Календарь новостей
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Уфу переделают в ...

Вместо Республиканского историко-культурного музея деревянного зодчества в Уфе ...
  22.08.2019   37884    72

20 миллионов за такую ...

Палата обратилась в Арбитражный суд РБ с иском о защите чести, достоинства и ...
  22.08.2019   17308    7

Обнищание ударными ...

Конкретная сумма финансовой поддержки не уточняется. Замглавы комитета Госдумы ...
  22.08.2019   21189    14

Старая, надоевшая байка ...

Владимир Путин: Россия уважает права человека и соблюдает права своих граждан. ...
  22.08.2019   42624    18

Веселые пляски ...

Национальная организация "Башкорт" сегодня обратилась к избирателям республики ...
  21.08.2019   12373    103

Хоспис: Мутный фонд с ...

В распоряжении «Эха» оказалась письмо, направленное одним из местных ...
  21.08.2019   29571    12

Звук из батискафа ...

Владимир Путин: По поводу беспорядков в Москве. Все это связано с электоральным ...
  21.08.2019   21953    14

Этот господин уплатит за ...

Активисты штаба опубликовали в соцсетях фотографии заявлений, которые ...
  20.08.2019   32846    104

Религия - новый бизнес. ...

В интернет-газете «Реальное время» опубликовали данные о имамах и священниках ...
  20.08.2019   39486    28

Заработал палкой на ...

Прокуратура Ленинского района Уфы утвердила обвинительное заключение по ...
  20.08.2019   26638    24

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Август 2019 (97)
Июль 2019 (109)
Июнь 2019 (92)
Май 2019 (72)
Апрель 2019 (92)
Март 2019 (104)


В ИГИЛ (запрещена в РФ) воюют 70 жителей Башкирии

1


70 жителей Башкирии уехали воевать за ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ). Такие данные привел председатель Совета по государственно-конфессиональным отношениям при главе РБ Вячеслав Пятков на заседании Госсобрания-Курултая РБ. По его словам, в их числе есть люди, которым за 60 лет. Все они являлись прихожанами мечетей республики. Несмотря на это религиозная ситуация в республике стабильная, отметил Пятков.

В ИГИЛ (запрещена в РФ) воюют 70 жителей Башкирии


Напомним, что ранее о проблеме религиозного экстремизма в стране рассказал генпрокурор Юрий Чайка. В частности, он отметил, что в нашей республике есть предпосылки для его развития.

«Сейчас предпосылки для развития религиозного экстремизма все чаще появляются в Башкирии, Дагестане, Северной Осетии, Татарстане. Нами не раз поднимался вопрос о необходимости блокировки экстремистских сайтов, пропагандирующих и публично оправдывающих экстремизм и терроризм. Сейчас это возможно, но лишь по судебному решению.

Мы же настаиваем на внесудебном порядке по аналогии с уже существующей процедурой запрета призывов к экстремизму, что позволит более оперативно реагировать на эти нарушения», - заявил генпрокурор.

Юрий Чайка предложил запретить работать в религиозных организациях всем, кто был судим за терроризм и экстремизм.

Напомним, в прошлом году в республике был крупный религиозный конфликт во время визита шейха Мухаммада Мехмета аль-Накшбанди в мечети Белорецка. Тогда неизвестные лица спровоцировали драку прямо в храме Всевышнего.

В связи с этим в сентябре 2015 года руководство духовного управления мусульман РБ обвинили в ваххабизме.

ПроУфу
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Гость
  • 101 | 17.06.2016, 21:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
6 | 17.06.2016, 10:11 | Автор: юнг
Публикации: 168 | Комментарии: 25101 | Рейтинг: +4961,1
1 | 17.06.2016, 09:36 | Автор: Не зарегистрирован
Давно пора уфимский журнал закрывать за разжигание межнациональной розни.
=================Пра-льно! Журнал закрыть, а кафедры изучения Корана открыть. Во всех вузах. И в школах.
===
для непосвященных, особенно для юристов которые уже 16 лет не могут уразуметь Конституция установила религия отделена от государства !!!
Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие.



