Календарь новостей
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Стратегии, будущее и ...

В Уфе обсудили стратегию развития башкирского народа. Всемирный курултай башкир ...
  24.05.2019   13454    56

Поступок по совести: В ...

На проходившей в школе посёлка Юрино (райцентр на западе Марий Эл) линейке в ...
  24.05.2019   18321    31

Самолет из воровства и ...

Инцидент в небе с самолетом Superjet, направлявшимся из Нового Уренгоя в Уфу, ...
  24.05.2019   16326    21

Такой хоккей нам не нужен ...

«Салават Юлаев» превращается в «Центральный рынок». Спортивный функционер ...
  24.05.2019   23625    58

Путин призвал Рустэма ...

Президент России Владимир Путин сегодня на встрече с бывшими губернаторами ...
  24.05.2019   27534    62

Замминистра культуры ...

Ранее Наталья Лапшина занимала пост заместителя главы администрации Кумертау по ...
  24.05.2019   12170    47

Готовьте карманы: Три ...

В истории с реставрацией комплекса Феодоровского городка, в пригороде ...
  24.05.2019   16099    27

Геннадий Онищенко: ...

Из колонки Геннадия Онищенко на сайте «Федерального Агентства Новостей». ...
  23.05.2019   14981    40

Массовка из шутов и ...

Уроженец Стерлитамака, председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов ...
  23.05.2019   38986    36

Даешь каждому басмачу - ...

В Башкирии вновь разгорелся спор вокруг памятников выдающимся личностям ...
  22.05.2019   21005    173

Читаемое за месяц


В ИГИЛ (запрещена в РФ) воюют 70 жителей Башкирии

1


70 жителей Башкирии уехали воевать за ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ). Такие данные привел председатель Совета по государственно-конфессиональным отношениям при главе РБ Вячеслав Пятков на заседании Госсобрания-Курултая РБ. По его словам, в их числе есть люди, которым за 60 лет. Все они являлись прихожанами мечетей республики. Несмотря на это религиозная ситуация в республике стабильная, отметил Пятков.

В ИГИЛ (запрещена в РФ) воюют 70 жителей Башкирии


Напомним, что ранее о проблеме религиозного экстремизма в стране рассказал генпрокурор Юрий Чайка. В частности, он отметил, что в нашей республике есть предпосылки для его развития.

«Сейчас предпосылки для развития религиозного экстремизма все чаще появляются в Башкирии, Дагестане, Северной Осетии, Татарстане. Нами не раз поднимался вопрос о необходимости блокировки экстремистских сайтов, пропагандирующих и публично оправдывающих экстремизм и терроризм. Сейчас это возможно, но лишь по судебному решению.

Мы же настаиваем на внесудебном порядке по аналогии с уже существующей процедурой запрета призывов к экстремизму, что позволит более оперативно реагировать на эти нарушения», - заявил генпрокурор.

Юрий Чайка предложил запретить работать в религиозных организациях всем, кто был судим за терроризм и экстремизм.

Напомним, в прошлом году в республике был крупный религиозный конфликт во время визита шейха Мухаммада Мехмета аль-Накшбанди в мечети Белорецка. Тогда неизвестные лица спровоцировали драку прямо в храме Всевышнего.

В связи с этим в сентябре 2015 года руководство духовного управления мусульман РБ обвинили в ваххабизме.

ПроУфу
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Гость
  • 101 | 17.06.2016, 21:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
6 | 17.06.2016, 10:11 | Автор: юнг
Публикации: 168 | Комментарии: 25101 | Рейтинг: +4961,1
1 | 17.06.2016, 09:36 | Автор: Не зарегистрирован
Давно пора уфимский журнал закрывать за разжигание межнациональной розни.
=================Пра-льно! Журнал закрыть, а кафедры изучения Корана открыть. Во всех вузах. И в школах.
===
для непосвященных, особенно для юристов которые уже 16 лет не могут уразуметь Конституция установила религия отделена от государства !!!
Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие.



