Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   37872    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   40757    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   38881    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   38923    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   22573    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   36424    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   40215    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   15776    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   42559    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   28737    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
# 15 | Автор: Вдумчивый

Линять от сюда надо и детей своих спасать. Тут сейчас начнется очередной естественный отбор населения. Романтики революционной захотел. Дадут выше крыши. Только закапывать успевай.

Будем посмотреть на развитие ситуяйции.
Кто сможет победить Путина, например в условиях тоталитарного режима?
Ответ давно существует. Его озвучивает Карев, и говорит о том, что БЕСПОЛЕЗНО ТРАТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НА БОРЬБУ С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ.
Ну представим невозможное: Победил НЕКТО.
И этот НЕКТО допустим устраивает выборы в Башкирии главы республики при хорошем сценарии и при плохом назначает из "СВОИХ" в нарушении конституции.
Представим , что НЕКТО-1 побеждает НА ЧЕСТНЫХ на выборах Хамитова.
Теперь ему предстотит НАБРАТЬ СВОЮ КОМАНДУ .
И вот,.... Я ВНОВЬ НА ДЕРИБАСОВСКОЙ! А КОМАНДЫ НЕТУ! Откуда ЕМУ ВЗЯТЬ КОМАНДУ ЧЕСТНЫХ, УМНЫХ , ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ?
А сейчас нужно ОГОЛТЕЛО ХАИТЬ ХАМИТОВА, дескать ОН ЗАВХОЗ.
ПОКАЖИТЕ МНЕ ПАЛЬЦЕМ, КТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ РЕАЛЬНО СМОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ РЕСПУБЛИКОЙ? КТО ВОССТАНОВИТ РАЗРУХУ? КТО СОБЕРЁТ КОМАНДУ?



0

  • Изображение
  • Участник
# 72 | Автор: Кухарка
Межнациональная рознь насаждалась СПЕЦИАЛЬНО.
МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ-ЭТО КОГДА ВСЕ НАЦИИ РОССИИ СОГЛАСЯТСЯ БЫТЬ ЕЁ ЕДИНЫМ И НЕДЕЛИМЫМ СВОБОДНЫМ НАРОДОМ, у которого ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ПАТРИОТ РОДИНЫ. И не важно, на каком наречии МЫ ИЗЪЯСНЯЕМСЯ. Язык межнационального общения- РУССКИЙ ЯЗЫК!
ПАТРИОТ РОДИНЫ будет бороться за СВОБОДУ И РАВЕНСТВО, ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ, ЛЕСА, НЕДРА, ЗА БУДУЩЕЕ СВОИХ ПОТОМКОВ.



0

  • Изображение
  • Участник
Опять Википедия:
Исключительно важным фактором для истории Хазарского каганата оказалось то, что на контролируемой им территории, в том числе на родине хазар — в Дагестане — проживало большое количество еврейских общин. Примерно в 740 году один из хазарских военачальников — Булан перешёл в иудаизм[11]. По-видимому, это укрепило позиции его клана, в то время как положение правящей языческой династии стало ухудшаться из-за сокращения военной добычи и невозможности продолжать традиционную завоевательную политику. В нач. IX в. потомок Булана — Обадия занял второй после кагана пост в государстве и сосредоточил в своих руках реальную власть. С этого момента в Хазарии установилась система двойного правления[12], при которой номинально страну продолжали возглавлять каганы из старого царственного рода, но реальное управление осуществлялось от их имени беками из рода Буланидов. Весьма вероятно, что установление нового порядка сопровождалось междоусобными столкновениями. Часть хазар, известных под именем каваров, восстала против правящей династии и после подавления мятежа перешла к венграм. Сын Обадии — Езекия и внук — Манассия правили достаточно мало, чтобы успеть передать трон брату Обадии — Ханукке, за линией которого он сохранялся до падения каганата[13].



0

  • Изображение
  • Участник
Для начала можно дать простой источник -Викопедию:

По́ловцы, половчане (в европейских и византийских источниках — куманы) — тюркоязычный кочевой народ[1][2], западная группа[источник не указан 55 дней] кыпчаков. В начале XI века из Заволжья продвинулись в причерноморские степи, вытеснив оттуда печенегов и огузов. Подчинив себе эти племена, половцы пересекли Днепр и дошли до устьев Дуная, таким образом став хозяевами Великой Степи от Дуная до Иртыша, которая с этого времени в восточных источниках стала называться Дешт-и-Кыпчак или, в русских источниках, Половецкая степь.
Кыпчакский язык начиная с XIII века являлся языком межэтнического общения[источник не указан 53 дня] в Золотой Орде; позже лёг в основу татарского, башкирского, карачаево-балкарского, ногайского, казахского[3] и некоторых других языков.



