Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   16559    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   20342    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   20114    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   18220    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   41834    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   39371    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   37496    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   25258    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   20677    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   38813    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
Стырил с фейсбука, Уголок циника @cynicarea
Самая успешная авантюра российской власти - это не ловкая подмена мочи на олимпиаде, а полная замена большинству населения мозгов на вату.



0

  • Изображение
  • Участник
"Два года назад Россия аннексировала Крым. Что такое аннексия?
Это внешне оформленный согласно требованиям международного права захват каким-либо государством не принадлежавшей ему ранее территории. Для оправдания актов аннексии в межгосударственных отношениях иногда инсценируется народное "волеизъявление" - в форме плебисцитов среди населения аннексируемых территорий. Эти лжеплебисциты представляют фальсификацию народного волеизъявления, т.к. они совершаются в условиях военной оккупации государством, производящим аннексию (см. Советская военная энциклопедия, т. 1, стр. 519, 1932).
Следствием аннексии Крыма стало превращение России в страну с нулевой репутацией и не признанными на международном уровне границами.
Чтобы начать исправлять эту ситуацию, первое, что необходимо сделать, — это признать на государственном уровне, что "Крым не наш". Именно так, как это сделал в 2008 году Владимир Путин в интервью немецкой телекомпании ARD. После этой неизбежной констатации реальности необходим созыв международной
конференции по Крыму с целью выработки специальной "дорожной карты" по решению проблемы." Григорий Явлинский
Очень рад что яблочники твердо стоят на защите демократических прав и свобод. без оглядки на национальность, мировоззрения и имперскость, в отличии от Ходора и Навального.



0

  • Изображение
  • Участник
Взято у френда в фейсбуке
"Ужасно позорно сейчас ведет себя Россия в отношении турок. Невозможно это все читать, слышать. Ок, есть государственные разборки. Пусть разбираются.
Но послушайте, разве русских кто то мариновал на границах, только потому что они русские? Когда Крым анексировали? Когда вся госдура дружно одобрила ввод войск в Украину? Когда Боинг сбили? Кто то плевал в лицо, прямо или образно обычным российским гражданам? Два этих года путешествуя по миру с российским паспортом, я ни разу не видела ни на своем примере ничего такого, ни разу ни о чем подобном и не слышала.
Мы же сейчас ведем себя настолько неприлично, что просто невыносимо стыдно.
Все эти запреты на работу для граждан Турции, все эти задержки их на границах... Даже представить страшно, что было бы, веди себя окружающие нас страны по нашему образу и подобию.
У россиян все пока еще более менее в порядке исключительно потому, что соседи близкие и дальние оказались на редкость приличными.
Враги блин кругом... Ага. Да были бы они такими как наше е..нутое государство, вот бы мир показался с копеечку.
Наталья Саморукова"



0

  • Изображение
  • Участник
Да отомстили уже, "российские самолеты атаковали гумконвой- Российские самолеты атаковали конвой с гуманитарным грузом, предназначенным сирийским беженцам возле селения Азез на севере Алеппо. В результате нападения погибло 7, ранено 10 человек. 20 грузовых автомобилей уничтожены.
Российские ВКС нанесли удары по конвою с гуманитарным грузом возле селения Азез на севере Алеппо. Колонна следовала в лагерь сирийских беженцев в Азезе, который находится под контролем оппозиционных сил ...." http://www.aa.com.tr/ru/мир/российские-самолеты-атаковали-гу
манитарный-конвой/481394
Атаковать ВС Турции духа не хватило, а мстить гуманитарному грузу беженцев это подло я считаю.
Даже представить трудно что бы было с теми кто бы посмел атаковать гумконвой Донбасса.



