Календарь новостей
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Толкачевская отписка ко ...

Толкачев отклонил законодательную инициативу фракции КПРФ о внеочередном ...
  24.04.2019   25518    21

Написали ***ню, а ...

Сити-менеджер Уфы нецензурно отозвался о спичрайтерах. Сити-менеджер Уфы Ульфат ...
  24.04.2019   37236    9

Природу не обманешь: Их ...

Скончался народный поэт Башкирии Равиль Бикбаев. Поэт и почетный гражданин Уфы ...
  24.04.2019   25023    79

Бившим, кравшим, ...

Растет число обиженных «государевых слуг». Прямо трагедия у людей. В очередь за ...
  24.04.2019   29212    13

Аббас Галлямов: ...

Вопреки обывательским представлениям, эмоций в этом предполагаемом царстве ...
  24.04.2019   21868    8

Не врет и не боится. ...

Куратор проекта «Инвестируй в Башкортостан» рассказала об инвестиционном ...
  23.04.2019   20963    37

Украинская мечта России ...

Абсолютно неважно, почему победил Зеленский и что он теперь будет делать. Это ...
  23.04.2019   26419    100

Старуха говорит нам: ...

Член Совета федерации от Омской области Елена Мизулина заступилась за ...
  23.04.2019   29649    24

Евгения Куцуева: ...

Русские... Урус... (так вроде). Я вспомнила, сутки думала откуда у меня это ...
  22.04.2019   16657    98

«Наш красивый город ...

В Сибае в субботу прошел экологический сход граждан, созванный группой ...
  22.04.2019   30384    19

Читаемое за месяц


Торговля патриотизмом на панели

1


В Казани на популярном месте «съёма» жриц любви вдоль Южной трассы начали продавать наклейки ко Дню Победы.

Торговля патриотизмом на панели


Затяжной поворот на Проспекте Победы между улицами Сафиуллина и Завойского (возле Соловьиной рощи) давно знаком казанским автомобилистам как место постоянной дислокации жриц любви. Девушек лёгкого поведения здесь можно встретить едва ли не круглые сутки. Временами в этом месте предлагают и товар другого рода: например, зимой у обочины постоянно стояла машина с незамерзайкой на продажу.

Однако сегодня журналисты портала «Казань24» обнаружили, что по-соседству с представительницами первой древнейшей на этом месте теперь разместились продавцы ещё и патриотических наклеек на машины ко Дню Победы. Заметно это издалека: на обочине, перегородив всю правую полосу дороги, стоит белый Фольксваген Поло, на котором висит большой банер «Наклейки 9 мая на авто» с изображением Ордена Отечественной Войны.

Торговлю ведёт некий молодой человек, который с удовольствием открыл багажник и показал нам весь свой ассортимент. Внутри - несколько коробок с наклейками на тему Великой Отечественной Войны, Дня Победы, благодарности воевавшим дедам. Все по цене от 100 до 500 рублей. Больше всего продавец просил за большое изображение Ордена Отечественной Войны не меньше полуметра в диаметре - как раз полтысячи рублей.

Торговля патриотизмом на панели


Особое внимание журналистов «Казань24» привлекла наклейка на тему взаимоотношений России и США. На ней в похожих позах соития были изображены фигурки людей черного и красного цветов с подписью 1945 (очевидно – СССР и Германия), а рядом – такие же, только выкрашенные в цвета российского и американского флагов с подписью 2016. Большими буквами на наклейке выведено: «Люби врагов, чтобы друзья боялись» и «Можем повторить». Эта наклейка стоит 150 рублей, поведал продавец.

Оказалось, что такие наклейки печатают в одном из частных казанских цехов, а затем, по всей видимости, распространяют по городу в людных местах через такие вот автомобили. Наклейки сегодня у молодого человека активно покупали. При нас за 5 минут рядом с «магазином на колесах» остановилось минимум ещё три машины.

Пикантности всей ситуации придаёт тот факт, что метрах в 30 дальше по Проспекту Победы (или Южной трассе, как эту магистраль зовут в народе) в это время клиентов ждала одна из жриц любви, одетая в черное платье. Кстати, на её «товар» спрос был заметно меньше нежели на патриотические наклейки, рядом остановилась лишь одна машина.

Казань24
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Начинающий
  • 61 | 21.04.2016, 16:26 | Автор: Иешуа
    Публикации: 0 | Комментарии: 109 | Рейтинг: -12,8
57 | 21.04.2016, 16:16 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3515 | Рейтинг: -5,2
55 | 21.04.2016, 15:58 | Автор: Не зарегистрирован

Потери Красной армии составили:...
===
А про оружейные трофеи, которые немцам достались - вам нечего сказать?

