Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   37872    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   40757    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   38881    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   38923    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   22573    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   36424    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   40215    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   15776    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   42559    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   28737    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Эксперт
4 | 07.09.2016, 10:48 | Автор: Не зарегистрирован

Теперь мусульмане вспомнят, что они не разу не возражали против того, что в Уфе, где больше половины населения мусульмане, вложили колоссальные деньги на православные храмы.
____________________________________________
Кто вложил? Мусульмане? Да ты ах-уел! Или может на бюджетные(налоги), как собирается Хамитов, если его попросят?

Врешь, су-ка! Православные храмы не строились на бюджетные, мусульманские и уворованные у всех б-станцев вор-рахимовыми деньгим!



0

  • Изображение
  • Эксперт
Как можно средства налогоплательщиков направлять на строительство ЧАСТНОЙ(не принадлежащей республике) недвижимости?!

Хамитов совсем охренел от безнаказанности! Разбазаривает бюджетные средства налево и направо! То Кроношпану построит все коммуникации за наш счет, то теперь мечеть будет строить на которой будут наживаться муллы ДУМа!

За откат?



0

  • Изображение
  • Эксперт
Зуль... я выставляла, а Админ - зассал, видимо гэбешки позвонили и заставили снять.... ничо, я поставлю в комментах:

Я хорошо помню 1-3 сентября 2004 года. Пережила я все это чудовищно тяжело. И для меня эти события стали каким-то переломом, точкой невозврата, когда я внутренне изменилась и стала другой.

Памяти жертв Беслана

На моих глазах взрослые, вооруженные мужики убивали детей. Одни почему-то решили, что пыт-ки детей — это способ политической борьбы и для их святой цели все средства хороши. Другие буднично и бездумно выполняли приказ «сверху» и стреляли по школе из гранатометов и танков (и от возникшего пожара, собственно, большинство заложников и погибли. Пожар, кстати, 2 с лишним часа никто не тушил, тоже по приказу «сверху»).

Потом был всемирный шок и ужас. Люди тысячами выходили на шествия солидарности и памяти, по всему миру.

Потом было циничное лицемерие и вранье официальных российских властей, их «расследование» (которое вообще ничего расследовало). Их отмененные выборы губернаторов (почему бы под шумок не подсуетиться и не укрепить свою личную вертикаль?). Потом в Беслан потекли реки гуманитарной помощи (к которым немедленно присосались толпы мародеров и паразитов). А там никому ничего не было нужно. Почерневшие люди, мертвая тишина во дворах. Город Ангелов и вечная пелена траура над улицами…

Тогда я повзрослела. Я поняла про нашу планету ту ужасную вещь, которую бы никогда не хотела понимать. Что это безнадежно злой, жестокий и страшный мир, в котором нет ничего святого. Вообще ничего.

И про нашу страну поняла, что нами правят люди, для которых человеческая жизнь не имеет никакой ценности. И ради своих целей они легко будут жертвовать чужими детьми, чужими жизнями. Каких целей, спросите вы. А разве это имеет значение?

Ради хороших целей разве убивают детей, пришедших с цветами на школьную линейку?..

Сегодня матерей, пришедших на панихиду в разрушенную школу, чтобы помянуть своих погибших ребятишек, вооруженные люди при исполнении жестоко скрутили, повязали и весь день мотали по ментовкам и судам. Они просто пришли_не_в_тех_футболках. Не согласовали надписи на одежде с высоким начальством.

Поднялась ведь рука у кого-то тронуть их хотя бы пальцем… И за что? За то, что они смеют ПОМНИТЬ, кто ви-нoвен в смерти их детей! За то, что смеют обвинять того, кто у нас совершенно непогрешим и неподсуден. Как бог или покойник.

Знаете, вы наверняка скажете, что я напрасно рифмую такие несопоставимые трагедии, но все-таки…

Когда я после убийства Бориса Немцова кричала криком, что цветы на мосту — это не про политику, а про нашу нравственность, про нашу способность быть людьми, меня очень многие не поняли. Мы и по сей день выглядим как горстка городских сумасшедших, которые требуют неизвестно чего…

А я слышала именно этот зловещий звонок, который прозвучал сегодня для матерей Беслана. Послание обществу крайне простого содержания:

«ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПОМНИТЬ ТО, ЧТО НЕУГОДНО ВЛАСТИ».

Вы обязаны послушно забывать то, что вам велят забыть. Даже если это — смерть ваших детей. Если она выгодна начальству, если начальству угодно убить вашу Машу, Мадину, Алису, Ашота или Сережку — оно имеет право их убить. Оно имеет право никого не наказывать, ничего не расследовать и сыпать пустопорожнюю труху в эфире (чисто из политической выгоды, ничего личного!). А вы имеете право только заткнуться, получить небольшое денежное вознаграждение и смириться.

