Календарь новостей
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Встречаем цифровой ГУЛАГ ...

В Уфе начнут распознавать людей с помощью камер на улицах. Запустить пилотную ...
  16.07.2019   18169    30

Последняя инстанция из ...

Кандидат на пост главы Башкортостана, общественница Рамиля Саитова потребовала ...
  16.07.2019   27297    41

Новый бред: Шежере и ...

Салия Мурзабаева: «Наследственные болезни можно предотвратить, зная свое ...
  16.07.2019   12454    79

Рахимов: «Хабирову ...

Первому президенту республики не понравилось, что не дали слово активисту БОО ...
  15.07.2019   32453    51

В Уфе зарегистрировали ...

Из трех Чанышевых на выборах в горсовет Уфы зарегистрирована только одна — ...
  15.07.2019   28075    8

Пустая болтовня ...

Медиакорсеть задала всем кандидатам на пост главы Башкирии один вопрос: «Какими ...
  15.07.2019   18344    11

Муртаза, всю жизнь ...

Первый президент республики рассказал, что научился пользоваться интернетом для ...
  15.07.2019   28099    13

Заговор тупой власти ...

Заговор. Заговор – точное слово для оценки того, что сделано в нашей стране с ...
  15.07.2019   33225    10

Националисты окрысились ...

"Мы никогда не были экстремистами": активисты "Башкорта" ответили Радию ...
  12.07.2019   15798    228

Парк «Патриот»: ...

Управляющая компания военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» ...
  12.07.2019   25800    67

Читаемое за месяц


Националист снова наступил на свои любимые грабли

15


Вчера утром в квартире башкирского активиста Айрата Дильмухаметова прошли обыски, самого оппозиционера задержали.

Националист снова наступил на свои любимые грабли


По неподтвержденной информации он может стать фигурантом уголовного дела по факту своих прошлых публичных выступлений, сообщает NewsBash.

Кроме того, обыски прошли в квартире адвоката и давнего друга Дильмухаметова Всеволода Лебединского.

По словам мамы Дильмухаметова, обыски начались утром – в квартиру ворвались семеро человек в масках, которые представились сотрудниками УФСБ по РБ.

— В полдесятого утра они ушли и забрали с собой Айрата, — объяснила Агиляш Самиевна. — Как мне сказали, его увезли для допроса на улицу Крупской, где расположено здание управление федеральной службы безопасности в Башкортостане. Говорили, что Айрата привлекают за конкретное выступление, которое он записал в интернете в апреле.

В прошлом году Айрат Дильмухаметов объявил о своем желании баллотироваться на пост "президента Четвертой Башкирской республики". Свое заявление политик сделал 4 апреля на первом заседании политического дискуссионного клуба, образованного при национальной организации "Башкорт".

Айрат Дильмухаметов был в 2016 году признан российским правозащитным обществом "Мемориал" политическим заключенным, после того, как он был в марте 2015 года приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в "публичном оправдании терроризма". Башкирская общественность и российские правозащитники сочли приговор политической расправой с оппозиционным публицистом. На свободу Дильмухаметов вышел в сентябре 2017 года.

Идель.Реалии
Оригинал публикации






  • Изображение
  • Гость
  • 181 | 16.03.2019, 13:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
176 | 16.03.2019, 13:23 | Автор: кац

Тут оказывается много иречков. Все такие больные что ле?
Хитрожопые меняют слово тюрки на татар, монгол на татар и радуются как дети. Нет на свете старотатарского языка, есть только так называемый татарский, который по существу есть северо-западный диалект башкирского языка.
===========================================
А башкирский пустозвонный ДОЛБО..Б , в своем репертуаре , то татар не было до 19 века , то были в 10 веке . Какой - то Карпини их видел . Сам ДОЛБ.Б забыл как его предки , в середине 16 века пришли в покоренный русскими , татарский город Казань , с жалобой на прошлое засилье татар !
Целовать руку русскому наместнику , царя Ивана Грозного !
И слезно просили , принять их под высокую руку царя и обещали быть прилежными Слугами !



4

  • Изображение
  • Гость
  • 182 | 16.03.2019, 14:14 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
174Да не было старотатарского! Это придумка появилась только после образования татар.
До этого был и есть язык тюрки , иначе староузбекский , ( на основе уйгурского , наиболее близкий- какракалпакский). Сейчас все среднеазиатсксие республики,Поволжье , в том числе казанские татары говорят ислючительно на тюрки , но на разных диалектах. И все друг друга понимают без переводчика. Замечу , что таджики говорят на сваем , близком персидскому , языке.
А вообще казанские татары наиболее близки к чувашам , язык до сих пор сохранят шипящие звуки , что лишний раз доказывает родство с чувашами .Свой родной язык они позабыли и перешли на тюрки . И никакой он татарский нам не чужой язык , как сами татары казанские.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 183 | 16.03.2019, 14:16 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17962 | Рейтинг: -3126
забыл как его предки , в середине 16 века пришли в покоренный русскими , татарский город Казань , с жалобой на прошлое засилье татар !
--------
Казань не татарский город. Татары участвовали во взятии Казани. Только после этого стали появляться татары. Их было 5000 человек. От них пошли казанцы.
Скоро 100-летие БАССР, родоначальник все Федерации. Если бы не добились башкиры республики своими войсками не видать бы не только татарии, но и татарского этноса. Оставались бы казанцы и мусульмане.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 184 | 16.03.2019, 14:20 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17962 | Рейтинг: -3126
Целовать руку русскому наместнику , царя Ивана Грозного !
И слезно просили , принять их под высокую руку царя и обещали быть прилежными Слугами
-------
Руку целовали может быть, но не лизали башкиры жопу не монголам, не русским (воевали с ними наравне за Россию), не с немцами. А вот вы всю историю свою только и делали это.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 185 | 16.03.2019, 14:45 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
179 | 16.03.2019, 14:16 | Автор: кац

