Календарь новостей
«    Октябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Хватило совести судиться ...

Александр Сидякин и Ростислав Мурзагулов подали в суд на Рауфу Рахимову и ...
  21.10.2020   33527    17

Мэрия Уфы отрицает ...

Уфимская мэрия намерена подать в суд на СМИ, сообщившие о болезни Ульфата ...
  21.10.2020   19772    4

Башкирская медицина мэру ...

Мэра Уфы Ульфата Мустафина отправили спецбортом в Москву ...
  21.10.2020   14390    8

Медицина Башкирии станет ...

Радий Хабиров призвал ускорить выписку из больниц и ограничить обследования на ...
  20.10.2020   12513    28

Таблички памяти и ...

Путинские слова о том, что мы никому не позволим переписать историю, давно ...
  20.10.2020   38167    56

Преступная нацполитика ...

Россия — территориально большая страна, в которой разные уклады, ...
  19.10.2020   17406    95

Время суверенитета давно ...

Суверенитет в том виде, в котором был провозглашен в 1990 году, оказал ...
  19.10.2020   34945    20

Потылицын: Не ...

Наблюдатели продолжают оценивать 30-летие со дня принятия декларации о ...
  19.10.2020   12217    14

После салютной вакханалии ...

Некоторые организации и учреждения в Башкортостане уже ввели ограничения. ...
  18.10.2020   35543    69

Хроники убойной медицины ...

Сокращение коек, дефицит кадров, принудительная вакцинация врачей, невыплаты ...
  16.10.2020   22605    10

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Октябрь 2020 (44)
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (91)
Июль 2020 (77)
Июнь 2020 (108)
Май 2020 (98)


Красный страх Владимира Путина?

  • Опубликовано: xrul | 02.08.2016
    Раздел: Политика | Просмотры: 30675 | Комментарии: 122
1


Коммунизм является единственной системой, при которой наша страна имела бы всё, - заявил корреспонденту Newsweek Марку Беннетсу 23-летний руководитель российского комсомола Владимир Обуховский. - Нынешние власти разрушили всё построенное при советской власти.

Красный страх Владимира Путина?


"Прошло более четверти века после распада Советского Союза, но коммунистические идеи остаются чрезвычайно популярными в России. Там распространена ностальгия по системам социальной безопасности, которые предоставляла советская система, - поясняет журналист. - Сейчас россияне столкнулись с экономическим кризисом, из-за которого многие оказались в тяжкой бедности, и в преддверии намеченных на сентябрь парламентских выборов все больше людей поддерживают КПРФ. В числе прочего, в рамках своей предвыборной платформы компартия этой осенью предлагает национализацию природных ресурсов, а также передачу государству табачной и алкогольной промышленностей, чтобы профинансировать увеличение социальных расходов. Партия также обещает ввести прогрессивный налог вместо 13-процентного фиксированного налога, принятого президентом Путиным более 10 лет назад".

"Почему уборщица, получающая минимальную зарплату, должна платить налог по той же ставке, что и олигарх? - спросил законодатель от компартии Геннадий Зубков. - Это неприемлемо".

В мае московский "Левада-Центр", который, по словам Беннеттса, многие считают самым точным индикатором общественного мнения в РФ, сообщил, что за последний месяц количество сторонников КПРФ возросло на 6% - с 15% до 21%. В феврале та же организация обнаружила, что более 50% россиян поддерживают возвращение к советской плановой экономике, говорится в статье.

"В последние 15 лет в России закрываются заводы, разрушаются дороги, многие люди не могут купить дома, - сказал кандидат от отделения компартии в республике Марий-Эл Сергей Казанков. - Люди еще помнят Советский Союз, когда государство давало квартиры и для каждого была работа. Люди не забывают так легко".

"Я зарабатываю 5 тыс. рублей в месяц, мои коммунальные платежи доходят до 10 тыс. рублей, - сказала Светлана ("уборщица средних лет, работающая в запущенном спортивном центре" в Марий Эл). - Конечно, я поддерживаю коммунистов. Как я могу их не поддерживать, при том, как мы живем сегодня?"

"Хотя мало кто сомневается в искренности рядовых активистов, критики утверждают, что компартия не слишком стремится бросить вызов Путину и ее руководитель-ветеран Геннадий Зюганов довольствуется обеспечением символической оппозиции в обмен на миллионы долларов финансирования, которое он получает за руководство крупнейшим оппозиционным блоком страны, - говорится в статье. - В подтверждение этому критики цитируют восторженные выступления КПРФ в поддержку внешней политики Путина, а также законодательства, направленного на ущемление гражданских свобод".