Почитай всё ихнее начальствА приезжало глядеть. Интересно на что?
--------------
Пришлось оставить там взвод Т-34. Горючее кончилось.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 62 | 21.04.2016, 16:26 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
54 | 21.04.2016, 15:54 | Автор: Иешуа
Публикации: 0 | Комментарии: 43 | Рейтинг: -6,5
48 | 21.04.2016, 15:09 | Автор: Harrison
Публикации: 37 | Комментарии: 7818 | Рейтинг: -1006,4
8 | 21.04.2016, 11:11 | Автор: City Hunter
-----------

Отминусили комментарий те же персонажи, которые каждый год примерно в это время потихоньку начинают свою гаденькую разминку перед 9-м Мая.

Скоро грязь на нашу Победу польется здесь полноводной рекой.

Ничего, встретим.
-----------------
Ты Победу не присваивай. Она общая. А Харрисы меньше двух пенсов внесли в наши 100 рублей.
Патриот не назовется Харрисом. Скрытый ты враг.

===========

Харрисон, будем бдительны. Экземпляр под ником Иешуа-Иисус - банальный провокатор. "Все мозги разбил на части" либерастам, но он из той же компашки. Ещё вчера, после его "явления Христа народу", уже было ясно.



6

  • Изображение
  • Начинающий
  • 63 | 21.04.2016, 16:36 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
52 | 21.04.2016, 15:51 | Автор: Иешуа

Это Википедия пытается показать свою грамотность. Все вопросы - туда.
-----------------
Учиться надо было. В ВИКИ пишут иногда такие же неучи.
===
Наконец-то умники на гора попёрли!!!

Простенький вопросик для разминки ихнего умишка.
+++
Берем другую карту Японии из того же атласа Блау, рис.7.19. На ней мы видим южную часть современного острова Хоккайдо. Однако называется этот остров - ESU, то есть ИИСУС.

Более того, чтобы не было никаких сомнений в том, что это именно имя ИИСУСА, картограф XVII века изобразил здесь, рядом со слово Esu, ХРИСТИАНСКИЙ КРЕСТ, рис.7.19.

http://chronologia.org/seven5_1/im/5k1-07-19.jpg

Карта Японии Джоана Блау 1655 года
+++
Эта "современая и абсолютно верная карта" мира середины XVII века была выпущена в Амстердаме Жоаном Бло (1596-1673 гг.), членом семьи Бло, которая была одним из столпов картографии голландского золотого века.

Отец Жоана, Виллем Бло, ...В 1633 году он был назначен официальным картографом Голландской Ист-Индской компании и впоследствии передал этот пост сыну.

Благодаря этому назначению семья получила доступ к самым последним сведениям, предоставляемым мореплавателями компании, а также имущественные права на все существующие печатные формы и карты компании.

https://www.wdl.org/ru/item/170/
+++
Хокка́йдо ранее известный как Эдзо, в старой русской транскрипции Иессо, Иеддо, Иедзо — второй по величине остров Японии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хоккайдо
===
Теперь сам вопросик.

"рядом со слово Esu, ХРИСТИАНСКИЙ КРЕСТ" = "Хокка́йдо ... в старой русской транскрипции Иессо..."

Как на Японии Джоана Блау 1655 года попала русская транскрипция названия острова Хоккайдо?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 64 | 21.04.2016, 16:39 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
5 | 21.04.2016, 15:58 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

Оборона Брестской крепости в 1941 году.

Потери Вермахта составили 1121 чел. убитыми и ранеными (453/668), что составляет 7 % от штатной численности дивизии (5 процентов от общих потерь гитлеровской армии на всем советско-германском фронте за первую неделю войны).
Потери Красной армии составили: от 5000 до 6000 солдат попали в плен, около 2000 были убиты.
----------------
Зато когда 28 июля 1944 г. Брест был освобожден, немцы не продержались в крепости и суток.



2

  • Изображение
  • Начинающий
  • 65 | 21.04.2016, 16:39 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
61 | 21.04.2016, 16:26 | Автор: Иешуа | На сайте

Почитай всё ихнее начальствА приезжало глядеть. Интересно на что?
--------------
Пришлось оставить там взвод Т-34. Горючее кончилось.
===
И всё? А пушки где? Неужто запамятовали? Были ж пушки с боекомплектом?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 66 | 21.04.2016, 16:41 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
35 | 21.04.2016, 13:50 | Автор: Иешуа | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 45 | Рейтинг: -6,5
30 | 21.04.2016, 13:20 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Иешуа — еврейское произношение библейского имени Иисус."
----------------
Арамейское, А не еврейское. Еврейского вобще нет. Есть иврит, идиш, ....

--------------------------------------
Я давно говорю,что в славянских языках нет слова "еврей".



