Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   29661    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   15907    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   30234    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   21844    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   43071    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16252    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   32517    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   12149    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   12897    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   12042    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Дело рвачей? Какие коновалы делят медицинский рынок?

3



Вот и открылась тайна, кому понадобилось создавать проблемы вокруг уфимской станции скорой помощи. Оказывается, пикеты, проверки, и прочая чепуха, закрутившаяся вокруг неотложки – не более, чем проплаченные акции рейдеров из правительства Башкирии. Слухи о том, что захватчики от власти используют «независимый» профсоюз для достижения своих целей, уже просочились в медицинское сообщество, и скоро мы узнаем имена высокопоставленных заказчиков, использующих столь нечистоплотные методы.

Дело рвачей? Какие коновалы делят медицинский рынок?


Рушатся все иллюзии наивных идеалистов, считающих, что глас народа могут услышать. Могут, только в случае, если людей используют кукловоды, не пожалевшие денег на специально нанятых технологов, разработавших все эти народные «акции». Ну и если интересанты заручились поддержкой самых высоких чинов во власти, как это случилось с уфимской скорой.

Каким-то продажным чиновникам приглянулись активы и пожалуйста вам: уже на встречу с профсоюзным лидером из Удмуртии спешит мэр Уфы, общественная палата делает заявления, а журналисты поют в один голос о проблемах скорой, заявленных командированными шрейхбрекерами. В каком другом случае спешно организованный профсоюз из 19 человек получил бы такое паблисити? Только если за такой акцией стоят серьезные ресурсы.

Вспоминаются гонимые всеми активисты «антиконошпановского» движения. Казалось бы, вот где люди реально страдают – и тракторами их давили, и уголовные дела возбуждали, и деньги огромные по суду взыскивали, и тяжелую голодовку они пережили. Но не было вокруг общественников ни роя журналистов, ни представителей властей, спешащих разрешить их проблемы.

Кто-то оплатил приезд политтехнолога из Ижевска Андрея Коновала (и фамилия-то говорящая, «коновал» - плохой врач в просторечии) и понеслось – пикеты против низкого жалования, громкие заявления, нанятая массовка… А вы думали это и в самом деле врачи на площадь выходят? У таких коновалов расценки есть – сколько стоит массовая акция с участием нанятых актеров.

И самое главное – кому-то из высокопоставленных рейдеров пришло в горячую голову использовать имя руководителя региона Рустэма Хамитова. А в правительстве республики не стесняются от имени президента РБ заявления делать: типа велел «проверить, усилить и углубить», чтобы неповадно никому было врачей скорой обижать. Но ведь та самая команда Хамитова врачей и обидела, а теперь прикрывается именем первого человека в республике, надеясь отвести удар от себя.

Где были чиновники минздрава, когда им неоднократно сообщали, что из-за своеволия страховщиков больные не получают качественного обслуживания, а медики должной оплаты своего труда? Почему молчали в правительстве, когда выяснилось, что фонд обязательного медицинского страхования, где аккумулированы деньги налогоплательщиков, не готов покрывать расходы скорой, до 2013 года финансировавшейся из бюджета?

Зато теперь те, кто приложил руку к скандалу вокруг стратегической службы, громче всех кричат: «Держи вора!». Надеются, что никто не догадается об их истиной роли? А ведь всем понятно, что Рустэму Хамитову сегодня не выгодны никакие скандалы. У Хамитова первоочередная задача принять участие в досрочных губернаторских выборах, а проблемы, связанные с низкой зарплатой врачей, могут не только сработать против имиджа президента РБ, но и настроить против него кремлевских начальников, особенно остро воспринимающих невыплаты жалования людям в белых халатах.

А шум по поводу уфимской скорой уже всероссийским получился. И, скорее всего, аналитики на Старой площади уже включили в мониторинг региональных проблем недоработку башкирских властей, упустивших скорую помощь. Они не будут разбираться, кто и зачем инициировал этот скандал, а тем более, что проблемы выдуманы заезжими политтехнологами.

Но отступать захватчики не собираются – в башкирском правительстве умудрились обнародовать цифры финансовых нарушений, якобы найденных на станции скорой помощи, за несколько дней до того, как туда пришла проверка Контрольно-счетной палаты! Поторопились отрапортовать об успехах для заказчиков или уже дают задание ревизорам, что они обязаны «найти» на ССМП?

То есть интересанты готовы идти до конца и любой ценой добиться желаемого. А это серьезный сигнал для наблюдателей – в Башкирии, после увольнения министра здравоохранения РБ Гео.ргия Шебаева, чиновники шумно делят медицинский рынок, и контролировать этот процесс власти не в состоянии.

Из почты Уфимского Журнала








Связанные темы и персоны