"Коммунисты давно приняли правила игры, - утверждает аналитик Дмитрий Орешкин. - Им позволено критиковать власти, так как Кремль знает, что они не возглавят радикальные перемены. Путин держит ключ, и этот ключ - деньги".

"Коммунистическая партия - пустая шелуха, симулякр, - сказал исключенный из партии в 2007 году Анатолий Баранов. - Ее политическая программа - фальшивка, которую никто не собирается внедрять".

"Высокопоставленные члены партии гневно опровергают такие заявления", - передает Беннеттс.

"На всех выборах, национальных и местных, мы поднимаем красный флаг и идем вперед, к победе, - сказал глава московского горкома компартии Валерий Рашкин. - Кроме того, мы самая активная оппозиционная партия на уличных протестах".

ИноПресса
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Участник
  • 101 | 02.08.2016, 19:41 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2635 | Рейтинг: -610,7
88 | 02.08.2016, 16:48 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 144 | Комментарии: 30944 | Рейтинг: +6061,5
Жаль. Нам будет вас не хватать
---------------------------------------
Вы меня уже полгода пугаете застенками,а я всё ещё на свободе.

Сдаётся мне,что ваши пугалки это разводка для лохов,чтобы боялись.



2

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 102 | 02.08.2016, 19:43 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
97 | 02.08.2016, 19:41 | Автор: Larissa | На сайте
Публикации: 38 | Комментарии: 2222 | Рейтинг: -608,9
88 | 02.08.2016, 16:48 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 144 | Комментарии: 30944 | Рейтинг: +6061,5
Жаль. Нам будет вас не хватать
---------------------------------------
Вы меня уже полгода пугаете застенками,а я всё ещё на свободе.

Сдаётся мне,что ваши пугалки это развo-дкa для лохов,чтобы боялись.
-------------
Он тебя не пугает. Просто боится, что ты в пустыню на 40 лет уйдешь.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 103 | 02.08.2016, 20:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
91 | 02.08.2016, 17:10 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 144 | Комментарии: 30944 | Рейтинг: +6061,5
Товарищ, верь, пройдет она,
так называемая гласность,

и вот тогда госбезопасность
припомнит наши имена.

---------------------- И тебя Вдум вспомнят , а ты не балуй .



3

  • Изображение
  • Участник
  • 104 | 02.08.2016, 20:15 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2635 | Рейтинг: -610,7
98 | 02.08.2016, 19:43 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 15 | Комментарии: 14397 | Рейтинг: +2976,5
Он тебя не пугает. Просто боится, что ты в пустыню на 40 лет уйдешь.
-------------------------------------------------
А меня Господь везде хранит,хоть в пустыне,хоть в городе.
Один человек в 90е из Владивостока в Иерусалим пешком дошёл, Господь сохранил.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 105 | 02.08.2016, 20:34 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Никак не пойму,зачем реанимировать распавшуюся коммунистическую империю? Не просто так же она распалась,значит,причины на то были.
______________________________________________________Называ
ю первую причину! В СССР в брежневские времена бытовал анекдот: " Товарищ решил перейти на партийную работу, пришел в райком КПСС, его спрашивают что умеешь делать. Он отвечает: "могу под столом разлить на троих." Разливает ровно, миллиметр в миллиметр. Райкомовский кадровик в восторге. Берем! Но ты об этом никому не говори, иначе в обком заберут" Причина вторая.В начале 20-го века во времена НЭП-а Знаменитый персонаж Остап Бендер , знавший 401 способ относительно честного отъема денег, организовал контору " Рога и копыта" , но НЭП закончился и коммунисты закрыли эту лавочку. но Остапа не расстреляли. Дети Остапа ушли в подполье и, в конце концов, оказались для ТОВАРИЩЕЙ очень нужными людьми, настолько нужными, что в 21-м веке они были призваны на государственную службу. За 70 лет подполья они освоили 1401 способ относительно честного отъема денег у граждан и государства ну как тут не применить такой богатый опыт?