4

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 102 | 17.06.2016, 22:07 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Михаил Абызов: Строительство Керченского моста в Крыму оказалось сложнее, чем задумывалось
Дело в том, что геология и технология строительства – уникальны. Об этом «Эху Москвы» сказал министр России по вопросам открытого правительства Михаил Абызов.

По словам Абызова, эксперты провели более 8 закрытых слушаний с обсуждением технических деталей строительства.
--------------
Ученые об этом предупреждали сразу.



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 103 | 17.06.2016, 22:18 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
78 | 17.06.2016, 20:30 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 15 | Комментарии: 13711 | Рейтинг: +2872
Санкции, введенные Россией в ответ на западные, никак не коснулись США — американцам «вообще наплевать» на них, заявил на Петербургском форуме Владимир Путин. По его словам, от контрсанкций страдает только Европа

=============А обидно то как. Ведь спит и видит, как пиндосы направят к папе делегацию с поклоном и подарками!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 104 | 17.06.2016, 22:21 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Как пишет «Комсомольская правда», известный актер рассказал, что проблемы со здоровьем у него закончились, да и были, по его словам, несерьезными. Проблемы с частичной потерей речи Панин объяснил последствием курса лечения.

Напомним, в конце июня он попал в одну из московских клиник с диагнозом «острое психотическое состояние».

Алексей Панин, актер: «Такое мне лекарство назначили, из-за которого произошла на тот момент частичная потеря речи. Это не от того, что у меня речь пропала. У меня сейчас все хорошо. Я отдыхаю в деревне. В начале сентября начинаю работать в театре. Я уже около года не выходил на сцену. А с 12 сентября у меня начинается гастрольный тур».

Панин также рассказал изданию о своих дальнейших планах. По словам артиста, он организует показ фильма «Звезда» в Донецке и, скорее всего, в Луганске тоже.
--------------
Это тот, что в Одессе обо.с.рал.ся



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 105 | 17.06.2016, 22:25 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
82 | 17.06.2016, 20:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Добрый вечер!

Я мэр нашего города Ирек Ялалов. Извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы встретится лично с пользователем под именем blunt, и лично объяснить ему, что моя фамилия все-таки Ялалов, а не "Ялалкин" и рассказать как часто я встречаюсь со своей матерью.
Надеюсь, его не затруднит обнародовать свои контакты, что-бы мы могли связаться с ним и обсудить это с глазу на глаз.

С уважением, И.Ялалов.

=====================Вообще-то по большому счёту надо бы извиниться. Вот если бы мне предложил тов. Хамитов встретиться и обсудить незаконный отъём студенческой поликлиники БашГУ и незаконную передачу дворца попам, я бы с удовольствием встретился. Но, Хамитов- не Ялалов, ему на моё мнение наплевать!



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 106 | 17.06.2016, 22:31 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
101 | 17.06.2016, 22:25 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 168 | Комментарии: 25103 | Рейтинг: +4961,2
82 | 17.06.2016, 20:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Добрый вечер!
--------------
О чем говорить с человеком придумавшим канатку из центра в Дему.
На трамплине канатка стоит 45 рублей. 600 метров.
В Дему-6 км. Стоить будет 450 рублей с человека. Это без учета возврата капитальных затрат.
Дешевле на такси. А если вдвоем?
Так о чем с таким говорить?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 107 | 17.06.2016, 22:39 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 18272 | Рейтинг: -3166,7
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
101 | 17.06.2016, 22:25 | Автор: юнг | На сайте
Вообще-то по большому счёту надо бы извиниться. Вот если бы мне предложил тов. Хамитов встретиться и обсудить незаконный отъём студенческой поликлиники БашГУ и незаконную передачу дворца попам, я бы с удовольствием встретился. Но, Хамитов- не Ялалов, ему на моё мнение наплевать!
--------------------
Уфуеть!
Ты же убожество уже писал открытое письмо-опус Хамитову.
Где ты назвал его Рустемом Хамитовичем.
Если Хамитова будет интересовать мнение такого как ты синяка, это будет нонсенс.



