Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   41034    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   15796    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   38405    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   36957    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   41016    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   40708    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   22505    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   25184    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   36156    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   41919    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Наблюдатель
".... Полетели кассеты ДДТ,даже не диски, а КАССЕТЫ мк-90 (с давних времен был увлечен), разочарован...полетели кассеты в мусорное ведро. Еще одна полка освободилась после "океана эльзы""
___________________________________
Вот до какого патологического сдвига сознания может довести пропаганда ненависти и воинствующего псевдопатриотизма в федеральных СМИ!

Придёт время и этих пропагандoнов будут судить за разжигание ненависти, пропаганду войны и великодержавного шовинизма...



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
"Москва, Ноябрь 12 (Новый Регион, Арина Морокова, Ольга Ветрова) – Проживание и обучение детей российской элиты за границей несет в себе угрозу безопасности России, считают российские военные эксперты. Последний «шпионский скандал» с высылкой десятерых сотрудников российской Службы внешней разведки из США заставил задуматься об эффективности не только СВР, но всей системы обороны РФ.

Как сообщает «Коммерсантъ», разоблачение российских разведчиков стало следствием предательства некоего полковника Щербакова, который курировал в СВР американское управление. Позже выяснилось, что дочь Щербакова долгое время живет в США, а его сын, работавший в Госнаркоконтроле, покинул Россию незадолго до разоблачения разведчиков.

Заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа (РФ ) Александр Храмчихин считает «нонсенсом» сам факт, что дети высокопоставленного разведчика оказались на ПМЖ за границей. Говорить об этом ему «тяжело и неприятно».

«Для наших руководителей интересы страны, разговоры о патриотизме – это нечто из области демагогии и пропаганды. Они в первую, во вторую и третью очередь преследуют свои собственные интересы. В этих интересах, например, переправить детей за границу… Вообще сейчас в России сверху проводится политика, когда продается абсолютно все, что можно продать. Просто все, без исключения. В том числе и секреты национальной безопасности», – заявил корреспонденту «НР» Александр Храмчихин.

Военные эксперты отмечают, что семья и, в первую очередь, дети – это уязвимое место, которое у любого представителя власти должно быть надежно «прикрыто». О какой разведдеятельности может идти речь, если отпрыски разведчика открыто проживают за границей и теоретически могут попасть под удар? Как вообще может строить внешнюю политику элита государства, перевезшая свои семьи за границу? Что это за политика?

Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов говорит, что вся эта практика началась с Ельцина, внук которого учился в Англии, и стала «традицией» при Путине.

«Дети являются заложниками, – говорит Ивашов. – И сами они (элита) живут Западом. Используют Россию всего лишь как источник своевластия, доходов, обогащения. С другой стороны, наверное, кто-то им подсказывает – давай, чтобы ты там не мудрил, не хитрил и не играл в русскость свою и в патриотизм, нужно, чтобы дети твои обучались здесь. Мы за ними будем приглядывать».

Говоря конкретно о «примере полковника Щербакова», Ивашов отметил, что «российская разведка ориентируется сегодня на создание благоприятных условий для бегства».

«Куда они все бегут? Куда Юрий Михайлович Лужков отправился? Сразу в Англию! Спецслужбы тысячелетиями так работают. Если удается завербовать элиту или чиновника в высших эшелонах власти, огромный успех.. Это армию содержать не нужно», – отмечает военный эксперт.

Директор Института национальной стратегии Станислав Белковский говорит, что вся российская «элита» так или иначе на крючке у зарубежных «партнеров».

«У наших зарубежных партнеров сегодня действительно есть немало рычагов давления на руководство РФ, – отмечает он. – Кроме детей, это еще и контроль над активами и счетами представителей правящей российской элиты на западе. Ясно, что спецслужбы ведущих западных держав, в первую очередь США, прекрасно знают, где аккумулируются полулегальные и нелегальные доходы наших руководителей».

Блогеры также подключились к обсуждению горячей темы:

«Дочь полковника СВР живет в США и ЭТО нормально..., – возмущается malkolms. – Да фигня, дочь Лаврова тоже живет в США. Министр иностранный дел, бл*ть!? Да фигня... Говорят и старшая дочь Путина живет в Мюнхене. И губернатор Белых недавно принял «трудное решение» и отправил сына учиться в Англию… Может от греха подальше распустить СВР? Все настолько фантасмагорично, что я даже затрудняюсь четко сформулировать, что же я хочу тут сказать...».

Белковский считает, что «какого-то осуждения общественности» российские «випы» не боятся:

«За последние 10 лет они привыкли к тому, что от народа ничего не зависит, что народ никак не реагирует на происходящее в стране. Во Франции увеличение пенсионного возраста на 2 года вызвало демонстрации, в которых в общей сложности приняло участие 2,5 млн человек и транспортный паралич по всей стране, то у нас гораздо более жестокие меры в социальной сфере, типа монетизации льгот, практически не вызвали никаких масштабных выступлений.