0

  • Изображение
  • Участник
# 63 | Автор: Не зарегистрирован
Спасибо, неизвестный. Вот уже помощь пошла ;))))))))))))))))))))
Я думаю, что нужно Яушеву объяснить понятие ПОЛОВЕЦ. Откуда они взялись и что такое КИПЧАК.



0

  • Изображение
  • Участник
# 56 | Автор: Бек
Уважаемый Бек, коли Вы стали ЭКСПЕРТОМ, то не удивлюсь, что Вы и есть Яушев.
Почему я называю Яушева НАЦИОНАЛ-ШОВИНИСТОМ? Могу пояснить.
Вместо того, чтобы работать на ОБЪЕДИНЕНИЕ ГОЕВ(РАБОВ), что произвели из РОССИЙСКОГО НАРОДА ставленники МИРОВОГО СИОНА, ЛИШИВ ЕГО ВСЕГО, господин Яушев ВСЕМИ СИЛАМИ ПЫТАЕТСЯ УВЕСТИ НАРОД от ГЛАВНОЙ ТЕМЫ ДНЯ: ОСВОБОЖДЕНИЕ РОССИЙСКОГО НАРОДА.
Бросая кость раздора, и разделяя людей не по признаку ЧЕСТНЫЙ, УМНЫЙ, РАБОТЯЩИЙ- ВРУН, СВОЛОЧЬ, ВОР, вносит в смуту в ряды граждан России, выковыриая ФАКТЫ являющиеся СЛЕДСТВИЕМ НАЦИОНАЛЬНО-ШОВИНИСТИЧЕСКОГО РЕЖИМА, созданного для УГНЕТЕНИЯ РОССИЙСКОГО НАРОДА на ТЕРРИТОРИИ БАШКИРИИ.



0

  • Изображение
  • Участник
# 48 | Автор: Вдумчивый
На самом деле, этот "татарский" национал-шовинист ЯУШЕВ - обыкновенный мишар, которому платят за то, чтобы МУТИЛ СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ И ВНОСИЛ КОСТЬ РАЗДОРА.



0

  • Изображение
  • Участник
Могу напомнить господину Яушеву, что из татароговорящего населения Татарстана, 70% сотавляют мишары и тептяры, которых записали в татары. Об чём они ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЛИСЬ.
Могу ПОЯСНИТЬ, ЧТО ИСТИННО ТАТАРСКИЕ ФАМИЛИИ образованные от ИМЁН, ОКАНЧИВАЮТЯ НА "ЛИН" И "ШИН" -китайские окончания. НА "ОВ"-"ЕВ" ,это мишарские, тептярские, башкирские, чуашские и пр.



0

  • Изображение
  • Участник
Может начать здесь освещать ЧТО ПРОИСХОДИТ В ТАТАРИИ для татарских национал шовинистов. Может господин Яушев нам расскажет сколько русских и башкир в правительстве Татарстана? Может он расскажет нам о башкирских школах и гимназиях на территории Татарстана? Может быть он расскажет нам о изучении русского языка на территории Татарстана и о МЕЖНАЦИОНАЛЬНОМ СОГЛАСИИ?
Если не сможет, то МЫ ЕМУ ЗДЕСЬ ПОМОЖЕМ.



0

  • Изображение
  • Участник
Как обычно, комиссия будет работать в ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ.
ДАЁШЬ ТЕЛЕДЕБАТЫ! ДАЁШЬ ГЛАСНОСТЬ! Это же конкурс НА БУДУЩЕЕ ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОРОДА. ВСЕХ ВЫСТАВИТЬ НА НАРОД!



0

  • Изображение
  • Участник
# 30 | Автор: митрофан

А я подумал, что митинги должны иметь смыслом передать ВЛАСТИ, ЧТО НАРОД НЕ ДОВОЛЕН СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ, ЧТО У НЕГО СЕГОДНЯ УКРАЛИ ВСЕ ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫЕ ДОСТОЯНИЯ. ОН БЕСПРАВЕН и БЕДЕН, ОН РАБ У ВЛАСТИ. ВЛАСТЬ НАРОДУ!
А разве бывают НЕСВОБОДНЫЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ?(Свободу и волю?)



0

  • Изображение
  • Участник
Выходить на митинг НУЖНО В ПОДДЕРЖКУ ТРЕБОВАНИЙ И СЛОВ иркутянки Евдокимовой Валентины Николаевны, с её БОЛЬШИМ портретом. Пустьнарод заинтересуется. НЕ Вангой, а Валентиной Николаевной из Иркутска.



0

  • Изображение
  • Участник
# 5 | Автор: Кухарка
Да у нас любой киоскёр побогаче Медвепутинов будет.Как точно говорит Евдокимова Валентина Николаевна:
........Вам правда не стыдно, Владимир Владимирович. ВЫ - БЕССОВЕСТНЫЙ!... Вы - НАСТОЛЬКО бессовестный... что даже вот сил нет...