8

  • Изображение
  • Эксперт
  • 108 | 17.06.2016, 22:44 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
103 | 17.06.2016, 22:39 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 10793 | Рейтинг: -2200,6
101 | 17.06.2016, 22:25 | Автор: юнг | На сайте
Вообще-то по большому счёту надо бы извиниться. Вот если бы мне предложил тов. Хамитов встретиться и обсудить незаконный отъём студенческой поликлиники БашГУ и незаконную передачу дворца попам, я бы с удовольствием встретился. Но, Хамитов- не Ялалов, ему на моё мнение наплевать!
--------------------
Уфуеть!
Если Хамитова будет интересовать мнение такого как ты синяка, это будет нонсенс.

======Чото ты очень часто смотришь на моё фото. Неужели пи до рас?



1

  • Изображение
  • Участник
  • 109 | 17.06.2016, 22:47 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2616 | Рейтинг: -609,7
76 | 17.06.2016, 20:19 | Автор: Корней
Публикации: 5 | Комментарии: 6311 | Рейтинг: -1270,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Мда. Почитал комментарии.

Как там:
«Уфимский Журнал» - крупнейшее в Башкирии Интернет - СМИ, востребованное деловой, политической и интеллектуальной элитой региона".
------------------------------------
Ну очень востребованное.



7

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 110 | 17.06.2016, 22:49 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
104 | 17.06.2016, 22:44 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 168 | Комментарии: 25106 | Рейтинг: +4961,3
103 | 17.06.2016, 22:39 | Автор: кац | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 10793 | Рейтинг: -2200,6
-------------
Кто бы сомневался, точно-пи.дар



0

  • Изображение
  • Гость
  • 111 | 17.06.2016, 22:57 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Чото ты очень часто cмo-тpишь на моё фото. Неужели пи до рас?
_________
Даже не сомневаемся что ты пи до рас. Ты и Блунт, вы же только об этом и говорите. Признайся, долбите друг друга?



8

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 112 | 17.06.2016, 23:03 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
‎Азат Рауфович Хусаинов‎ в Р.ХАМИТОВ :Слова и Дела.
8 ч ·
Детская единая россия Башкирии постигает дзен вслед за мэром
Знакомьтесь,Гузель-сян Валиева,пресс-секретарь детского крыла пЖиВ именуемого как «молодая гвардия».После публикации Валерия Лесонен об отрешенности уфимского мэра от мира сего в поисках мантры,некоторые не только не поняли тонкости сарказма,но и решили последовать примеру.Теперь юные детки проводят собрания на открытом воздухе,благодарят друг друга пестрыми грамотами и молятся Будде.
Неужто от Верховных жрецов пришла команда пропагандировать и вселять в умы молодежи азиатскую культуру,идеологию и вероисповедания,развивать толерантность дабы сгладить протестную активность населения в связи с массовым завозом китайцев в Сибай,с последующим получением земель и рабочих мест.Провальный проект «500 бассейнов» переходит в «500 китайцев»?Курс на азиатозамещение идет полным ходом



0

  • Изображение
  • Участник
  • 113 | 17.06.2016, 23:07 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 12729 | Рейтинг: -1932,9
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
105 | 17.06.2016, 22:47 | Автор: Larissa | На сайте
Публикации: 37 | Комментарии: 2197 | Рейтинг: -605,1

76 | 17.06.2016, 20:19 | Автор: Корней
Публикации: 5 | Комментарии: 6311 | Рейтинг: -1270,5
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Мда. Почитал комментарии.

Как там:
«Уфимский Журнал» - крупнейшее в Башкирии Интернет - СМИ, востребованное деловой, политической и интеллектуальной элитой региона".
------------------------------------
Ну очень востребованное.
__________________________________________________
Представляете Лариса, оказывается деловым людям, интеллектуалам, очень интересны пе-де-ра-стические радости Юнга и Блунта.
И не просто интересны, а их воркования даже востребованы.
Какое убожество.