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 106 | 02.08.2016, 20:36 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
99 | 02.08.2016, 20:15 | Автор: Larissa
Публикации: 38 | Комментарии: 2223 | Рейтинг: -608,9
98 | 02.08.2016, 19:43 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 15 | Комментарии: 14397 | Рейтинг: +2976,5
Он тебя не пугает. Просто боится, что ты в пустыню на 40 лет уйдешь.
-------------------------------------------------
А меня Господь везде хранит,хоть в пустыне,хоть в городе.
Один человек в 90е из Владивостока в Иерусалим пешком дошёл, Господь сохранил.
----------
Так ведь в пустыне, где ты будешь бродить, электричества и интернета нет.
Значит связь с тобой потеряем. Мне тоже 40 лет тебя будет не хватать.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 107 | 02.08.2016, 20:41 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | А
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Никак не пойму,зачем реанимировать распавшуюся коммунистическую империю? Не просто так же она распалась,значит
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Никак не пойму,зачем реанимировать распавшуюся коммунистическую империю? Не просто так же она распалась,значит,причины на то были.
,причины на то были.
втор: Не зареги
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Никак не пойму,зачем реанимировать распавшуюся коммунистическую империю? Не просто так же она распалась,значит,п
Гость

15 | 02.08.2016, 12:13 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Никак не пойму,зачем реанимировать распавшуюся коммунистическую империю? Не просто так же она распалась,значит,причины на то были.
ричины на то были.
стрирован ______________________________________________________Админ,
что ваш сайт не может считать до десяти, ввожу правильную сумму точек, ответ:" неверно", и так несколько раз пока не пропало то что написал. На сайте с неделю и это почти каждый раз.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 108 | 02.08.2016, 20:53 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
почему Салават Юлаев на рекламе похож на Епифанцева?
Епифанцев смог бы сыграть его.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 109 | 02.08.2016, 21:03 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Коммунизм оказался несостоятельным ,т.к его не поддержал сам же народ .всем захотелось жить как в Штатах( и только в Штатах!).Всем захотелось потребления и большого . А как работать - так пусть дядя -коммуняка работает !Не дозваться было собрать на субботники, поработать сверх положенного ( передвинуть, допустим , шкаф, ибо он мешает производству ). И одновременно пропагандировались капиталистические ценности , благо радиоголоса работали день и ночь .Одновременно , власть лишившись маузера и Колымы,уже не могла влиять на производство и производительность . процветало воровство всенародног имущества .Трудящиеся работали ,но не на полную выкладку .Это касается тех ,кто отрабатывал время .С выработки- тут как-то понятно!
Подорвало -таки коммунизм привнесенная идеология потребительства , отсутствие страха( а ничего за это не будет!).Ну и идеологию подорвали все =таки извне , как ни говорите!
Зюганов работает на нынешнюю власть , Увы , это уже не Ленин , не Сталин .,больше громоотвод чем лидер трудящихся . Похож на соц. -демократов Германии перед 1 мировой войной .Слишком уж беззубые, следущие в фарватере действующей власти . Да и речь их для трудящихся не всегда понятная .......



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 110 | 02.08.2016, 21:07 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
Мастерство заголовка:
Путин помиловал двух россиян.
Эм, наивно наверное ждать когда он помилует еще сто сорок шесть миллионов пятьсот сорок четыре тысячи семьсот восемь россиян и уйдет в отставку, да?)))
------------
ФБ Ха-Ха



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 111 | 02.08.2016, 21:09 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
В Архангельске МУП «Водоканал» посоветовало людям, у которых нет воды, мыться в речке (Северной Двине), сообщает агентство FlashNord. Как рассказала местная жительница Евгения, 29 июля она вернулась из отпуска и обнаружила отсутствие воды. После этого она решила обратиться в диспетчерскую «Водоканала». «Ни объявлений, ни какой-либо информации на подъезде я не увидела. Задала вопрос в лоб: у меня нет воды ни капли, мне что предлагаете, на речку идти?! На что мне ответили: "А почему бы и нет?"», - рассказала она.
------------
Замечательно!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 112 | 02.08.2016, 21:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Моисей никак не водил свой народ по пустыне с этой целью .Его племя просто захватывало новые государства и народы и грабило их . Что-то похоже на волков .которые терзали беззащитных существ .И тем самым обрекли себя на неприспособленность в смысле государственного устройства . Через много лет появились более проворные государства Мессопотамии . которые похоронили еврейское( в совр. понимании).
Почитайте Ветхий завет !



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 113 | 02.08.2016, 22:01 | Автор: юнг
    Публикации: 167 | Комментарии: 40401 | Рейтинг: +5125,8
В отдел музыки заходит посетитель и спрашивает-"А есть ли у вас запись "Дюны"?--Продавщица долго думала, а потом отвечает- "У нас нет, но вы поднимитесь на второй этаж, там у нас всякие покемоны, может там и "за***юны" тоже найдут!"