0

  • Изображение
  • Участник
..........Вот я, - иркутянка, Евдокимова Валентина Николаевна, Иркутск город. Я не боюсь Я не боюсь!........................

Я НЕ БОЮСЬ! -Вот лозунг, который должен быть у НАРОДА! МОЛОДЕЦ, Валентина Николаевна!



0

  • Изображение
  • Участник
САМОВЫДВИГАЙТЕСЬ ГОСПОДА!



0

  • Изображение
  • Участник
# 22 | Автор: Сидор

То же прочитал статью. Вышеизложенная статья является "КОМПИЛЯЦИЕЙ" ЧИСТЕЙШЕЙ . На самом деле автор вкладывал в статью СВОЮ ТЕОРИЮ. :))))))))))) НУ И ПРОЙДОХИ!;))))))
Цитирую первоисточник:

..............Пришло время открыть тайну имени города. На самом деле, это имя реки Уфы. Однако раньше город носил имя другой реки – Белой. Сейчас объясню – тем более что недоумение выражают даже уфимцы (особенно недовольны те самые ономасты).
На средневековых картах земли русской, выполненных европейскими картографами, сама Русь называлась Великой Тартарией (тут был Тартар для европеян, да и сейчас он для них все тут же). И на месте нынешней Уфы, в точке слияния рек Bela и Uppa обозначен город – на одних картах Belater, на других – Allater, что одно и то же, с разными акцентами произнесенное. И означает это в переводе с древнего (привет от Задорнова) «место бога, силы», а бог тот самый Бел, Баал, Ваал, Вол, тот более древний Золотой Телец, он же поздний искаженный Алла(х), место которого (земля-терра) было именно здесь, на горе, образованной двумя реками. Одна из рек носила имя этого бога, которое после нашествия христиан стало запретным, а другая просто обозначалась как УпПа – «сверху падающая, текущая», поскольку начиналась в предгорьях Урала.........

Вот здесь, как раз и СЛЕДУЕТ ДИСКУСИРОВАТЬ. С АВТОРОМ СОГЛАСЕН, МОГУ И ДОПОЛНИТЬ.



0

  • Изображение
  • Участник
Главным символом России является ХРУЩЁВКА или типа неё. На фоне таких стороений можно по фото узнать НАШУ РОДИНУ, ить нашу мАТЬ.



0

  • Изображение
  • Участник
Проблемы Уфы как впрочем и всех крупных городов постсоветского пространства, совершенно одинаковы. Причина транспортных проблем одна-это строительство многоэтажных бараков для РАБОВ, и строительство элитных квартир в многоэтажных домах для БАРЫГ, ВОРОВ, ну и ОХРАННИКОВ РЕЖИМА.
Весь цивилизованный мир живёт в деревнях -спальнях в своих домах, а в город ездят работать, проводить досуг, шопинг и пр.
Система эта рождена антинародным коммунистическим режимом, превратившим страну в один большой СОЦЛАГЕРЬ, была расчитана на БЕЗЛОШАДНЫХ. Только большое начальство рассекало по дорогам, или жульё (фильм "Берегись автомобиля"). Когда появились лошадки у детей безлошадных, естественно, дороги и конюшени не были расчитаны на такое количество ездоков. А отсутствие метро только усугубляет проблемы, поскольку народ добирается на работу на транспорте.
Но, как выходить из этой ситуации? Принять отработанный западный метод или китайский, пусть решают ТАМ. Потому, как то, что запланировано по Уфе, не ВЫВЕДЕТ ИЗ КОЛЛАПСА ГОРОД.



0

  • Изображение
  • Участник
Скорее всего автор статьи "забыл" написать в заголовке слово ЖЕЛАЕТ БЫТЬ и заменил на РАХИМОВСКОЕ СЛОВО ЛИДИРУЕТ . Рахимовская выучка никуда не делась!
Башкортостан ЖЕЛАЕТ быть в рейтинге инвистиционной привлекательности регионов.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 258 | 21.12.2011, 11:44 | Автор: purgogon
    Публикации: 0 | Комментарии: 1539 | Рейтинг: +637,9
    А кто судьи?
Если будет введено понятие "по партийному списку", то другим НЕ ПАРТЕЙНЫМ кандидатам ловить нечего. Келейно выбирот КОГО НАДО.
Профессионализм и опыт в решении оперативных задач, знания РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (ОСОБО ОСНОВНОГО ЗАКОНА РФ), умение СЛЫШАТЬ И СЛУШАТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ БУДУТ НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ.
А можно было бы УСТРОИТЬ теледебаты на уфимском телевидении, с участием РАЗЛИЧНЫХ представителей ОТ НАРОДА.



0