Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   29661    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   15907    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   30234    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   21844    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   43071    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16252    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   32517    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   12149    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   12897    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   12042    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Давайте изучим внимательно сказанное Рахимовым

  • Опубликовано: Виктор | 08.07.2014
    Раздел: Политика | Просмотры: 11786 | Комментарии: 63
1



В «НГ» вышло отличное интервью М.Г.Рахимова о выборах Главы Башкирии. Давайте изучим внимательно, сказанное Рахимовым, человеком хорошо знающим ситуацию и людей в РБ.

Давайте изучим внимательно сказанное Рахимовым


1. Рахимов считает «реальным конкурентом Р.З. Хамитову, из всех кандидатур наиболее сильным – Р.С.Сарбаева».

Отметим, при Президенте РБ Рахимове, Сарбаев был Премьер министром РБ. Лицо особо доверенное. Знал, конечно, Сарбаев и наверное, участвовал лично, во всем самом важном. А к особо важному, следует отнести и приватизацию, и затем продажу комплекса нефтеперерабатывающих заводов Башкирии и ОАО «Башнефти». После чего, Башкирия «потеряла» налоги от этих главных своих предприятий, которые она создавала более 50 лет всем народом, и с участием всего СССР.

Уважаемый М.Г. Рахимов, стал управлять фондом «УРАЛ», в почти сотню миллиардов рублей, родившимся от этого бизнеса.

Единственный сын Муртазы Рахимова, Уважаемый Урал Рахимов, в это же самое время, становится долларовым миллиардером, и уезжает жить и инвестировать деньги ТЭК Башкирии (а теперь его) в Европу.

Как верно отмечает М.Г.Рахимов в интервью «НГ»: «За эти 4 года существенно возросли дефицит бюджета и госдолг республики. Скоро будет невозможно собственными силами выбраться из этой экономической ямы».

Прим. А нет ли тут, какой-то связи с продажей ТЭК РБ?

Как вы думаете, товарищи – Рахимовы (оба) и т.Сарбаев?

Раиль Сарбаев «был отправлен в отставку по собственному желанию» (ВИКИ) с поста Премьер министра РБ сразу после снятия Рахимова. С 16 января 2013 года — Сарбаев вице-президент ОАО «СГ-транс».

«ОАО «АФК «Система» стала владельцем 100% ОАО «СГ-транс», крупнейшего в России независимого (государственного 100%) оператора по перевозке сжиженного газа, передает 29 ноября 2012г. агентство «Прайм» со ссылкой на сообщение компании»… (Коммерсант.ру).

30 Март 2009г. АФК «Система» сообщила, что договорилась о покупке контрольных пакетов в шести компаниях башкирского ТЭКа. АФК подписала договоры о покупке у ООО «Агидель-Инвест», «Урал-Инвест», «Инзер-Инвест» и «Юрюзань-Инвест» всех принадлежащих им акций башкирских заводов, говорится в пресс-релизе «Системы».

Башкирский ТЭК объединяет шесть предприятий: «Башнефть», четыре НПЗ («Новойл», «Уфанефтехим», Уфимский НПЗ и «Уфаоргсинтез») и «Башкирнефтепродукт», занимающийся сбытом нефтепродуктов. Добыча «Башнефти» в 2008 г. — 11,64 млн т (данные ЦДУ ТЭК). Суммарная переработка нефти — около 20 млн т. Совокупные финансовые показатели (РСБУ, 9 месяцев 2008 г.): выручка — 163,5 млрд руб., чистая прибыль — 28,6 млрд руб. Текущая суммарная капитализация всех шести компаний — $2,81 млрд.

ВИКИ: «Раиль Сарбаев, феврале 2011 года, по факту нанесения ущерба республиканской казне на сумму более 1,6 млн рублей (летал спецрейсом от Рахимова старшего к Уралу Рахимову сыну) было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ). В ноябре 2011 года следственные органы Следственного комитета РФ по Башкортостану предъявили Сарбаеву обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

27 июля 2012 года Кировский суд города Уфы оправдал Сарбаева по делу о незаконной растрате бюджетных средств. 13 ноября кассационная коллегия Верховного суда Башкирии отменила оправдательный приговор и направила уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд в новом составе судей. 10 июня 2013 года Кировский райсуд Уфы повторно оправдал Сарбаева. Решение суда прокуратурой РБ обжаловано, но Верховный Суд Республики Башкортостан отклонил апелляционное представление и оправдал Сарбаева в сентябре 2013 года Раиль Сарбаев оправдан Верховным судом Башкирии.

