Календарь новостей
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Крокодильи слезы ...

На пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Уфе руководители Башкорта ...
  19.07.2019   30751    24

Марат Гареев: Впервые за ...

Кажется, что впервые за последние 16 лет в Башкирии могут случиться интересные ...
  19.07.2019   25565    10

Госнационализмом мил и ...

Корреспондент "Idel.Реалии" поговорил с американским экспертом Полом Гудом, ...
  19.07.2019   17429    27

Что не так с кандидатами ...

Об этом «глаза в глаза» поговорили журналист Азамат Саитов и политтехнолог ...
  19.07.2019   42112    9

А в чем не прав ...

Смерть национальной журналистики Башкирии. Почему никого не нужно спасать? ...
  18.07.2019   22825    32

Новый куратор выборов и ...

Врио главы Башкирии Радий Хабиров вчера неожиданно поощрил двух сотрудников ...
  18.07.2019   35238    9

Поддержал бы и черта ...

Знаю, что есть влиятельные люди, в том числе и за пределами республики, которым ...
  18.07.2019   31082    6

Встречаем нового ...

Аскар Абдразаков получил орден Салавата Юлаева за вклад в развитие искусства. ...
  18.07.2019   43574    9

«Шкулфоны»: Очередной ...

В России предложили замену смартфонам в школах. С помощью новых гаджетов можно ...
  18.07.2019   36058    32

Что не так в риторике ...

Ильдар Гимаев — кандидат социологических наук. Забытый всеми до октября ...
  17.07.2019   24710    64

Читаемое за месяц


Красный страх Владимира Путина?

  • Опубликовано: xrul | 02.08.2016
    Раздел: Политика | Просмотры: 17379 | Комментарии: 122
1


Коммунизм является единственной системой, при которой наша страна имела бы всё, - заявил корреспонденту Newsweek Марку Беннетсу 23-летний руководитель российского комсомола Владимир Обуховский. - Нынешние власти разрушили всё построенное при советской власти.

Красный страх Владимира Путина?


"Прошло более четверти века после распада Советского Союза, но коммунистические идеи остаются чрезвычайно популярными в России. Там распространена ностальгия по системам социальной безопасности, которые предоставляла советская система, - поясняет журналист. - Сейчас россияне столкнулись с экономическим кризисом, из-за которого многие оказались в тяжкой бедности, и в преддверии намеченных на сентябрь парламентских выборов все больше людей поддерживают КПРФ. В числе прочего, в рамках своей предвыборной платформы компартия этой осенью предлагает национализацию природных ресурсов, а также передачу государству табачной и алкогольной промышленностей, чтобы профинансировать увеличение социальных расходов. Партия также обещает ввести прогрессивный налог вместо 13-процентного фиксированного налога, принятого президентом Путиным более 10 лет назад".

"Почему уборщица, получающая минимальную зарплату, должна платить налог по той же ставке, что и олигарх? - спросил законодатель от компартии Геннадий Зубков. - Это неприемлемо".

В мае московский "Левада-Центр", который, по словам Беннеттса, многие считают самым точным индикатором общественного мнения в РФ, сообщил, что за последний месяц количество сторонников КПРФ возросло на 6% - с 15% до 21%. В феврале та же организация обнаружила, что более 50% россиян поддерживают возвращение к советской плановой экономике, говорится в статье.

"В последние 15 лет в России закрываются заводы, разрушаются дороги, многие люди не могут купить дома, - сказал кандидат от отделения компартии в республике Марий-Эл Сергей Казанков. - Люди еще помнят Советский Союз, когда государство давало квартиры и для каждого была работа. Люди не забывают так легко".

"Я зарабатываю 5 тыс. рублей в месяц, мои коммунальные платежи доходят до 10 тыс. рублей, - сказала Светлана ("уборщица средних лет, работающая в запущенном спортивном центре" в Марий Эл). - Конечно, я поддерживаю коммунистов. Как я могу их не поддерживать, при том, как мы живем сегодня?"

"Хотя мало кто сомневается в искренности рядовых активистов, критики утверждают, что компартия не слишком стремится бросить вызов Путину и ее руководитель-ветеран Геннадий Зюганов довольствуется обеспечением символической оппозиции в обмен на миллионы долларов финансирования, которое он получает за руководство крупнейшим оппозиционным блоком страны, - говорится в статье. - В подтверждение этому критики цитируют восторженные выступления КПРФ в поддержку внешней политики Путина, а также законодательства, направленного на ущемление гражданских свобод".

