Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   22528    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   26400    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   34992    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   17150    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   28575    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   32919    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   27894    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   24960    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   38730    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   39767    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Глава Чекмагушевского района — преступный бездельник?

2



Руслан Нуртдинов — активист из Чекмагушевского района. Почему я считаю поджог моего автомобиля террактом? Потому что он направлен на запугивание не только моей семьи, но всех жителей района, что властям, надо сказать, удалось.

Глава Чекмагушевского района — преступный бездельник?


Мы не просто последовательно критиковали местные власти, мы заставляли их делать их же работу: вынудили провести ремонт в старокалмашевской участковой больнице и помешали планам по её закрытию, в чекмагушевской центральной больнице, навести порядок на мусорном полигоне села Чекмагуш, потравить там полчища крыс, предупредить через СМИ об опасности потребления воды чекмагушевского Водоканала и прочее.

Через соцсети мы обращались к региональным государственным органам, к средствам массовой информации, почти к каждой проблеме нам удавалось привлечь широкое общественное внимание. Но, кроме этого, мы пытались и договориться с властями.

Ниже приведу один пример.

***

Это 22-квартирный дом в селе Старокалмашево Чекмагушевского района, Нефтяников 18.

Жильцы его в полном смысле слова утопают в собственных фекалиях. Нечистоты из жилищ сливаются прямо в подвал — система канализации не работает многие месяцы.

Районная администрация в курсе происходящего, но не предпринимает никаких действий для устранения проблемы. Только обещания и угрозы в адрес жителей — снести дом в случае, если информация просочится в СМИ или интернет.

Ничто не может заставить чиновников встать и сделать положенное, даже то, что здесь живёт два десятка ребятишек. Осенью был случай заражения детей из этого дома вшами, но и за этим не последовало ничего.

Зловоние, сырость, ядовитые пары медленно, но верно разрушают здание и здоровье людей. И нет до этого никому никакого дела.

В воскресенье мы провели сход жителей дома и поставили властям ультиматум: работы по откачке нечистот и ремонту системы канализации должны начаться в понедельник, иначе во вторник о проблеме узнает вся Республика.

Вторник настал. Работы так и не начались..

К ознакомлению: Радий Хабиров, Министерство ЖКХ РБ.

***

Видео и текст к нему были заготовлены 10 февраля 2020 года, на случай если работы в понедельник не начнутся. Они начались, трубы поменяли, но до конца дело до сих пор не довели. На данный момент нечистоты, пусть и в меньшем количестве — часть выкачали, но всё ещё в подвале есть.

Наше вмешательство в это дело и наш ультиматум привёли тогда районное руководство в бешенство. Об этом нам сообщили сотрудники самой администрации — помимо нескольких негодяев, там работает много порядочных людей.

Эхо Москвы
Оригинал публикации