Казань не татарский город. Татары участвовали во взятии Казани. Только после этого стали появляться татары. Их было 5000 человек. От них пошли казанцы.
Скоро 100-летие БАССР, родоначальник все Федерации. Если бы не добились башкиры республики своими войсками не видать бы не только татарии, но и татарского этноса. Оставались бы казанцы и мусульмане.
===================================================
Ты полный ДОЛБО..Б ! Весь Мир знает Историю татар , а ты как был тупой и бездарный башкир ( ни ОДНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО памятника , кроме Урал - Батыра " 30 000 летней давности " со времен шерстистых носорогов и мамонтов )
Так и ничего нет , Ни Ума , ни фантазии !



5

  • Изображение
  • Гость
  • 186 | 16.03.2019, 14:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
79 | 16.03.2019, 14:16 | Автор: кац

.........." Скоро 100-летие БАССР, родоначальник все Федерации. Если бы не добились башкиры республики своими войсками не видать бы не только татарии, но и татарского этноса. Оставались бы казанцы и мусульмане...."
===============================================
Ну да помним и История помнит , как предатель
З . Валиди , метался как ПРОСТИ тетка между
" белыми " и" красными ", то одних ПРЕДОВАЛ то ДРУГИХ !!
То вешал и расстреливал Бедных башкир , то вешал и
расстреливал Богатых башкир !
Но ТОЛЬКО БОЛЬШЕВИКИ , дали АВТОНОМИЮ Башкирии
без участия ПРЕДАТЕЛЯ З . Валиди !



3

  • Изображение
  • Гость
  • 187 | 16.03.2019, 15:05 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
180 | 16.03.2019, 14:20 | Автор: кац

Руку целовали может быть, но не лизали башкиры жопу не монголам, не русским (воевали с ними наравне за Россию), не с немцами. А вот вы всю историю свою только и делали это.
=============================================
Башкиры руки целовали и жопу лизали ТАТАРСКИМ ханам !
Монголы вас за людей не считали , слишком смрадные и
грязные вшиеды предки твои были !
А каждый ЧЕТВЕРТЫЙ осужденный из дивизии СС ," Идель -
Урал " был БАШКИР !
" По окончании войны большая часть «власовцев» была выдана советским властям. Руководители повешены в 1946 году. Остальных ждали лагеря и поселения.
В 1949 г. из 112 882 спецпоселенцев-«власовцев» русские составляли менее половины: -
.... татары – 2 470 , башкиры - 449,...!
ТАК ЧТО Простожопый и ты служил немцам ,
во главе с З. ВАЛИДИ !
ss69100.livejournal.com›2473023.html



3

  • Изображение
  • Гость
  • 188 | 16.03.2019, 15:05 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Г-жа кухарка, давайте ближе к теме: мог бывший руководитель СБМ временно не работающий, но получающий транши от правительства РБ и БСК г-н Баимов и его молодой друг совершить надругательство над волей и телом некой юной девушки?
При этом нужно помнить, что Баимов уже был судим за издевательства над другой женщиной-своей супругой.
Второй фигурант, якобы башкирский националист новой волны, тоже привлекался к ответственности за неподобающее поведение в отношении студентки- будущего башкирского врача.



3

  • Изображение
  • Гость
  • 189 | 16.03.2019, 15:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
184 | 16.03.2019, 15:05 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Г-жа кухарка, давайте ближе к теме: мог бывший руководитель СБМ временно не работающий, но получающий транши от правительства РБ и БСК г-н Баимов и его молодой друг совершить надругательство над волей и


///////////
Юнг что шкеришься? Твоей прокурорской жижей каждая букавка смрдит. Пиши от себя, аль ссышь дырявое чучело?!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 190 | 16.03.2019, 15:52 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
75 | 16.03.2019, 13:16 | Автор: юнг
Публикации: 141 | Комментарии: 37000 | Рейтинг: +5621,6
171 | 16.03.2019, 12:23 | Автор: Не зарегистрирован

Сейчас кухарка бросится обвинять потерпевшую по своей дурацкой схеме- материалов дела не видела, но уверена, что потерпевшая сама просила износ, поскольку все женщины, кроме кухарки,- блонде?
А Юнг академически ввинтится с пояснениями, что обвинения подобного плана плана на пустом месте не возникают.
=====================================================
Куха всё оценивает со своей точки зрения- глупой и обывательской. Имея большой опыт добрачных связей на сплавах и в кустах-палатках.
============================================================


Я же считаю, что бить женщину, с которой пил - преступление.