Спросите себя: неужели вы смиритесь, если вашу кровинушку угробит какой-нибудь равнодушный пёс в камуфляже по приказу сверху и на благо государства? Вы отдадите на съедение свою доченьку с лучистыми глазками, своего непоседу-сынишку, который мучает вас фантазиями и вопросами? Вам выдадут обгорелые тела, вам запретят искать ви-нoвных в их страшной гибели. И вы — смиритесь?

Люди! Да поcмo-тpите же, наконец. Они пришли отнять у вас последнее — ваших детей и ваше право их любить и помнить!

Они делают это потихоньку, исподволь, когда из учебников по истории вырезают всю историю сталинских репрессий (оставляя абзац про «нарушения социалистической законности»), когда в фильме про Богдана Ступку не говорят ни слова о его родине Украине, когда сначала убивают в спину Бориса Немцова, а потом методично воюют с ним, убитым, разоряя мемориал его памяти, распространяя отвратительную клевету по своим продажным газетенкам и телекa-нaлизации…

Они подходят все ближе и ближе, отнимая свободу сантиметр за сантиметром. И завтра вы можете проснуться в стране, где похоронный плач, свадебный пир, панихиду, день рождения нужно будет согласовать в мэрии за 15 дней до мероприятия. А для визита на кладбище — получать специальное разрешение в местном ФСБ (с четким указанием, какую конкретно могилу ты можешь посетить, а какую нет. За нарушение — миллиардные штрафы).

Все это — звенья одной чудовищной цепи. Неужели это чувствую только я одна???

Когда стали громить мемориал на Мосту, для меня лично это прозвучало именно как война с памятью. Война с истиной. С моим личным правом любить, уважать, скорбеть, помнить по своему свободному уcмo-тpению, без согласования с верховным главнокомандующим. Это тот предел, который лично я этому государству позволить перейти не могу, потому что это пределы моей совести, моей души. Которая к государству вообще отношения не имеет…

Сегодня в этой войне с памятью — новое столкновение. Честно говоря, я боялась чего-то подобного еще год назад, когда мы читали имена погибших у пa-мятника на Китай-городе. Тогда мне удивленно возразили: кто ж посмеет тронуть тех, кто поминает бесланских детей? Но вот, уже и это посмели…

Приведено в сокращении.

Немцов Мост
https://nemtsov-most.org/2016/09/02/my-front-line/



0

  • Изображение
  • Эксперт
То, что Залдостанов - гей, мне параллельно. А вот то, что он п*дорас - очевидно. Пуйло любит п*дорасов, поскольку он сам п*дорас. В плохом смысле этого слова.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Статья и видео Владимира Милова по вопросу пений:

http://demchoice.livejournal.com/26828.html

Ставила на публикацию, но... админ поставил вот эту - ни о чем.
Да - мы знаем, что нам всем - и нынешним пенсам, и будущим - власть пуйла приготовила х-уи - сосать... и больше ничего.
Но своим холуям - госслужащим, спецухе и вертухаям - пенсии в разы больше.
НО! Вечно это продолжаться не будет! Отольются кошакам мышьи слезы.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Сменить название - это только видимость для общественности, но даже смена названия не поможет - теперь все равно все будут называть это место муслим-сити - из-за краткости названия. Никому не придет в голову выговаривать это длинное название «Межконфессиональный квартал Мира и согласия». То есть это ВИДИМАЯ подачка от ДУМ, на самом деле они ничего не уступили и все будет ровно как они задумали. Если все же ФСБ не примет радикальных решений для предотвращения межнац-межконфессиональных раздоров.
Я правильно понимаю, что татары не особо то расположены к этой мечети?



0

  • Изображение
  • Эксперт
"А то в думе мало негодяев и аферистов" - браво! Это чистосердечное признание! Наконец-то сознались.



0

  • Изображение
  • Эксперт
С этим ОСАГО непонятки! Люди готовы отдавать свои кровные по 8 с лишним тыщ и более - а у них деньги не берут, в очередях мурыжат...
Вероятно, что страховщики просто не желают делать выплаты по страховкам? Неужели не страховать вовсе - выгоднее, чем страховать и платить страховые премии?!
В какой стране мира такое еще возможно?

Ну-ну - расскажите мне про проклятый капитализм!



0

  • Изображение
  • Эксперт
Фермеры Кубани едут в Москву!

Никогда не поверите - зачем?!

РАССКАЗАТЬ Пуйлу о коррупции!!!!!

Святые люди, чесслово... сможет даже блаженные....



