаила, Деда, Зулии ( хотя иногда ее высказывания мне даже нравятся, она не так глупа, как упряма).



0

  • Изображение
  • Участник
"Коренное население, оскорбленное и обиженное игнорированием своих принципиальных интересов, от Рустэма Закиевича, увы, отвернётся".
======================================================
"Коренное население" - это башкиры, что ли? А русские тогда кто? Когда здесь были русские, вас вообще тут не стояло. И что, у башкир кроме обязательности БЯ других интересов нет? Ну будут учить наши дети БЯ, но в итоге ни слова не смогут сказать, кому такой интерес нужен. И "национализм" как раз в том и заключается, что идет насаждение интереса не всего народа, а кучки взбесившихся на этом интересе "политологов" вроде Альберта Исаева.



0

  • Изображение
  • Участник
Статья хорошая, но вас здесь не услышат. Или напоритесь на очередное оскорбление. Такую статью не то что в Минобр посласть, а только в Государственную Думу. И давно. Закон об образовании уже готов. А здесь в Башкирии ни Законы, ни тем более статьи действия не возымеют. Здесь другие приоритеты.



0

  • Изображение
  • Участник
Мне тоже интересно,почему и заметка и пикет проходили на русском языке?!
Если башкир так много, то и всякие пикеты проводите на своем родном языке,а не ненавистном русском. Кстати, если уж взялись писать на русском, заглянули бы в орфографический словарь что-ли. Вот ведь как плохо не знать русский язык, а к Путину вы тоже с такими же ошибками обратились? Вот он почитает и повелит учить русский язык аж по 7 часов в неделю! А может вы свой башкирский и не знаете вовсе, поэтому и хотите, чтобы он был повсеместно, а то что его в одиночку-то изучать. Класса не наберете!



0