Т.е. наши чиновники свято верят в апатию русского народа. Это придает им уверенности в своей безнаказанности», – отмечает политолог.

Он также считает, что в ближайшие годы традиция «обучения» детей за границей сохранится и даже усилится. И дело не только в вопросах безопасности или контроля над вывезенным капиталом.

«В развитых странах такой потребности нет, – говорит Белковский, – поскольку дети получают образование у себя на родине и гордятся этим образованием. Стремление дать своим детям образование за границей и поселиться там связано с провинциальностью нашей элиты.

Я, безусловно, не вижу в этом ничего нормального, поскольку это лишает правящую элиту последних стимулов к культивированию собственной страны в целом и институтов образования в частности. Но при нынешней правящей элите эта ситуация такова, какова она есть, и не изменится.

Элита считает это нормальным и не осуждает своих членов, которые так поступают"



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Наша подруга Лена - ярая оппозадка.
В ее голове сплошные воры, портянки, паханат

Наш друг Вова - бездельничающий ироничный ментор. В его голове сплошные коммуняки и батыра.

А есть еще Эдик. Тот вообще зомбирован западными СМИ наглухо.
____________________________________
А есть ещё один друг Вова -иезуит с криминально-воровским мышлением, которое он уже много лет пытается привить России, который вешает лапшу на уши народу, создавая дымовую информационную пропагандистскую завесу, с помощью и при посредстве эскалации напряженности с братским народом, пытается скрыть полное фиаско своей экономической, социальной и идеологической политики и катастрофическое положение дел внутри собственной страны...



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
"ты к спорам и восприятию чужого мнения не подготовлен )))"
__________________________________
Ну во первых как видите, подготовлен-по крайней к Вам на "Вы" обращаюсь в отличие от вас.
А во вторых я никакого мнения не вижу, я вижу безграмотную и бессмысленную отсебятину...



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
"Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:

Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов
Народ является единственно легитимным источником власти
Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов

Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.

Поскольку идеал народовластия труднодостижим и подлежит различным толкованиям, предлагалось множество практичных моделей. До XVIII века наиболее известной моделью была прямая демократия, где граждане осуществляют своё право принятия политических решений непосредственно, за счёт достижения консенсуса или с помощью процедур подчинения меньшинства большинству. В представительной демократии граждане осуществляют то же право через избранных ими депутатов и других должностных лиц путём делегирования им части собственных прав, при этом выбранные руководители принимают решения с учётом предпочтений руководимых и отвечают перед ними за свои действия.

Одной из основных целей демократии является ограничение произвола и злоупотреблений властью. Этой цели часто не удавалось достигнуть там, где права человека и другие демократические ценности не были общепризнанными или не имели эффективной защиты со стороны правовой системы. Сегодня во многих странах народовластие отождествляется с либеральной демократией, которая, наряду с честными, периодическими и всеобщими выборами наделённых высшей властью лиц, в ходе которых кандидаты свободно соревнуются за голоса избирателей, включает в себя верховенство права, разделение властей и конституционные ограничения власти большинства путём гарантий определённых личных или групповых свобод. С другой стороны, некоторые левые движения полагают, что реализация права принятия политических решений требует обеспечения социальных прав и низкого уровня социально-экономического неравенства.

Ряд авторитарных режимов имел внешние признаки демократического правления, однако в них властью обладала только одна партия, а проводимая политика не зависела от предпочтений избирателей. На протяжении последней четверти века мир характеризовался тенденцией распространения демократии. К числу сравнительно новых стоящих перед ней проблем относятся сепаратизм, терроризм, миграция населения. Международные организации, такие как ООН, ОБСЕ и ЕС, полагают, что контроль над внутренними делами государства, включая вопросы демократии, частично должен быть в сфере влияния международного сообщества."

-А был-ли "мальчик" (сиречь демократия в Путинской России), а может "мальчика" то и не было?



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
# 4 | 31.03.2014, 09:55 | Автор: ironfelix2000 | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 103 | Рейтинг: -14,2

У Веллера мозги тоже уже давно в стадии распада, и медицина тут уже не поменяет вектор(((((
___________________________________
Какой нахрен вектор?!
Киселёв, Соловьёв, вот и весь вектор! И менять этот вектор в любом направлении указанном сверху, будут именно они, по крайней мере у таких как Вы...

"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней."

Йозеф Геббельс.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
"не зря сталин выселял крымских татар - предателей никто не любит"
________________________________
"Выселяльщик" на "выселяльщике" и "выселяльщиком" погоняет...

Тошнотворно как-то на просторах нашей родины после Крыма стало, не находите?



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
если обыскать и проверить Турчинова,Яценюка, Таруту и других украинских деятелей, которые сегодня " на коне", тоже найдется что нибудь интересное. Но у нас как было, так и есть-подобные "разоблачения" только по политическим мотивам.
________________________________
И чего это у вас так Украина "чешется"?
Своих неплохо-бы было почесать...



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Даже и комментировать не хочется...