0

  • Изображение
  • Эксперт
Готовила для супругов четыре раза в день Елизавета Васильевна.
_________________________________
Для ссыльных госдарственных преступников!!!! Плюс восемь рубликов жалования преступнику за безделие....

Вот тебе и долой самодержавие((((



0

  • Изображение
  • Эксперт
Oleg Panfilov ‏@OlegPanfilov7
новый министр образования РФ - один из идеологов фашистского русского мира
Путин идет на конфронтацию с цивилизацией и здравым смыслом



0

  • Изображение
  • Эксперт
Что означает назначение нового министра образования

К министру Дмитрию Ливанову было много претензий, и большая часть из них по справедливости. Его, например, критиковали за скандальное высказывание о преподавателях невысокого уровня. Но сейчас, когда состоялась его отставка, ситуация приобретает качественно иной оборот. Ливанов был министром-технократом, официальная задача которого всегда состояла в том, чтобы обеспечить российским учащимся «качественное современное образование мирового уровня» (насколько хорошо он справлялся с этой задачей, другой вопрос). Слухи о его возможной отставке уже появлялись некоторое время назад, и самые прозорливые отмечали, что радоваться такому развитию ситуации не стоит — на смену технократу может прийти министр со вполне конкретными политическими взглядами, кто-то из сторонников Дугина, Глазьева и Проханова.

В итоге так и получилось: Минобраз оказался в руках историка церкви Ольги Васильевой, известной своими тесными связями с правым крылом РПЦ в лице настоятеля Сретенского монастыре архимандрита Тихона (Шевкунова). В последние годы Васильева работала в администрации президента, в 2014 году СМИ сообщали о том, что она работает над закрытыми семинарами по «патриотизму и православию» — для региональных преподавателей и представителей местных администраций. В последние годы политический вес Васильевой заметно вырос: она вошла в комиссию по единому государственному учебнику истории, во вновь созданный диссертационный совет по богословию РПЦ под председательством митрополита Илариона (Алфеева), а также отметилась большими публичными выступлениями на знаковых мероприятих вроде форума «Таврида».

Довольно непривычно, обсуждая министра образования упоминать РПЦ и ученых монахов, но скоро это, надо полагать, войдет у нас в привычку.

Анализ научных трудов нового министра показывает, что она, скорее всего, является добросовестным историком с определенными политическими и религиозными убеждениями. Их можно охарактеризовать как православный консерватизм, но при этом до Дугина с Прохановым ей все же очень далеко. С другой стороны, в последнее время ее взгляды, кажется, заметно смещались вправо. Десять лет назад Васильева, к примеру, могла говорить о том, что религиозного образования в светских школах вводить не нужно, и таким воспитанием должна заниматься семья. Или в 2010 году она рассуждала в интервью порталу «Православие.ру» о том, что история должна быть объективной. Теперь она, скажем, на одном из круглых столов о «защите истории от фальсификаций» рассуждает о том, что историческая правда далеко не всегда может быть полезной, и что бывают такие обстоятельства, когда исследователь, нашедший опасный документ в архиве, должен его не публиковать, а спрятать получше. Времена меняются, да и люди, которые становятся министрами, тоже.

Но ключевая проблема тут состоит, конечно, не в личности Васильевой, но в изменении представлений о том, в чем состоит задача министра образования и, видимо, правительства в целом. Важно то, что назначение министра образования стало чисто идеологическим. О «современном образовании мирового уровня» речи идти уже не может, в первом коротком интервью после назначения министр заявила о необходимости возрождать традиции русской школы XIX-XX века (Закон Божий, телесные наказания, раздельное обучение мальчиков и девочек? — не ясно).

От технократического принципа мы переходим к министрам с политическими программами. Школа становится институтом, главная задача которого — «охранять наши ценности». Должность министра образования люди с подобными убеждениями занимали в России в последний раз в эпоху Александра III, когда Иван Делянов издал печально известный «циркуляр о кухаркиных детях».

Кирилл Мартынов
редактор отдела политики
_______________________________
По-моему - это мнение изложено доходчиво и исчерпывающе, но очень мягко.



0

  • Изображение
  • Эксперт
"Ух ты, а ведь ныне назначенному министру образования Ольге Васильевой я когда-то зачеты сдавал! По истории церкви или какой-то подобной лабуде (упоительные истории, да). В общем, пишут, что она наглухо е-банутая религиозная тетка. Подтверждаю, так и есть - наглухо е-банутая религиозная тетка. Первокурсники у нее Евангелие штудировали, а чуть ли не вся кафедра в платочках ходила. И ладно бы просто верующая, так еще и убежденная, что церковь должна играть большую роль в государственной жизни (в политике, образовании и т.д.). Ничуть не удивился, когда прочитал, что она имела отношение к безумной выставке "Православная Русь. Романовы" - ну там про православного царя, от жидов и масонов умученного. Короче, если раньше вам было мало попов в школе, то теперь держитесь, да."