0

  • Изображение
  • Участник
"СЕНСАЦИЯ ! ТЕ КТО СБИЛ БОИНГ, НЕ ВИНОВНЫ ! --------------------
Все конечно помнят цепочку событий по малазийскому "Боингу". Первое сообщение - ополченцы сбили военый транспортник, потом сбили, но не военный, потом ничего не сбивали, потом - это сбил украинский МИГ, потом укрнаинский БУК и это все каналы с утра до вечера, в новостях и токшоу - это не ополченцы, это не БУК. Но уже понятно, что отвертеться не удастся и вот начинается НОВАЯ ПЕСНЯ, по подготовке граждан России, к шоковым новостям, что Боинг всё таки сбили российским БУКом началась. А звучит это уже совсем по другому ! Внимание ! ВИНОВАТЫ ,,НЕ ТЕ, КТО СБИЛ, А ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛО ПРОВОДКУ ЭТОГО САМОЛЁТА, ИМЕННО ДИСПЕТЧЕРА" ...заявил заведующий кафедрой международного права МГИМО МИД России Александр Вылегжанин.
Вы понимаете? Уже кто сбил, вообще не стоит вопрос, виноваты диспетчера, что они не знали, что с России пригнали БУК и будут стрелять по самолётам, но не те кто сбил. НЕ ТЕ КТО СБИЛ!!! Вот скажите мне все, вне зависимости от политических симпатий, даже если Вы ненавидите Украину или меня и то, что я пишу, Вы что действительно не видите, что это неслыханный цинизм и невиданная ложь, пока отрицали и ещё более уродливый фарс на видео, в поисках оправдания?"
Поделились со мной френды Фейсбука.



0

  • Изображение
  • Участник
Прошу подписать петицию
Мэру Москвы С.С.Собянину
Московской городской думе

В связи с трагической гибелью крупного российского политика Бориса Ефимовича Немцова просим вас в знак признания заслуг Б.Немцова в строительстве новой России и для увековечивания его памяти в ускоренном порядке решить вопрос о переименовании одной из улиц г. Москвы в улицу имени Бориса Немцова (или присвоении его имени вновь построенной улице), переименовании Москворецкого моста в Немцовский мост, а также об установке памятного знака на месте гибели Бориса Немцова на Москворецком мосту. https://www.change.org/p/московской-городской-думе-увековечи
ть-память-б-е-немцова-в-москве



0

  • Изображение
  • Участник
Путина с Ли Куан Ю роднит не только авторитарный метод руководства, но и то что они своих друзей сажали, только солнцеликий в кресло по прибыльней, а сингапурский коллега в тюрьму.



0

  • Изображение
  • Участник
Сегодня зафиксировано рекордное падение рубля на 13%, как я понимаю,Сечин меняет Бумаги от сберПанка на настоящие деньги,поэтому и рубль падает так- почти на полтриллиона если скупать доллары. Граждане, что же это такое, нас всех сегодня серьезно ограбили:(



0

  • Изображение
  • Участник
Путин совершенно справедливо критикует денежную модель США, которая состоит в том, что весь мир платит инфляционный налог, а Америка на эти деньги содержит свою военную машину. Мол сделали доллар мировой валютой и жируют. И еще на эти деньги (в т.ч. и наши с вами деньги) диктуют всем свою волю с позиции силы.
Ну, ок. Не нравится - торгуй за юани или евро (или рубли - хи-хи). Не держи в американских казначейских обязательствах свои резервы. Короче - активно протестуй. Причем не на словах, а на деле.
Но вот у меня другой вопрос. Фактически последний фортель ЦБ и Роснефти по поводу размещения 625 млрд. руб. - это аналогичная операция! Все граждане, проживающие в рублевой зоне должны будут заплатить инфляционный налог в пользу Сечина.
Не на покрытие дефицита бюджета, т.е. не на пусть и смешные, но все-таки расходы в т.ч. на здравоохранение, образование, покрытие дефицита пенсионного фонда и т.д. А именно только и исключительно на нужны Роснефти. На покрытие ее бездумных приобретений последних лет и огромные долги, с этим связанные.
Фактически нам прямым текстом заявили: нефтяная промышленность России перестала быть главным поставщиком денег в бюджет, а стала дотационной. И дотировать ее должны простые граждане.
Итак, дорогие друзья, знайте! Всякий раз когда вы покупаете кирпич хлеба, заливаете в бак бензин или едете в метро - вы платите свои деньги Сечину. На его невъебенную зарплату и на удовлетворение его личных амбиций.
А амбициям этим нет конца и края. Как известно, кадавр, неудовлетворенный желудочно, не угомонится, пока не съест все пространство и материю Вселенной.
альфред кох https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223&fref
=nf