4

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 102 | 17.06.2016, 22:07 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Михаил Абызов: Строительство Керченского моста в Крыму оказалось сложнее, чем задумывалось
Дело в том, что геология и технология строительства – уникальны. Об этом «Эху Москвы» сказал министр России по вопросам открытого правительства Михаил Абызов.

По словам Абызова, эксперты провели более 8 закрытых слушаний с обсуждением технических деталей строительства.
--------------
Ученые об этом предупреждали сразу.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 103 | 17.06.2016, 22:18 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
78 | 17.06.2016, 20:30 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 15 | Комментарии: 13711 | Рейтинг: +2872
Санкции, введенные Россией в ответ на западные, никак не коснулись США — американцам «вообще наплевать» на них, заявил на Петербургском форуме Владимир Путин. По его словам, от контрсанкций страдает только Европа

=============А обидно то как. Ведь спит и видит, как пиндосы направят к папе делегацию с поклоном и подарками!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 104 | 17.06.2016, 22:21 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Как пишет «Комсомольская правда», известный актер рассказал, что проблемы со здоровьем у него закончились, да и были, по его словам, несерьезными. Проблемы с частичной потерей речи Панин объяснил последствием курса лечения.

Напомним, в конце июня он попал в одну из московских клиник с диагнозом «острое психотическое состояние».

Алексей Панин, актер: «Такое мне лекарство назначили, из-за которого произошла на тот момент частичная потеря речи. Это не от того, что у меня речь пропала. У меня сейчас все хорошо. Я отдыхаю в деревне. В начале сентября начинаю работать в театре. Я уже около года не выходил на сцену. А с 12 сентября у меня начинается гастрольный тур».

Панин также рассказал изданию о своих дальнейших планах. По словам артиста, он организует показ фильма «Звезда» в Донецке и, скорее всего, в Луганске тоже.
--------------
Это тот, что в Одессе обо.с.рал.ся



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 105 | 17.06.2016, 22:25 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
82 | 17.06.2016, 20:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Добрый вечер!

Я мэр нашего города Ирек Ялалов. Извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы встретится лично с пользователем под именем blunt, и лично объяснить ему, что моя фамилия все-таки Ялалов, а не "Ялалкин" и рассказать как часто я встречаюсь со своей матерью.
Надеюсь, его не затруднит обнародовать свои контакты, что-бы мы могли связаться с ним и обсудить это с глазу на глаз.

С уважением, И.Ялалов.

=====================Вообще-то по большому счёту надо бы извиниться. Вот если бы мне предложил тов. Хамитов встретиться и обсудить незаконный отъём студенческой поликлиники БашГУ и незаконную передачу дворца попам, я бы с удовольствием встретился. Но, Хамитов- не Ялалов, ему на моё мнение наплевать!



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 106 | 17.06.2016, 22:31 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
101 | 17.06.2016, 22:25 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 168 | Комментарии: 25103 | Рейтинг: +4961,2
82 | 17.06.2016, 20:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Добрый вечер!
--------------
О чем говорить с человеком придумавшим канатку из центра в Дему.
На трамплине канатка стоит 45 рублей. 600 метров.
В Дему-6 км. Стоить будет 450 рублей с человека. Это без учета возврата капитальных затрат.
Дешевле на такси. А если вдвоем?
Так о чем с таким говорить?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 107 | 17.06.2016, 22:39 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17605 | Рейтинг: -3079,3
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
101 | 17.06.2016, 22:25 | Автор: юнг | На сайте
Вообще-то по большому счёту надо бы извиниться. Вот если бы мне предложил тов. Хамитов встретиться и обсудить незаконный отъём студенческой поликлиники БашГУ и незаконную передачу дворца попам, я бы с удовольствием встретился. Но, Хамитов- не Ялалов, ему на моё мнение наплевать!
--------------------
Уфуеть!
Ты же убожество уже писал открытое письмо-опус Хамитову.
Где ты назвал его Рустемом Хамитовичем.
Если Хамитова будет интересовать мнение такого как ты синяка, это будет нонсенс.