"Коммунисты давно приняли правила игры, - утверждает аналитик Дмитрий Орешкин. - Им позволено критиковать власти, так как Кремль знает, что они не возглавят радикальные перемены. Путин держит ключ, и этот ключ - деньги".

"Коммунистическая партия - пустая шелуха, симулякр, - сказал исключенный из партии в 2007 году Анатолий Баранов. - Ее политическая программа - фальшивка, которую никто не собирается внедрять".

"Высокопоставленные члены партии гневно опровергают такие заявления", - передает Беннеттс.

"На всех выборах, национальных и местных, мы поднимаем красный флаг и идем вперед, к победе, - сказал глава московского горкома компартии Валерий Рашкин. - Кроме того, мы самая активная оппозиционная партия на уличных протестах".

ИноПресса
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Участник
  • 101 | 02.08.2016, 19:41 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
88 | 02.08.2016, 16:48 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 144 | Комментарии: 30944 | Рейтинг: +6061,5
Жаль. Нам будет вас не хватать
---------------------------------------
Вы меня уже полгода пугаете застенками,а я всё ещё на свободе.

Сдаётся мне,что ваши пугалки это разводка для лохов,чтобы боялись.



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 102 | 02.08.2016, 19:43 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
97 | 02.08.2016, 19:41 | Автор: Larissa | На сайте
Публикации: 38 | Комментарии: 2222 | Рейтинг: -608,9
88 | 02.08.2016, 16:48 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 144 | Комментарии: 30944 | Рейтинг: +6061,5
Жаль. Нам будет вас не хватать
---------------------------------------
Вы меня уже полгода пугаете застенками,а я всё ещё на свободе.

Сдаётся мне,что ваши пугалки это развo-дкa для лохов,чтобы боялись.
-------------
Он тебя не пугает. Просто боится, что ты в пустыню на 40 лет уйдешь.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 103 | 02.08.2016, 20:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
91 | 02.08.2016, 17:10 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 144 | Комментарии: 30944 | Рейтинг: +6061,5
Товарищ, верь, пройдет она,
так называемая гласность,

и вот тогда госбезопасность
припомнит наши имена.

---------------------- И тебя Вдум вспомнят , а ты не балуй .



3

  • Изображение
  • Участник
  • 104 | 02.08.2016, 20:15 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
98 | 02.08.2016, 19:43 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 15 | Комментарии: 14397 | Рейтинг: +2976,5
Он тебя не пугает. Просто боится, что ты в пустыню на 40 лет уйдешь.
-------------------------------------------------
А меня Господь везде хранит,хоть в пустыне,хоть в городе.
Один человек в 90е из Владивостока в Иерусалим пешком дошёл, Господь сохранил.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 105 | 02.08.2016, 20:34 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Никак не пойму,зачем реанимировать распавшуюся коммунистическую империю? Не просто так же она распалась,значит,причины на то были.
______________________________________________________Называ
ю первую причину! В СССР в брежневские времена бытовал анекдот: " Товарищ решил перейти на партийную работу, пришел в райком КПСС, его спрашивают что умеешь делать. Он отвечает: "могу под столом разлить на троих." Разливает ровно, миллиметр в миллиметр. Райкомовский кадровик в восторге. Берем! Но ты об этом никому не говори, иначе в обком заберут" Причина вторая.В начале 20-го века во времена НЭП-а Знаменитый персонаж Остап Бендер , знавший 401 способ относительно честного отъема денег, организовал контору " Рога и копыта" , но НЭП закончился и коммунисты закрыли эту лавочку. но Остапа не расстреляли. Дети Остапа ушли в подполье и, в конце концов, оказались для ТОВАРИЩЕЙ очень нужными людьми, настолько нужными, что в 21-м веке они были призваны на государственную службу. За 70 лет подполья они освоили 1401 способ относительно честного отъема денег у граждан и государства ну как тут не применить такой богатый опыт?