3

  • Изображение
  • Участник
  • 67 | 21.04.2016, 16:41 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
63 | 21.04.2016, 16:36 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3517 | Рейтинг: -5,2

52 | 21.04.2016, 15:51 | Автор: Иешуа

Это Википедия пытается показать свою грамотность. Все вопросы - туда.
-----------------
Учиться надо было. В ВИКИ пишут иногда такие же неучи.
===
Наконец-то умники на гора попёрли!!!

Простенький вопросик для разминки ихнего умишка.
-------------
И опять пошла бодяга про фа.шис.ткий паровоз.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 68 | 21.04.2016, 16:44 | Автор: Иешуа
    Публикации: 0 | Комментарии: 109 | Рейтинг: -12,8
65 | 21.04.2016, 16:39 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3517 | Рейтинг: -5,2
61 | 21.04.2016, 16:26 | Автор: Иешуа | На сайте

Почитай всё ихнее начальствА приезжало глядеть. Интересно на что?
--------------
Пришлось оставить там взвод Т-34. Горючее кончилось.
===
И всё? А пушки где? Неужто запамятовали? Были ж пушки с боекомплектом?
-------------
На них смотреть нечего. Они старые, а вот тридчатьчетверки тогда впервые попали к немцам.



2

  • Изображение
  • Начинающий
  • 69 | 21.04.2016, 16:44 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
Бреслау как "германский Брест" 1945 года

Четыре дня как уже завершились бои за Берлин, и Красная Армия рванула на помощь восставшей Праге, а на востоке Германии все еще продолжали грохотать залпы артиллерии - это не сдавался германский гарнизон города-крепости Бреслау.

Сейчас этот город находится в Польше и называется Вроцлав. Мало кто знает, что Бреслау в 1945 году стал настоящим «германским Брестом».

Там немцы почти три месяца сражались до последнего, они, как и русские летом 1941г.,

http://topwar.ru/18400-breslau-kak-germanskiy-brest-1945-god
a.html



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 70 | 21.04.2016, 16:47 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
68 | 21.04.2016, 16:44 | Автор: Иешуа | На сайте

Пришлось оставить там взвод Т-34. Горючее кончилось.
===
И всё? А пушки где? Неужто запамятовали? Были ж пушки с боекомплектом?
-------------
На них cмo-тpеть нечего. Они старые, а вот тридчатьчетверки тогда впервые попали к немцам.
===
Странно, а немцы от этих гаубиц тащились, ибо у них ничего подобного не было.



1

  • Изображение
  • Начинающий
  • 71 | 21.04.2016, 16:50 | Автор: Иешуа
    Публикации: 0 | Комментарии: 109 | Рейтинг: -12,8
69 | 21.04.2016, 16:44 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3518 | Рейтинг: -5,2
Бреслау как "германский Брест" 1945 года

Четыре дня как уже завершились бои за Берлин, и Красная Армия рванула на помощь восставшей Праге, а на востоке Германии все еще продолжали грохотать залпы артиллерии - это не сдавался германский гарнизон города-крепости Бреслау.

Сейчас этот город находится в Польше и называется Вроцлав. Мало кто знает, что Бреслау в 1945 году стал настоящим «германским Брестом».

Там немцы почти три месяца сражались до последнего, они, как и русские летом 1941г.,

http://topwar.ru/18400-breslau-kak-germanskiy-brest-1945-god

a.html
--------------
Добавлю, что численность Красной Армии там была в 18 раз больше.
Немцы давали возможность эвакуироваться гражданскому населению на Запад



1

  • Изображение
  • Начинающий
  • 72 | 21.04.2016, 16:54 | Автор: Иешуа
    Публикации: 0 | Комментарии: 109 | Рейтинг: -12,8
70 | 21.04.2016, 16:47 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3519 | Рейтинг: -5,2
68 | 21.04.2016, 16:44 | Автор: Иешуа | На сайте

Пришлось оставить там взвод Т-34. Горючее кончилось.
===
И всё? А пушки где? Неужто запамятовали? Были ж пушки с боекомплектом?
-------------
На них cмo-тpеть нечего. Они старые, а вот тридчатьчетверки тогда впервые попали к немцам.
===
Странно, а немцы от этих гаубиц тащились, ибо у них ничего подобного не было.
-------------
А "Большая Берта" " Карл" и другие. Нет, они таращились на Т-34.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 73 | 21.04.2016, 17:01 | Автор: Квазиморда
    Публикации: 1 | Комментарии: 3058 | Рейтинг: +655,3
69 | 21.04.2016, 16:44 | Автор: ИМХО
Публикации: 0 | Комментарии: 3519 | Рейтинг: -5,2

Бреслау как "германский Брест" 1945 года

Четыре дня как уже завершились бои за Берлин, и Красная Армия рванула на помощь восставшей Праге,
--------------
Прагу освободили власовцы. Сейчас в Чехии бурно обсуждается вопрос установки памятника генералу Власову.
Большинство склоняет ся к установке, но часть опасается, что Россия сильно обидится. Пока решили подождать.