8

  • Изображение
  • Эксперт
  • 114 | 17.06.2016, 23:07 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
....................Путин признал лидерство США=========================================================
=====«…США, конечно варвар, мировой жандарм. Вы только посмотрите, во что американцы превратили феодальную Японию. А Южную Корею? А Сингапур? А Западный Берлин?А всю послевоенную Европу? А постсоветские Польшу,Чехию, Хорватию, Словению?
Иное дело Калининград, Северная Корея, Куба, Абхазия, Осетия, Приднестровье, Армения. Ну это просто баловни судьбы. Как говорил булгаковский Шариков: "Вот свезло, так свезло".

17 июня 2016 | 19:48
bayardsartoris: Зато у тех, кто не дружит с США, "духовность", "народ и партия едины", "не хлебом единым жив человек", "экономика должна быть экономной" и пр., а так же великая гордость за своих богатеющих жуликов-олигархов!
17 июня 2016 | 20:12
Путин стал выходить из каматоза..
Это он так наменул народу - легко не будет, но вы держитесь как никак со сверхдержавой бодаюсь.
ergey_ivanovich777
17 июня 2016 | 20:24
- Обама, за что Вы любите Володеньку?
- За брови. Они так здорово щекочут задницу.
17 июня 2016 | 20:38
Наконец то дошло.
На 16-й год правления...



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 115 | 17.06.2016, 23:10 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
Представляете Лариса, оказывается деловым людям, интеллектуалам, очень интересны пе-де-ра-стические радости Корнея.
И не просто интересны, а даже востребованы.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 116 | 17.06.2016, 23:15 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
А мне интересно к кому себя относит Лариса. К интеллектуалам, деловым людям?



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 117 | 17.06.2016, 23:16 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
pro_hanov: Не совсем так. Здесь, в России каждое правительство имеет народ. - Такова традиция. В Англии другие традиции. Когда у них был Шекспир, на Руси был Ивашка Грозный. И в Америке другие традиции. Когда во Франции готовились резать аристократию, в Америке "в 1787 году была принята Конституция США, а в 1791 — Билль о правах, который существенно ограничил полномочия правительства в отношении граждан".
Но что роднит западные страны? - Отсутствие самодержавия.
Наша страна очень отстала от прочих по качеству управляющего класса, который в нужный момент не дал образоваться классу свободных людей. За что и получил от рабов что-то похлеще французского 93-го года.
Ну а потом и вовсе тот народ, что остался, сделали снова государственными крепостными.
Сначала коммуняки погоняли, теперь вот кгбешники пополам с комсой недобитой.
И до сих пор здесь нет ни одной группы свободных, просвещённых и влиятельных людей.
А народ – он во всех странах как пластилин – что слепят из него, то и будет.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 118 | 17.06.2016, 23:16 | Автор: Корней
    Публикации: 5 | Комментарии: 12729 | Рейтинг: -1932,9
Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.
Теперь я понял почему Мурзин Эдвард, в свою бытность в политической элите, предлагал провести в Уфе пид-парад.
Он, как постоянный посетитель этого сайта, начитался Юнгов с Блунтами и Кухарок и подумал, что такой парад востребован в Уфе.
Этот сайт, оказывается, какой-то оазис для них, меньшевиков Юнгов.
Тьфу.



7

  • Изображение
  • Эксперт
  • 119 | 17.06.2016, 23:19 | Автор: юнг
    Публикации: 151 | Комментарии: 37856 | Рейтинг: +5489,6
114 | 17.06.2016, 23:16 | Автор: Корней | На сайте

Теперь я понял почему Мурзин Эдвард, в свою бытность в политической элите, предлагал провести в Уфе пид-парад.
Он, как постоянный посетитель этого сайта, начитался Юнгов с Блунтами и Кухарок и подумал, что такой парад востребован в Уфе.


=========А я тоже теперь понял, почему дед Корней всё мусолит и мусолит эту тему, которую уже давно проехали. ПАТАМУШТА-он скрытый ге й! Купить морковку-денег жалко, вот и не слезает с темы.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 120 | 17.06.2016, 23:20 | Автор: blunt