Если-бы Путину и его окружению она (база) была-бы не нужна, её-бы там и не было, без всяких подписей и писем трудящихся!

Уважаемый, Евгений! С уважением отношусь к вашей деятельности, но в данном конкретном случае не верю, что Вы настолько наивны.

Вы уж извините, но очень смахивает на пиар...



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Ещё одна жертва Киселёва...



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
"были высказаны диалоги, нарушающие этические нормы."
___________________________________________
Диалоги в студию, пожалуйста!
А также те "этические нормы" которые были якобы нарушены.
Иначе-беспредметный разговор, сильно смахивающий на часочку того места, которое не следовало-бы расчёсывать...



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
А. Райкин "Дифицит"

http://my.mail.ru/video/mail/k_victorik/ArkadiRaikin/710.htm
l#video=/mail/k_victorik/ArkadiRaikin/710



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
" Из за вас уважаемые люди не могут достроить завод"
______________________________
Список этих самых уважаемых людей, в студию пожалуйста!

"Ты меня уважаешь, я тебя уважаю... оба мы с тобой уважаемые люди!"

А. Райкин "Дифицит"



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
# 71 | 14.03.2014, 21:17 | Автор: Бармалей
Публикации: 0 | Комментарии: 241 | Рейтинг: -15,4

На УЖе прекрасная реклама:

Плиты OSB от Kronospan. Доcтa-вка.
Фанера OSB от Кроношпан. 6-25 мм. Заказ сегодня – доcтa-вка сегодня! Звоните
Адрес и телефон mobiosb.ru Уфа

Браво! Аплодисменты!
___________________________

Бармалей, зачем так выдавать себя!?:))

Это контекстная реклама, она выуживает информацию из твоего браузера, т.е. "смотрит" где ты был и чем интересовался и соответственно выводит рекламу по твоим предпочтениям и интересам! :)))

Реклама выводится каждому пользователю своя!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
# 13 | 14.03.2014, 10:21 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

Комментарий скрыт в связи с отрицательным рейтингом.

Обидно и больно что идет гражданский раскол в обществе. Из-за надуманных принципов и у тех, и у других.
__________________________
Конечно. А зачем нам принципы?
Главное безоговорочно верить вождям...



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Хочу что-бы многие уяснили, война с Украиной нужна Путину что-бы не допустить революции в России и удержать собственную власть.

И движет им прежде всего страх за собственную задницу...



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
"Речь идет об интересах России."
_________________________
Не надо путать интересы России, с интересами олигархической верхушки захватившей власть в России...



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Я бы ещё понял в какой-то мере ура -патриотов, если-бы эта истерия была направленна против США, но против самого близкого России народа связанного с ним кровными узами..., увольте!

Это уже не просто паранойя, это уже по ту сторону добра и зла...

Прикрывая собственных нацистов которых в нашем правительстве и думе пруд-пруди, выискивать их у соседей и тыкать в них пальцем и раздувать истерию и повод для войны-это МЕРЗОСТЬ!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
"Не важно что Ярош и его уголовники режут жителей крыма,..."
_____________________________________
А ты лично это видел? Или жадно впитываешь истерику "Первого канала" и возбуждаешься?



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Запад дорожит Россией!

Представим апокалипсис, от которого Господь миловал: прошла война между НАТО и Россией, и нас победили. Какие жестокие условия были навязаны России?
1.Все возможные деньги выкачивать из страны и вкладывать – как частным лицам, так и государству – в экономику Европы и США. Хранить их в тамошних банках, размещать в тамошних бумагах, приобретать тамошнюю недвижимость.
2.Промышленность России должна быть обнулена и замещаться импортом, страна превращается в рынок сбыта западных товаров.
3.Сырье из России бесперебойно поступает на мировой рынок в максимально возможных размерах.
4.Уровень науки, образования и медицины снизить, не допуская интеллектуальной конкурентоспособности побежденной страны.
5.С той же целью обеспечить выезд из России для постоянной работы в страны Запада 100 000 человек ежегодно из числа наиболее одаренных и энергичных.
6.Обеспечить снижение геополитического потенциала путем культурного и этнического замещения населения мигрантами из феодальной Центральной Азии.
7.Внедрить идеологию Западной Цивилизации как высшей формы существования через рождение, воспитание и образование детей правящей элиты на Западе. Элита должна связывать благополучие и будущее своих семей с жизнью на Западе и тем самым быть кровно заинтересованной в его процветании.
8.Привести к власти местную администрацию для соблюдения условий капитуляции.
Ну так все эти цели гениально достигнуты без всякой войны. С нашими слугами народа враги уже лишние. На столбе указатель: «Наш особый путь».
Так хрен ли им этот Крым? А хоть и вся Украина совокупно с Сирией? Эти вечные споры славян и арабов промеж собою… Когда все так хорошо устроено! Тронешь – испортишь.
США с Евросоюзом в секунду могут остановить триумфальное покоренье Крыма, заморозив все российские счета. Оно им надо?

Михаил Веллер



0