0

  • Изображение
  • Начинающий
  • 74 | 21.04.2016, 17:10 | Автор: ИМХО
    Публикации: 0 | Комментарии: 3847 | Рейтинг: +13,3
72 | 21.04.2016, 16:54 | Автор: Иешуа | На сайте

Странно, а немцы от этих гаубиц тащились, ибо у них ничего подобного не было.
-------------
А "Большая Берта" " Карл" и другие. Нет, они таращились на Т-34.
===
А тама, вроде, было 480 гаубиц 152 мм с боекомплектом?
И ни разу не стрельнули?
Наверно всё брехня? Может чего расскажите?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 75 | 21.04.2016, 17:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
50 | 21.04.2016, 15:13 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
10 | 21.04.2016, 11:31 | Автор: Егерь | На сайте
Публикации: 2124 | Комментарии: 5147 | Рейтинг: +2386,3
7 | 21.04.2016, 11:01 | Автор: Сельчанин |
"Я помню,
======================
Ой-ли?

Когда СССР вступил во Вторую мировую войну?

17 сентября 1939 года, СССР будучи военным союзником ф.ашистской Германии, напал на Польшу.

Немецкие самолеты, бомбившие Лондон, до 22 июня 1941 года, заправлялись топливом из СССР.
Докеры-антиф.ашисты в портах Европы бойкотировали советские корабли, которые везли военно-промышленные грузы Г.итлеру.
Поэтому Сталин разгромил антиф.ашистское движение с помощью Коминтерна (Кевин Кестнер "Слепящая тьма").

Сельчанин - Я горжусь".

Тем, что первые защитники Брестской крепости были польские военные, которые защищали её от Красной Армии?
__________________________
Егерь!
Читай, cмo-тpи и гордись польскими оккупантами, в союзе с немцами и венграми рвущими на части суверенную Чехословакию в 1938 году, на польских жолнежей, братающихся с другими оккупантами, на немецкие каски польских солдат:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тешинский_конфл
______________________
Забыл добавить потрясающие фото (не перепутайте поляков с немцами):

http://colonelcassad.livejournal.com/1034443.html



9

  • Изображение
  • Гость
  • 76 | 21.04.2016, 17:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
74 | 21.04.2016, 17:10 | Автор: ИМХО | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 3520 | Рейтинг: -5,2
72 | 21.04.2016, 16:54 | Автор: Иешуа | На сайте

Странно, а немцы от этих гаубиц тащились, ибо у них ничего подобного не было.
-------------
А "Большая Берта" " Карл" и другие. Нет, они таращились на Т-34.
===
А тама, вроде, было 480 гаубиц 152 мм с боекомплектом?
И ни разу не стрельнули?
Наверно всё брехня? Может чего расскажите?
____________________
А где "тама"?
480 152 мм гаубиц внутри крепости просто быы не разместились, да и гаубица орудие осадное, а не оборонительное.
Уточни, где именно "тама", а то брехня.



4

  • Изображение
  • Начинающий
  • 77 | 21.04.2016, 17:36 | Автор: materuq
    Публикации: 0 | Комментарии: 125 | Рейтинг: -26,8
Панель? Так бы девки получили образование в ПТУ и работали на стройке. Панель - результат либерально демократических реформ. Смысл в которых все продается что покупается. После расстрела защитников Верховного совета либералы сдали Россию США и теперь Россия колония США .ЦБ филиал ФРС . Россией управляет колониальная администрация а охраняет колоиальных чиновников и капиталистов полиция и силовики . Сейчас еще и национальная гвардия. Похоже ситуация аховая пред революционная.



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 78 | 21.04.2016, 17:42 | Автор: materuq
    Публикации: 0 | Комментарии: 125 | Рейтинг: -26,8
Наверняка либералы типа ИХМО грустят . Большевиков и евреев уничтожить немцам во второй мировой войне не удалось. А так в случае победы немецкой армии либералы думают наверняка бы сидели и круглые сутки пили Баварское пиво и катались на Мерсах. Коммунистический СССР спас евреев от газовых камер а мир от коричневой чумы ценой громадных человеческих потерь.



3

  • Изображение
  • Начинающий
  • 79 | 21.04.2016, 17:43 | Автор: materuq
    Публикации: 0 | Комментарии: 125 | Рейтинг: -26,8
День победы праздник славы СССР и Советского народа победителя.



6

  • Изображение
  • Гость
  • 80 | 21.04.2016, 17:50 | Автор: Не зарегистрирован