Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   29661    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   15907    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   30234    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   21844    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   43071    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   16252    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   32517    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   12149    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   12897    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   12042    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

На участников Русской пробежки совершено нападение в Уфе

0



Продолжаем тему русских пробежек. Собираются люди и бегают. иногда на туниках солнышко крутят. Пордтягиваются, отжимаются, канаты перетягтвают.

На участников Русской пробежки совершено нападение в Уфе


Кто-то сособо бдительный тревожится - а вот фашисты в германии раньше тоже так спотром занимались, а потом Бухенвальд и Освенцим построили. В это же время спортсмены бкгали и в других странах, однако там без ужасов фашизма обошлось. Может быть, дело не в беге, а в экономике и духовном развитии страны?

Видео:



Запретить бег, исходя из принципа "как бы чего не вышло"? Но тогда нужно позакрывать все тиры, запретить продажу любого оружия, разогнать секции борьбы. Борцы ненароком студентов убивают, из стрелков снайперы и киллеры выходят. Так ведь не закрывают, не запрещают, не разгоняют. Быть может, и бега бояться не стоит?

Вот фото РП-шников из Обнинска. Бегут, выстроившись, в хорошем темре. Чего бояться-то? За год к таким акциям привыкли, бояться перестали. Но не все. Для кого-то мирные пробежки как кость в горле. Сгачала люнинскиз РП-шников АВД задерживали, затем оппоненты припугнуть попытались. Не вышло. Бегают до сих пор.

Процитирую одного блогера: Существует «закон маятника» — это когда борьба за правое дело неизбежно переходит в свою противоположность.

Боролись с омерзительным злом, грудью вставали, жизни клали, как-то вдруг победили — тут бы успокоиться, остановиться, но нет, невозможно, маятник уже инерцию набрал, он обязательно качнётся в другую сторону. Например, взять борьбу с унижением человеческого достоинства различных меньшинств. И вот вам на выходе «политкорректность» с «толерантностью», доведённые до полного абсурда, дискриминирующие уже большинство населения. А вот взять благороднейшее дело защиты детей от жестокостей и несправедливостей взрослого мира. Отсюда все эти темы с ювенальной юстицией, с изъятием детей из бедных семей, с беспределом органов опеки, с принятием законом, разрушающих семью. А национальный вопрос, такой сейчас острый! Благородное дело — борьба с фашистами и погромщиками? Вперёд, на борьбу! На выходе получаем озверевших «антифа», избивающих безоружных участников «русской пробежки».

Кто такие антифашисты? Итальянские партизаны, боровшиеся против Муссолини, французские маки, члены Сопротивления и их последователи, поклоннкии? Антифашизм - отстаивание государственной независимости и свободы Родины, а также как борьбу против всего чёрного, человеконенавистнического, несправедливого, жестокого, низкого, чужого, злого, за всё доброе, благородное и родное?

Современные антифа в большинстве своем совсем не такие. Современные антифа считают насилия и убийства вполне допустимыми методами политической борьбы. Современные российские антифа бьют детей и женщин, нападают первыми и в большинстве. Современные антифа ненавидят георгиевские ленточки и слово патриотизм, не имеют особого почтения к ветеранам Вов (кому из ветеранов они помогли?), к истории России. Антифа, как правило, антиправославны. Окажись они в 1941, с фашистами воевать они бы не стали. По сути антифа мало чем отличаются от скинхэдов.

Почему антифа ополчились именно на РП-шников? Неужели им больше сражаться не с кем и не с чем? Есть такая тонкость – а каждом городе, в каждом регионе России при общей схожести РП-шники совершенно разные! Разные лидеры, разные установки, разная степень интеллекта. Разное отношение к религии. Кое-где кое-кто порой, впадает в язычество. Но большинство –то православны! Егор Бычков, борец с наркоманией из Нижнего Тагила, участвовал в РП. Он что, тоже фашист?

Почему же антифашисты борются прежде всего с РП-шниками? Почему их выводит из себя одно только слово «русский»? Возьмем город Казань.

Татарские националисты воркуют о штате Идель-Урал, о мусульманских дивизиях третьего рейха – антифашистам на это наплевать. Они подло нападают на безоружных, выдохшихся за время пробежке болельщиков. В чем провинились ребята из Казани? Как рассказывает Дмитрий Павлов, руководитель казанских РПшников, они отмечают 23 февраля и 9 мая, возлагают цветы к вечному огню и никакого отношения к фашизму не имеют. Они вообще аполитичны. В Казани, как мы знаем, РП-шников запугать не удалось. Да и не только в Казани.

Обратимся к родной Уфе. Идётбезудерпжное восхваление человека, не желавшего робеды Совесткого Союза в Великой Отечественной войне. На бетонных заборах и стенах порой появляются безобразные свастики, нанесенные краской из баллончиков. Иногда на кладбищах кощунсвуют вандалы.

Уфимские РП-шники к этим безобразиям непричастны. Но нападают именно на них.

11 марта 2012го года пробежка удалась, но не всё обернулось благополучно. Как утверждает один из ресурсов, «после того, как мероприятие завершилось, на отделившуюся группу участников мероприятия было совершено нападение леворадикальной группировкой Антифа». Среди отделившихся была и девушка.

Один из участников подтвердил факт нападения и отметил:

- На провокации мы не поддадимся, проявлять агрессию не станем, но и от необходимой самообороны, если что, не откажемся. Столь неумные поступки со стороны противников нас делают только сильнее.

Но что же в действиях РПшников так напугало нападавших? Посмотрите ролик. Мы ничего предосудительного не увидели, может быть, вы что-то на эту тему разглядите.

Что-то изменилось в общемственной жизни России. Год назад о русских пробежках считалось признаком не самого хорошего тона. Сейчас, быть может, тоже. Но после того, что с нами сделали 4 декабря и 4 марта... После этого...

Екатерина Некрасова, ЖЖ enekrasova
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны