Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   32043    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   30142    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   24665    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   18612    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   15249    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   39002    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   34472    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   31543    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   38272    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   19610    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

«Иначе Родина развалится»

0



Открытое письмо министру МВД Башкирии Алешину А.В. Уважаемый Игорь Викторович!

«Иначе Родина развалится»


Мы, сотрудники полка ДПС ГИБДД при УВД по г.Уфа, обращаемся к Вам, так как невозможно дальше терпеть тот криминал и коррупцию которую творит руководство полка ДПС, УВД и ОГИБДД.

Просим Вас провести подробную тотальную и емкую проверку полка, точно также как в Волгоградской области. На сегодняшний день большинство служебного автотранспорта ремонтируется и обслуживается за счет личных средств сотрудников ДПС и кабинетных офицеров, тогда как огромные суммы денег выделяется из бюджета.

В подрядном автосервисе «ДОРмаш», патрульные автомобили не ремонтируются, но по документам ремонт и обслуживание проходят в точности в срок и деньги оседают в кармане командира и руководителя «ДОРмаш». В некоторых случаях, бывают исключения, если имеется блат с инспекторами тех. отдела полка (они же приближенные командира). Тех. отдел может все, у каждого сотрудника на руках накладные на ремонт, бензин, запчасти. Лимит топлива 10 литров на смену не хватает и на пол дня, зато техотдел бензин продает, руководство в нем купается, командир полка отдельно для своей семьи держит служебную НИВУ с водителем.

Сотрудники полка, совершившие ДТП, увольняются задним числом под давлением командиров, чтобы избежать наказания. Так 01.02.2011 года, около 23.30 часов, на ул проспект Октября 112, якобы, инспектор ДПС ПДПС ГИБДД при УВД по г. Уфа лейтенант милиции Акбашев Т.М, управляя автомобилем ВАЗ-2114 г/н к025хк/102 в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на стоящий у светофора автомобиль ВАЗ-21093 г/н о152ст/02 под управлением Ханнанова Ильнура Ильфатовича 1990 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21093 г/н о152ст/02 получил телесные повреждения - ушиб позвоночника, а его пассажир Ганиев Артур Русланович 1990 г.р. получил закрытую черепно-мозговую травму, оба пострадавших доставлены в ГКБ № 21. Регистрацию данное ДТП не получило и в суточную спец. информацию не вошло. Данный инспектор служит в полку 2-ой год, пришел работать сразу после окончания Уфимского юр. института МВД РФ, получается уволился, чтобы совершить ДТП в пьяном виде. Факты укрывательства на лицо.

Если совершил или попал в ДТП сотрудник полка ДПС в форме или на служебном авто, то поступает указание разойтись полюбовно с другим водителем (ремонт авто пострадавшему производится без страховки за счет сотрудника) либо увольняйся задним числом, в редких случаях, где граждане настаивают, производится оформление. Есть случаи, где сотрудник не виновен в ДТП и имеет право на ремонт служебного авто за счет страховки ОСАГО виновника, ремонт производит за свой счет, а страховые деньги также оседают в кармане командира.

По постовой ведомости одни и те же сотрудники не угодники с большим стажем стоят на постах по красным линиям улиц города в пешем патруле или на «раздолбанных» ВАЗ-2109, они же оформляют все ДТП территории роты и делают результаты работы за всю роту. А блатные на иномарках свободный патруль без привязки к посту, через добро командира. Им не нужны результаты работы, ДТП они не оформляют, их задача к концу смены сдать командиру роты от 2 до 5 тыс. рублей с каждого экипажа, а дальше пирамида к комбату, от него к комполка. Тем временем, граждане, попавшие в ДТП, ждут приезда ДПС от 1-го до 7-и часов.

Начальник ОГИБДД при УВД по г.Уфа подпол. милиции Аллагулов Р.К., якобы, приказал своим криминальным госинспекторам проверять полк, а те проверяют опять ту же красную линию улиц города без предписания на проверку, придираются просто так, мешают работать и еще после этого просят деньги, за спокойное дежурство.

Все лето 2010, якобы, г. Аллагулову Р.К. и нач. МОБ Сайфуллину А.Ф. сотрудники всего ГИБДД и полка по приказу командира доставляли транспорт, трактора, экскаваторы, ПГС, щебень кто что. С 09 апреля по 2 сентября 2010 г., госинспектор Мурашов Анатолий, вероятно, на работу не выходил, а в табеле проставлялись рабочие дни, хотя все могут это подтвердить, начиная с нач. отделений ГИБДД при УВД заканчивая каждым сотрудником.

Госинспектор капитан Мурашов А. якобы занимался строительством коттеджей Аллагулову (коттедж в Баланово мкр. Дема) и Сайфуллину (коттедж в Жилино), руководил строителями (таджиками и узбеками), которые без регистрации, без разрешения на работу, находились на территории РФ. Доставлял транспорт, трактора, экскаваторы, ПГС, щебень, которые выпрашивал в МУП Демского района г. Уфы (работники и руководство МУП открыто об этом говорят). Проверку по данному факту проводил в УСБ МВД по РБ Миргалиев Раиль Салаватович, который является родственником и земляком Аллагулова Р.К., дело якобы закрыли, Мурашова А. сразу вытащили на работу и в тот же день в отпуск отправили.

Необходимо вытащить всех уволенных с полка ДПС сотрудников, только они скажут правду, отстранить от работы начальника ОГИБДД и командира полка ДПС Галиева, зам по тех. Набиева, замком по кадрам Сахибгареева, включая комбатов, и тогда сотрудники заговорят, и проверить без руководства легче, не успеют попрятать улики.

В предстоящую ПОЛИЦИЮ просим их не пропускать, иначе РОДИНА развалится.

С уважением, коллектив полка ДПС ГИБДД при УВД по г. Уфа, ОГИБДД И УГИБДД.

Подготовил Борис Васильев








Связанные темы и персоны