0

  • Изображение
  • Участник
У нас в гараже запрещено выбрасывать в мусорный контейнер старые покрышки. Свалка их не принимает. Приходится платить за утилизацию. Вчера на собрании собственников в очередной раз обсуждали этот вопрос.
- А зачем их выбрасывать, - вдруг спокойно так, с холодком, говорит какой-то мужичок. - На Майдан скоро понадобятся.
У меня аж челюсть отвалилась. Ну, думаю, все, сейчас стану очевидцем убийства. Порвут ведь сейчас мужика. Крымнаш, тыпадлаПутинанелюбишь, Госедп, проклятыепиндосы, распятые мальчики и все такое.
Черта с два. Ровно наоборот. Все зло и одобрительно засмеялись.
Откуда они берут свои восемьдесят шесть процентов - я не знаю. Не вижу я их. Нигде. Во всяком случае, в Москве их точно нет.
Доброе утро. Аркадий Бабченко



0

  • Изображение
  • Участник
Какая интересная пьянка пошла с этим Крымом… "Крым не бутерброд", считает Алексей Навальный. "Если я стану президентом России, Крым я не отдам", пишет в твиттере Михаил Ходорковский.
"Мальчик, а что бы ты сделал, если бы стал слоном"?
Я вот всего три дня провел не в России, и даже всего через три дня нормальной жизни бредовость конструкции "Если я буду президентом, я Крым не отдам" - настолько очевидна, что как-то прям и неловко обсуждать.
Во-первых, чтобы рассуждать о том, отдашь ты что-то или не отдашь, это что-то нужно иметь. МБХ и ААН Крым не отдадут, пардон, откуда? С чего они взяли, что он у них есть? Россия оккупировала часть суверенного государства. Эта оккупация не признана ни одним другим государством в мировом сообществе. Во всем мире границы Украины на картах не изменились ни на сантиметр. Мир не знает никакого другого государства "Украина", кроме как с Крымом в её составе. Мир не знает никакого другого государства "Россия", кроме как без Крыма в её составе. Никаких договоров с признанием и утверждением новых границ не произошло.
Что вы, пардон, будете "отдавать"?
В мире не существует вопроса - отдавать России Крым или не отдавать.
В мире вопрос ставится совершенно иначе - когда Россия уберется со своми танками с оккупированной территории другой страны.
Точка.
И - второе. Главное.
Если ты будешь Президентом - именно Президентом - то в этой системе координат даже вопроса "отдам или не отдам" не сможет возникнуть по определению. Потому что Президент - должность выборная. Должность, выборная в результате честных свободных выборов, проведенных в демократической стране в соответствии с международными правами, конвенциями, свободами и законами, признанными мировым сообществом как состоявшиеся и в партнерстве с ним.
В такой ситуации вопроса "отдам я или подумаю еще" возникнуть не может априори.
Потому что не ты будешь решать, отдавать или нет. Ты не вершитель судеб стран, земель и народов. Ты - лишь гарант исполнения законов. В том числе и международных. Всем, кто считал иначе, была предоставлена возможность подумать о своих ошибках в славных городах Нюрнберге и Гааге.
А законы таковы, что Крым - не твой.
А если вопрос "отдам я или не отдам" у тебя все же возникает - ты будешь не Президентом.
Ты будешь просто очередным новым царьком.
Вот и все.
Аркадий Бабченко.



0

  • Изображение
  • Участник
«Сегодня за рубль в Европе дают полтину, а завтра будут давать по морде» (М. Салтыков - Щедрин, 1826—1889).



0

  • Изображение
  • Участник
О видео "Лжеополченцы. Кто убивает мирное население Донбасса. ", сепаратисты жестко выполняют всем известную установку прикрываться мирным населением, преследует аналогия с фашистами во времена ВОВ, когда СС при атаке пускали вперед себя советских граждан.



0

  • Изображение
  • Участник
УБИЕНИЕ РАЗУМА https://www.youtube.com/watch?v=OBDKJHVevoc жесть, ватники уже и до детей добрались



0

  • Изображение
  • Участник
Егерь, Зулия написала вообще то об империализме, когда захват соседних территорий считается подвигом, религия тут становится инструментом манипуляции сознанием масс, а под знаменем какой конфессии это уже вторично, хотя на Украине в среде террористов встречается техника с флагами лика Исуса, а противостоят им христианские защитники своей земли.