0

  • Изображение
  • Эксперт
  • 114 | 02.08.2016, 22:29 | Автор: юнг
    Публикации: 167 | Комментарии: 40401 | Рейтинг: +5125,8
albertsurikov
02 августа 2016 | 18:37
В 1843 году вышла книга французского путешественника маркиза Астольфа де Кюстина "Россия в 1839 году".
Книга содержит размышления н наблюдения, записанные им во время русского путешествия. В них описывается
Россия в крайне тёмных тонах. Российской знати он приписывает лицемерие и лишь имитацию европейского
образа жизни. В России маркизу трудно дышать - повсюду он чувствует тиранию, исходящую от царя.
Отсюда вытекает рабский характер русских, живущих к тому же как роботы, заключенные в узкие рамки
повиновения. В России действует принцип пирамидального насилия: царь имеет абсолютную власть над
дворянством и чиновниками, которые в свою очередь также полные властители над жизнью своих подчиненных
и так вплоть до крепостных, которые выплескивают свою жестокость друг на друга и на семью.
В обратном направлении пирамиды действует заискивание и лицемерие перед выше стоящими.
По мнению Кюстина, русские, не любя европейскую культуру, имитируют её для того, чтобы с её помощью
стать могущественной нацией. Признак этого, по мнению Кюстина, - сильно выраженное честолюбие русских.
И только простых крестьян, живущих свободно в провинции Кюстин хвалит за их простой и свободолюбивый
характер.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 115 | 02.08.2016, 22:38 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
109 | 02.08.2016, 22:01 | Автор: юнг | На сайте
Публикации: 194 | Комментарии: 25887 | Рейтинг: +5092,6
В отдел му-зыки заходит посетитель и спрашивает-"А есть ли у вас запись "Дюны"?--Продавщица долго думала,
==========================
сегодня совсем малахольные анектдотцы.......... песок сыплется...... одни руины...... какой-то циолковский спрашивал седого мальчега юнга,грит изобрел кромсающую машину.



1

  • Изображение
  • Эксперт
  • 116 | 03.08.2016, 01:29 | Автор: Вдумчивый
    Публикации: 192 | Комментарии: 39588 | Рейтинг: +6522,5
49 | 02.08.2016, 14:21 | Автор: Не зарегистрирован

Вдум, если ты честный чел, таки ответь, почему в СССР потрe-бление мяса и молока на душу населения было выше, нежели сейчас? Все остальное от лукавого.
===
А чё тут гадать то? Коров на душу населения не особо убавилось.
Видать в СССР жиже разводили, или побелки больше лили.

Ты ж, не будешь утверждать, тАвАрищ, что когда СССР закупал зерно за границей, у коров кормов было больше, и они доились чаще и гуще.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 117 | 03.08.2016, 08:29 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
112 | 03.08.2016, 01:29 | Автор: Вдумчивый
Дык, какая мне разница, чем коровушек кормили. В конечном счете коммунисты обеспечили более полноценное питание для ВСЕГО населения и нечего тут хвостом крутить) Ты только прикинь, во всем мире прогресс по качеству жизни, включая основной компонент - питание, а как у нас товарищей поперли, хуже стало. Регресс. Насчет побелки ты или не в курсе (странно, однако), или специально включил демагогию. Козлу понятно, сейчас в молочных продуктах молока - как у того же самого козла молока) Соя, ГМО....



1

  • Изображение
  • Гость
  • 118 | 03.08.2016, 08:36 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
62 | 02.08.2016, 15:20 | Автор: Вдумчивый
Публикации: 145 | Комментарии: 30945 | Рейтинг: +6061,7
56 | 02.08.2016, 14:37 | Автор: Не зарегистрирован

И все же, с какого бодуна ты решил (а), что "..ибо это сословие первоначально создано по уму и религиозности"? Если всерьез такого мнения, ты точно не еврей -по твоим же системным требованиям и критериям)))
===
Ну, расскажи: почему евреи всех цветов радуги и профилей лица?

Рассказываю. У евреев национальность определяется по линии матери, много смешанных браков , но свою линию отслеживают досконально. Это у нас, башкир и татар, год пожил в городе, уже "русский". Кстати, вот за такую преданность своим корням я их и уважаю.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 119 | 03.08.2016, 13:35 | Автор: Larissa
    Публикации: 42 | Комментарии: 2635 | Рейтинг: -610,7
112 | 02.08.2016, 21:12 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Моисей никак не водил свой народ по пустыне с этой целью .Его племя просто захватывало новые государства и народы и грабило их . Что-то похоже на волков .которые терзали беззащитных существ .И тем самым обрекли себя на неприспособленность в смысле государственного устройства . Через много лет появились более проворные государства Мессопотамии . которые похоронили еврейское( в совр. понимании).
Почитайте Ветхий завет !
----------------------------------------------------
А вы какой Ветхий завет читаете? В синодальном переводе или Острожскую Библию?
.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 120 | 03.08.2016, 13:37 | Автор: Larissa