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 106 | 02.08.2016, 20:36 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
99 | 02.08.2016, 20:15 | Автор: Larissa
Публикации: 38 | Комментарии: 2223 | Рейтинг: -608,9
98 | 02.08.2016, 19:43 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 15 | Комментарии: 14397 | Рейтинг: +2976,5
Он тебя не пугает. Просто боится, что ты в пустыню на 40 лет уйдешь.
-------------------------------------------------
А меня Господь везде хранит,хоть в пустыне,хоть в городе.
Один человек в 90е из Владивостока в Иерусалим пешком дошёл, Господь сохранил.
----------
Так ведь в пустыне, где ты будешь бродить, электричества и интернета нет.
Значит связь с тобой потеряем. Мне тоже 40 лет тебя будет не хватать.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 107 | 02.08.2016, 20:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | А
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Никак не пойму,зачем реанимировать распавшуюся коммунистическую империю? Не просто так же она распалась,значит
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Никак не пойму,зачем реанимировать распавшуюся коммунистическую империю? Не просто так же она распалась,значит,причины на то были.
,причины на то были.
втор: Не зареги
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Никак не пойму,зачем реанимировать распавшуюся коммунистическую империю? Не просто так же она распалась,значит,п
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Никак не пойму,зачем реанимировать распавшуюся коммунистическую империю? Не просто так же она распалась,значит,причины на то были.
ричины на то были.
стрирован ______________________________________________________Админ,
что ваш сайт не может считать до десяти, ввожу правильную сумму точек, ответ:" неверно", и так несколько раз пока не пропало то что написал. На сайте с неделю и это почти каждый раз.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 108 | 02.08.2016, 20:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
почему Салават Юлаев на рекламе похож на Епифанцева?
Епифанцев смог бы сыграть его.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 109 | 02.08.2016, 21:03 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Коммунизм оказался несостоятельным ,т.к его не поддержал сам же народ .всем захотелось жить как в Штатах( и только в Штатах!).Всем захотелось потребления и большого . А как работать - так пусть дядя -коммуняка работает !Не дозваться было собрать на субботники, поработать сверх положенного ( передвинуть, допустим , шкаф, ибо он мешает производству ). И одновременно пропагандировались капиталистические ценности , благо радиоголоса работали день и ночь .Одновременно , власть лишившись маузера и Колымы,уже не могла влиять на производство и производительность . процветало воровство всенародног имущества .Трудящиеся работали ,но не на полную выкладку .Это касается тех ,кто отрабатывал время .С выработки- тут как-то понятно!
Подорвало -таки коммунизм привнесенная идеология потребительства , отсутствие страха( а ничего за это не будет!).Ну и идеологию подорвали все =таки извне , как ни говорите!
Зюганов работает на нынешнюю власть , Увы , это уже не Ленин , не Сталин .,больше громоотвод чем лидер трудящихся . Похож на соц. -демократов Германии перед 1 мировой войной .Слишком уж беззубые, следущие в фарватере действующей власти . Да и речь их для трудящихся не всегда понятная .......



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 110 | 02.08.2016, 21:07 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Мастерство заголовка:
Путин помиловал двух россиян.
Эм, наивно наверное ждать когда он помилует еще сто сорок шесть миллионов пятьсот сорок четыре тысячи семьсот восемь россиян и уйдет в отставку, да?)))
------------
ФБ Ха-Ха



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 111 | 02.08.2016, 21:09 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
В Архангельске МУП «Водоканал» посоветовало людям, у которых нет воды, мыться в речке (Северной Двине), сообщает агентство FlashNord. Как рассказала местная жительница Евгения, 29 июля она вернулась из отпуска и обнаружила отсутствие воды. После этого она решила обратиться в диспетчерскую «Водоканала». «Ни объявлений, ни какой-либо информации на подъезде я не увидела. Задала вопрос в лоб: у меня нет воды ни капли, мне что предлагаете, на речку идти?! На что мне ответили: "А почему бы и нет?"», - рассказала она.
------------
Замечательно!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 112 | 02.08.2016, 21:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Моисей никак не водил свой народ по пустыне с этой целью .Его племя просто захватывало новые государства и народы и грабило их . Что-то похоже на волков .которые терзали беззащитных существ .И тем самым обрекли себя на неприспособленность в смысле государственного устройства . Через много лет появились более проворные государства Мессопотамии . которые похоронили еврейское( в совр. понимании).
Почитайте Ветхий завет !



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 113 | 02.08.2016, 22:01 | Автор: юнг
    Публикации: 147 | Комментарии: 37683 | Рейтинг: +5522,3
В отдел музыки заходит посетитель и спрашивает-"А есть ли у вас запись "Дюны"?--Продавщица долго думала, а потом отвечает- "У нас нет, но вы поднимитесь на второй этаж, там у нас всякие покемоны, может там и "за***юны" тоже найдут!"