Из комментов



0

  • Изображение
  • Эксперт
У сотрудника ребенок инвалид диабетчик. Сняли инвалидность. А ему в день по нескольку раз нужно проверять сахар и колоть инсулин. Теперь за счет скудных соедств родителей.
Пуйло - сцука, будь проклят!



0

  • Изображение
  • Эксперт
Какая же она дура! Как Мизулина... Подросткам насрать на кончит вурст - для них максиму это - по приколу, чисто поржать. Старая маразматичка - что она может понимать про детей и подростков?! Где она с ними общается? Как познает их внутренний мир?



0

  • Изображение
  • Эксперт
4 | 05.08.2016, 09:23 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Науку в 90-е годы уничтожили.
___________________________________
90-е - это 9 лет, 16 лет уже как идут двухтысячные - кто мешал возродить науку? Тот, кто ее уничтожает! То есть - чекистская власть во главе с упырем пуйлом, спи-здившим свою диссертацию еще в 90-е.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Ну, к трем шарам - будет в тему.
Это ни кубизм и не минимализм - это примитивизм в скульптуре..
Но деньги за это уплачены не маленькие, надо полагать. Наши деньги...



0

  • Изображение
  • Эксперт
Новости вставшей с колен:

Количество среднего медицинского персонала (фельдшеры, медсестры) уменьшилось на 16 000, а младшего (санитарки, нянечки) — на 50 000. Основная причина — низкая заработная плата и высокая нагрузка via Педиатр в Ростове получает 12.5 тысяч рублей. Медсестра в Белгороде – 10 тысяч рублей. Фельдшер скорой помощи в Иваново – 9 тысяч рублей.

Правительство планирует урезать 40% бюджетных мест в вузах в 2017 году. В 2017 году секвестр образовательной программы составит 23,4%. Он продолжится в 2018 году: расходы сократятся на 28,5% и на 35,2% — в 2019 году. Доля расходов на образование в общем объеме бюджетных расходов упадет с 2,75% в 2015 году до 2,45% в 2019

Из зарплатной ведомости ФАНО Минобрнауки предлагает вычеркнуть к 2019 году 8,3 тыс. научных сотрудников (в 2017 году могут быть уволены 3,5 тыс. человек). В Курчатовском институте ведомство готовит к увольнению 1,5 тыс. человек уже в следующем году

Норматив финансирования в расчете на одного ребенка в «Артеке» придется уменьшить в 2017 году с 53,8 тыс. до 30,7 тыс. руб. В 2019 году этот норматив сократится до 21,4 тыс. руб

Замглава Минфина: «Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты»

Около 37% из числа самого бедного населения России — это молодые семьи с двумя детьми

Министерство финансов РФ собирается в 2017 году полностью потратить Резервный фонд, а также израсходовать более 1,7 триллиона рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в течение 2017–2019 годов

Проект российского бюджета на 2017-2019 годы не предусматривает формирование пенсионных накоплений. Аналогичные моратории действовали в 2014-2016 годах

По состоянию мая 2016 года Россия опустились фактически до уровня, на котором российская экономика находилась в августе 2008 года. 8 лет можно вычеркнуть с экономической точки зрения

В России количество семей с очень плохим материальным положением составило в июне 23%, а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой одежды или еды, превысила 40%.

Руководитель «Роснефти» Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире

Игорь Шувалов, призывавший россиян «затянуть пояса и потреблять меньше электричества», за последний год потратил более 40 миллионов рублей только на полеты своих собак на выставки в Европу



0

  • Изображение
  • Эксперт
- Если будете туда подмешивать навоз, щепки, то разговор будет очень жёсткий. Это абсолютно точно, – подчеркнул он в разговоре с гендиректором «Дортрансстря» Равилем Ибрагимовым. – Нам надо сделать один раз и на десять лет, чтобы больше сюда не подходить. Если не выдержите этих обязательств, у вашей компании будут большие проблемы со стороны жителей нашего города и гостей, которые будут ездить по этому мосту.
____________________________________
Ой как страшно! За 6 лет хоть кого-нить наказал? В прошлом году новенький асфальт на колеса наматывался на знаменитой дороге в Аэропорт.... Кто-то понес наказание?



0

  • Изображение
  • Эксперт
Это при том, что в Уфе половина условных мусульман... которые якобы не пьют, и свинину не едят.



0