0

  • Изображение
  • Участник
"Нет никаких восьмидесяти четырех процентов. Нет и никогда не было." Вот! Это главная фраза. Все уже давно об этом догадывались, эта мысль еще с весны витает в воздухе, что вся "народная поддержка" - хорошо срежиссированная профанация для того, чтобы внушить большинству, что оно - подавляющее меньшинство. Спасибо, москвичам, у нас в Уфе навряд ли соберется подобное количество за мир, провинция однако, недовольный народ будет сидеть дома, пока на улицу его не подтолкнет голод.



0

  • Изображение
  • Участник
КАЗАХСТАН ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО МОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА
Казахстан имеет право отказаться от Евразийского экономического союза, если его интересы будут затронуты.
Такое заявление сделал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью телеканалу " Хабар", сообщает Tengri News.
"Если правила, установленные в договоре, не выполняются, Казахстан имеет право отказаться от Евразийского экономического союза. Я уже говорил это раньше, и я говорю это снова", - сказал он.
По его словам, Казахстан не будет в составе организаций, которые представляют угрозу его независимости.
"Наша независимость - это наше самое дорогое сокровище, за которое боролись наши деды", - отметил президент Казахстана.
"Во-первых, мы никогда не сдадим нашу независимость и, во-вторых, мы сделаем все возможное, чтобы защитить ее", - подчеркнул Назарбаев.
Напомним, президент РФ Владимир Путин на молодежном форуме "Селигер" заявил, что Казахстан никогда не был государством.

Источник: Украинская правда
Скоро!!!! На телеканалах страны:
Казахские фашисты
Хунта Астаны
Чурки притесняют русскоговорящих
Байконур наш
И как итог-Уральская народная республика.



0

  • Изображение
  • Участник
Boris Nemtsov
Обращение к воинам Вооруженных сил России.
В любой момент вас могут послать ( а некоторых уже отправили) воевать с Украиной. Путин, как Верховный главнокомандующий, отлично знает, что участие вооруженных сил в боевых действиях на востоке Украины незаконно. У него нет мандата на войну, нет разрешения Совета Федерации на применение ВС за рубежом. Именно поэтому, вы воюете без знаков отличия, на боевых машинах замазаны ваши опозновательные знаки. Именно поэтому он врет, что вы заблудились, оказавшись в Луганской и Донецкой областях. Именно поэтому ваших товарищей из 76 дивизии ВДВ Леонида Кичаткина и Александра Осипова тайно хоронят на Псковском кладбище, а их родственников пугают, что если они расскажут правду, то останутся без пособий. Именно потому, что ваше участие в войне незаконно, вы и ваши родственники бесправны. Путин и командиры от вас отрекутся в любую секунду, скажут, что они вас на войну не посылали, а родственники никогда не найдут правды, если с вами что-то случится.
Вы давали присягу защищать Родину от врагов, а не воевать с братским, православным украинским народом. Война с Украиной-преступление, у которого нет срока давности. Эта война на руку врагам России. Это не ваша война. Это не наша война. Это война Путина за свою власть и деньги. Это война его подельников-миллиардеров Ротенберга, Тимченко, Якунина за их обогащение.
Помните, вы воюете и умираете за них, а не за Россию.
Обращение открыто к подписанию.
https://www.facebook.com/boris.nemtsov?fref=nf



0

  • Изображение
  • Участник
Прошу подписать петицию "Остановить вторжение российских войск в Украину, расследовать все случаи гибели российских военных в последние несколько месяцев." https://www.change.org/p/остановить-вторжение-российских-вой
ск-в-украину-расследовать-все-случаи-гибели-российских-военн
ых-в-последние-несколько-месяцев?utm_source=action_alert&utm
_medium=email&utm_campaign=128270&alert_id=tKKXrAjbmL_vvpemy
GscvT%2FIfYlUHjY7GfjAZm6IRSamzPadzPGkYogVPzb2AYvUMcQXDLJGgsV



0

  • Изображение
  • Участник
Генри Маркович Резник на одиночном пикете. "Защитим страну от телехунты" https://www.facebook.com/hrcmemorial Респект за гражданскую позицию.



0