8

  • Изображение
  • Эксперт
  • 108 | 17.06.2016, 22:44 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
103 | 17.06.2016, 22:39 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 10793 | Рейтинг: -2200,6
101 | 17.06.2016, 22:25 | Автор: юнг | На сайте
Вообще-то по большому счёту надо бы извиниться. Вот если бы мне предложил тов. Хамитов встретиться и обсудить незаконный отъём студенческой поликлиники БашГУ и незаконную передачу дворца попам, я бы с удовольствием встретился. Но, Хамитов- не Ялалов, ему на моё мнение наплевать!
--------------------
Уфуеть!
Если Хамитова будет интересовать мнение такого как ты синяка, это будет нонсенс.

======Чото ты очень часто смотришь на моё фото. Неужели пи до рас?



1

  • Изображение
  • Участник
  • 109 | 17.06.2016, 22:47 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
76 | 17.06.2016, 20:19 | Автор: Корней
Публикации: 5 | Комментарии: 6311 | Рейтинг: -1270,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Мда. Почитал комментарии.

Как там:
«Уфимский Журнал» - крупнейшее в Башкирии Интернет - СМИ, востребованное деловой, политической и интеллектуальной элитой региона".
------------------------------------
Ну очень востребованное.



7

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 110 | 17.06.2016, 22:49 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
104 | 17.06.2016, 22:44 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 168 | Комментарии: 25106 | Рейтинг: +4961,3
103 | 17.06.2016, 22:39 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 10793 | Рейтинг: -2200,6
-------------
Кто бы сомневался, точно-пи.дар



0

  • Изображение
  • Гость
  • 111 | 17.06.2016, 22:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Чото ты очень часто cмo-тpишь на моё фото. Неужели пи до рас?
_________
Даже не сомневаемся что ты пи до рас. Ты и Блунт, вы же только об этом и говорите. Признайся, долбите друг друга?



8

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 112 | 17.06.2016, 23:03 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
‎Азат Рауфович Хусаинов‎ в Р.ХАМИТОВ :Слова и Дела.
8 ч ·
Детская единая россия Башкирии постигает дзен вслед за мэром
Знакомьтесь,Гузель-сян Валиева,пресс-секретарь детского крыла пЖиВ именуемого как «молодая гвардия».После публикации Валерия Лесонен об отрешенности уфимского мэра от мира сего в поисках мантры,некоторые не только не поняли тонкости сарказма,но и решили последовать примеру.Теперь юные детки проводят собрания на открытом воздухе,благодарят друг друга пестрыми грамотами и молятся Будде.
Неужто от Верховных жрецов пришла команда пропагандировать и вселять в умы молодежи азиатскую культуру,идеологию и вероисповедания,развивать толерантность дабы сгладить протестную активность населения в связи с массовым завозом китайцев в Сибай,с последующим получением земель и рабочих мест.Провальный проект «500 бассейнов» переходит в «500 китайцев»?Курс на азиатозамещение идет полным ходом



0

  • Изображение
  • Участник
  • 113 | 17.06.2016, 23:07 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 12347 | Рейтинг: -1899,1
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
105 | 17.06.2016, 22:47 | Автор: Larissa | На сайте
Публикации: 37 | Комментарии: 2197 | Рейтинг: -605,1

76 | 17.06.2016, 20:19 | Автор: Корней
Публикации: 5 | Комментарии: 6311 | Рейтинг: -1270,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Мда. Почитал комментарии.

Как там:
«Уфимский Журнал» - крупнейшее в Башкирии Интернет - СМИ, востребованное деловой, политической и интеллектуальной элитой региона".
------------------------------------
Ну очень востребованное.
__________________________________________________
Представляете Лариса, оказывается деловым людям, интеллектуалам, очень интересны пе-де-ра-стические радости Юнга и Блунта.
И не просто интересны, а их воркования даже востребованы.
Какое убожество.