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 114 | 02.08.2016, 22:29 | Автор: юнг
    Публикации: 147 | Комментарии: 37683 | Рейтинг: +5522,3
albertsurikov
02 августа 2016 | 18:37
В 1843 году вышла книга французского путешественника маркиза Астольфа де Кюстина "Россия в 1839 году".
Книга содержит размышления н наблюдения, записанные им во время русского путешествия. В них описывается
Россия в крайне тёмных тонах. Российской знати он приписывает лицемерие и лишь имитацию европейского
образа жизни. В России маркизу трудно дышать - повсюду он чувствует тиранию, исходящую от царя.
Отсюда вытекает рабский характер русских, живущих к тому же как роботы, заключенные в узкие рамки
повиновения. В России действует принцип пирамидального насилия: царь имеет абсолютную власть над
дворянством и чиновниками, которые в свою очередь также полные властители над жизнью своих подчиненных
и так вплоть до крепостных, которые выплескивают свою жестокость друг на друга и на семью.
В обратном направлении пирамиды действует заискивание и лицемерие перед выше стоящими.
По мнению Кюстина, русские, не любя европейскую культуру, имитируют её для того, чтобы с её помощью
стать могущественной нацией. Признак этого, по мнению Кюстина, - сильно выраженное честолюбие русских.
И только простых крестьян, живущих свободно в провинции Кюстин хвалит за их простой и свободолюбивый
характер.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 115 | 02.08.2016, 22:38 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
109 | 02.08.2016, 22:01 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 194 | Комментарии: 25887 | Рейтинг: +5092,6
В отдел му-зыки заходит посетитель и спрашивает-"А есть ли у вас запись "Дюны"?--Продавщица долго думала,
==========================
сегодня совсем малахольные анектдотцы.......... песок сыплется...... одни руины...... какой-то циолковский спрашивал седого мальчега юнга,грит изобрел кромсающую машину.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 116 | 03.08.2016, 01:29 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 38551 | Рейтинг: +6472,5
49 | 02.08.2016, 14:21 | Автор: Не зарегистрирован

Вдум, если ты честный чел, таки ответь, почему в СССР потрe-бление мяса и молока на душу населения было выше, нежели сейчас? Все остальное от лукавого.
===
А чё тут гадать то? Коров на душу населения не особо убавилось.
Видать в СССР жиже разводили, или побелки больше лили.

Ты ж, не будешь утверждать, тАвАрищ, что когда СССР закупал зерно за границей, у коров кормов было больше, и они доились чаще и гуще.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 117 | 03.08.2016, 08:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
112 | 03.08.2016, 01:29 | Автор: Вдумчивый
Дык, какая мне разница, чем коровушек кормили. В конечном счете коммунисты обеспечили более полноценное питание для ВСЕГО населения и нечего тут хвостом крутить) Ты только прикинь, во всем мире прогресс по качеству жизни, включая основной компонент - питание, а как у нас товарищей поперли, хуже стало. Регресс. Насчет побелки ты или не в курсе (странно, однако), или специально включил демагогию. Козлу понятно, сейчас в молочных продуктах молока - как у того же самого козла молока) Соя, ГМО....



1

  • Изображение
  • Гость
  • 118 | 03.08.2016, 08:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
62 | 02.08.2016, 15:20 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 145 | Комментарии: 30945 | Рейтинг: +6061,7
56 | 02.08.2016, 14:37 | Автор: Не зарегистрирован

И все же, с какого бодуна ты решил (а), что "..ибо это сословие первоначально создано по уму и религиозности"? Если всерьез такого мнения, ты точно не еврей -по твоим же системным требованиям и критериям)))
===
Ну, расскажи: почему евреи всех цветов радуги и профилей лица?

Рассказываю. У евреев национальность определяется по линии матери, много смешанных браков , но свою линию отслеживают досконально. Это у нас, башкир и татар, год пожил в городе, уже "русский". Кстати, вот за такую преданность своим корням я их и уважаю.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 119 | 03.08.2016, 13:35 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2614 | Рейтинг: -609,5
112 | 02.08.2016, 21:12 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Моисей никак не водил свой народ по пустыне с этой целью .Его племя просто захватывало новые государства и народы и грабило их . Что-то похоже на волков .которые терзали беззащитных существ .И тем самым обрекли себя на неприспособленность в смысле государственного устройства . Через много лет появились более проворные государства Мессопотамии . которые похоронили еврейское( в совр. понимании).
Почитайте Ветхий завет !
----------------------------------------------------
А вы какой Ветхий завет читаете? В синодальном переводе или Острожскую Библию?
.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 120 | 03.08.2016, 13:37 | Автор: Larissa