От меня:

Я лично, абсолютно согласен, с Уважаемым Муртазой Губайдулловичем Рахимовым, именно Сарбаев является «наиболее сильным и реальным конкурентом» Р.З. Хамитову, учитывая вышесказанное.

Отметим еще, М.Г. Рахимов – член высшего совета Единой России. А Сарбаев вышел из ЕР, по собственному желанию, и на СЛЕДУЮЩИЙ же день, он заявился в кандидаты от другой небольшой партии, был «выдвинут единогласным решением съезда партии «Гражданская сила» (не путать с партией Прохорова). Удивительная … «легкость смены партий» их членом и кандидатом Р.С.Сарбаевым.

2. В интервью М.Г. Рахимов предъявляет Хамитову и его АП серьезные обвинения в нарушении Закона о выборах, тем более, что и в Конституции РФ записано, «только народ является источником власти»…

М.Г. Рахимов говорит: «Мне уже звонили десятки глав администраций районов, жаловались, что администрация президента республики дала им жесткие указания, как голосовать. Кто не даст нужные проценты – грозят увольнением».

«Десятки глав администраций районов», значит по-русски - более 20 (всего их 54!).

Отметим то, что ранее, много раз твердили люди оппозиции, о Главах администраций районов РБ, «кто не даст нужные проценты – грозят увольнением».

Теперь это прозвучало из уст самого М.Г.Рахимова, члена высшего совета Единой России, 20 лет управлявшего РБ, проведшего массу выборов, и назначившего большинство Глав администраций лично!

Важно!

Итак – либо, М.Г. Рахимов говорит неправду – и тогда, это «клевета на высшие органы гос.власти РБ».

Либо, М.Г.Рахимов говорит правду, и тогда, ПРЕСТУПЛЕНИЕ совершает АП Президента РБ? Или сам – Президент РБ?

Разве может Аппарат Президента РБ, давать такие указания Главам Администраций, без ведома Р.З.Хамитова лично?

Причем, это значит, что более 20 (!) Глав Администраций районов, до 14.09.2014г. в РБ, должны будут совершить тяжкое ПРЕСТУПЛЕНИЕ («дать проценты»), либо будут незаконно (еще одно тяжкое преступление?!) – уволены?

Нет ли здесь необходимости, СК и Ген.Прокуратуре РБ задать вопросы М.Г.Рахимову, Главам администраций, людям в АП и лично - Р.З.Хамитову? Для предотвращения преступлений?

3. Далее М.Г. Рахимов говорит: «В национальных республиках выработана многовековая система выполнения указаний власти. Поэтому я думаю, сюрпризов здесь не будет, главы районов и городов, скорее всего, сделают то, что от них требуют.»

«Многовековая система выполнения указаний власти» - это более 200 лет, что ли?

Уважаемый Муртаза Губайдуллович! Разве, не Вы лично, управляли РБ более 20 лет и вы сами, выстроили систему выборов и участия в них Главами и Замами администраций? Скажите, Вы же сами их назначали в большинстве, и при Вас они учились «давать процент»? Или нет?

Или уже при Хамитове они научились? А как же Вы пишите «выработана многовековая система выполнения указаний власти». Иван Грозный виноват?

Или Хан Батый?

М.Г.Р.: «Главы районов и городов, скорее всего, сделают то, что от них требуют»?

То есть, Вы Муртаза Губайдуллович, ожидаете, госчиновники, используя свое служебное положение и власть, совершат ТЯЖКОЕ преступление? Или нет?

Это ли не ОСНОВА коррупции? «Использование власти чиновниками для личного обогащения и в корыстных целях»?

Так это, или не так, Уважаемые Муртаза Губайдуллович и Рустем Закиевич!?

Дорогие наши Гаранты Конституции, Прав и Законов?

Да. Именно – так.

Мы, избиратели, народ, проще говоря, ждем от Вас соблюдения Законов РФ и РБ.

Или напрасно мы ждем?

Прим.

Мое мнение: Поскольку ни С.А.Наумкина, ни П.Ксенофонтова, ни Р.Кадырова, не пропустят через депутатский фильтр, а Х.С.Идиятуллина выкинули «умело считая бюллютени», то перед нами не выборы, а борьба двух группировок.

То похоже, речь идет об узурпации выборов и власти, через чиновников, самой вертикали власти, с имитацией выборов.

То есть - совершается тяжкое преступление против народа и Конституции РФ и РБ.

Как и сказал Вам в конце его статьи, корр. «НГ» - Савелий Вежин, Спасибо Вам Большое, за ответы на вопросы, уважаемый Муртаза Губайдуллович!








Связанные темы и персоны