8

  • Изображение
  • Эксперт
  • 114 | 17.06.2016, 23:07 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
....................Путин признал лидерство США=========================================================
=====«…США, конечно варвар, мировой жандарм. Вы только посмотрите, во что американцы превратили феодальную Японию. А Южную Корею? А Сингапур? А Западный Берлин?А всю послевоенную Европу? А постсоветские Польшу,Чехию, Хорватию, Словению?
Иное дело Калининград, Северная Корея, Куба, Абхазия, Осетия, Приднестровье, Армения. Ну это просто баловни судьбы. Как говорил булгаковский Шариков: "Вот свезло, так свезло".

17 июня 2016 | 19:48
bayardsartoris: Зато у тех, кто не дружит с США, "духовность", "народ и партия едины", "не хлебом единым жив человек", "экономика должна быть экономной" и пр., а так же великая гордость за своих богатеющих жуликов-олигархов!
17 июня 2016 | 20:12
Путин стал выходить из каматоза..
Это он так наменул народу - легко не будет, но вы держитесь как никак со сверхдержавой бодаюсь.
ergey_ivanovich777
17 июня 2016 | 20:24
- Обама, за что Вы любите Володеньку?
- За брови. Они так здорово щекочут задницу.
17 июня 2016 | 20:38
Наконец то дошло.
На 16-й год правления...



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 115 | 17.06.2016, 23:10 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
Представляете Лариса, оказывается деловым людям, интеллектуалам, очень интересны пе-де-ра-стические радости Корнея.
И не просто интересны, а даже востребованы.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 116 | 17.06.2016, 23:15 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
А мне интересно к кому себя относит Лариса. К интеллектуалам, деловым людям?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 117 | 17.06.2016, 23:16 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
pro_hanov: Не совсем так. Здесь, в России каждое правительство имеет народ. - Такова традиция. В Англии другие традиции. Когда у них был Шекспир, на Руси был Ивашка Грозный. И в Америке другие традиции. Когда во Франции готовились резать аристократию, в Америке "в 1787 году была принята Конституция США, а в 1791 — Билль о правах, который существенно ограничил полномочия правительства в отношении граждан".
Но что роднит западные страны? - Отсутствие самодержавия.
Наша страна очень отстала от прочих по качеству управляющего класса, который в нужный момент не дал образоваться классу свободных людей. За что и получил от рабов что-то похлеще французского 93-го года.
Ну а потом и вовсе тот народ, что остался, сделали снова государственными крепостными.
Сначала коммуняки погоняли, теперь вот кгбешники пополам с комсой недобитой.
И до сих пор здесь нет ни одной группы свободных, просвещённых и влиятельных людей.
А народ – он во всех странах как пластилин – что слепят из него, то и будет.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 118 | 17.06.2016, 23:16 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 12347 | Рейтинг: -1899,1
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Теперь я понял почему Мурзин Эдвард, в свою бытность в политической элите, предлагал провести в Уфе пид-парад.
Он, как постоянный посетитель этого сайта, начитался Юнгов с Блунтами и Кухарок и подумал, что такой парад востребован в Уфе.
Этот сайт, оказывается, какой-то оазис для них, меньшевиков Юнгов.
Тьфу.



7

  • Изображение
  • Эксперт
  • 119 | 17.06.2016, 23:19 | Автор: юнг
    Публикации: 143 | Комментарии: 37529 | Рейтинг: +5532,3
114 | 17.06.2016, 23:16 | Автор: Корней | На сайте

Теперь я понял почему Мурзин Эдвард, в свою бытность в политической элите, предлагал провести в Уфе пид-парад.
Он, как постоянный посетитель этого сайта, начитался Юнгов с Блунтами и Кухарок и подумал, что такой парад востребован в Уфе.


=========А я тоже теперь понял, почему дед Корней всё мусолит и мусолит эту тему, которую уже давно проехали. ПАТАМУШТА-он скрытый ге й! Купить морковку-денег жалко, вот и не слезает с темы.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 120 | 17.06.2016, 23:20 | Автор: blunt