/////////
Юнг патаму что у тебя то и баб не было))), вот и завидуешь. Можно сказать тебя пол жизни мужики долбили, а бабы тебе и не давали вонючему упырю



0

  • Изображение
  • Участник
  • 191 | 16.03.2019, 16:24 | Автор: УФИmez
    Публикации: 0 | Комментарии: 935 | Рейтинг: +120,6
168 | 16.03.2019, 10:50 | Автор: юнг
Публикации: 141 | Комментарии: 37000 | Рейтинг: +5621,6
Зулю попрошу не трогать! Очень порядочная женщина.
Просто у неё есть изюминка!
*******************************************
Да не изюминка это,а старческий маразм,вкупе с махровым национализмом.Доживает в AssТРАХАНЕ,а лезет сюда каждодневно в качестве протолога.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 192 | 16.03.2019, 17:03 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 17962 | Рейтинг: -3126
Башкиры руки целовали и жопу лизали ТАТАРСКИМ ханам !
Монголы вас за людей не считали , слишком смрадные и
грязные вшиеды предки твои были !
------
Как бы ты не хитрожопил не сможешь доказать, что ханами были татары, а не монголы. Это то же, если сказать, что США построили негры.
А на счет вшиедов это Карпини сказал:
Их пищу составляет все, что можно разжевать, именно они едят собак, волков, лисиц и лошадей, а в случае нужды вкушают и человеческое мясо. Отсюда, когда они воевали против одного китайского города, где пребывал их император, и осаждали его так долго, что у самих Татар вышли все съестные припасы, то, так как у них не было вовсе что есть, они брали тогда для еды одного из десяти человек. Они едят также очищения, выходящие из кобыл вместе с жеребятами. Мало того, мы видели даже, как они ели вшей, именно они говорили: "Неужели я не должен есть их, если они едят мясо моего сына и пьют его кровь?" Мы видели также, как они ели мышей.



1

  • # 193 | 16.03.2019, 18:33 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Эксперт
  • 194 | 16.03.2019, 18:36 | Автор: Кухарка
    Публикации: 1314 | Комментарии: 64817 | Рейтинг: +12204,9
«Заблокировали и обсыпали мукой»
В Сибае, где народ задыхается из-за горящего карьера, напали на Никиту Исаева

Оппозиционер, политолог Никита Исаев подвергся нападению во время встречи с жителями города Сибай (Республика Башкортостан). Как сообщила Znak.com представитель Исаева Алина Жестовская, во время общения с местными жителями подошли неизвестные мужчины, которые потребовали прекратить встречу, осыпали Исаева мукой и заблокировали автомобиль.

«Мы прилетели в Сибай, чтобы получить информацию об экологической ситуации в городе из первых рук, — сообщила Алина Жестовская. — Но встрече с жителями помешали молодые люди, которые потребовали разойтись. Вели себя очень агрессивно, испачкали нас мукой. Местные жители сказали, что это участники местного клуба, кикбоксеры, которые близки к городским властям. Мы попытались уехать оттуда. Но нашу машину заблокировали. Старики отбили нас и сейчас привезли в дом к лидеру местного башкирского объединения. Это уважаемый человек, поэтому сюда не лезут. Но у дома несколько машин с этими людьми. Чего они ждут и что хотят — непонятно».
______________________________________________
СРадия-активные титушки получили карт-бланш на разбой?



7

  • Изображение
  • Гость
  • 195 | 16.03.2019, 18:39 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
181 | 16.03.2019, 14:45 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
179 | 16.03.2019, 14:16 | Автор: кац

Казань не татарский город. Татары участвовали во взятии Казани. Только после этого стали появляться татары. Их было 5000 человек. От них пошли казанцы.
Скоро 100-летие БАССР, родоначальник все Федерации. Если бы не добились башкиры республики своими войсками не видать бы не только татарии, но и татарского этноса. Оставались бы казанцы и мусульмане.
===================================================
Ты полный ДОЛБО..Б ! Весь Мир знает Историю татар , а ты как был тупой и бездарный башкир ( ни ОДНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО памятника , кроме Урал - Батыра " 30 000 летней давности " со времен шерстистых носорогов и мамонтов )
Так и ничего нет , Ни Ума , ни фантазии !
+++++++++++++++++++++

Как у Вас у самих с умом?
Повелись на провокацию Кухарки, которая всеми силами пытается столкнуть татар и башкир.
Сколько раз была доказано, кухарка не понимает по башкирский, просто прикидывается, выкладывает разного рода небылицы, чтобы возродить вражду.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 196 | 16.03.2019, 18:39 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
181 | 16.03.2019, 14:45 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
179 | 16.03.2019, 14:16 | Автор: кац

Казань не татарский город. Татары участвовали во взятии Казани. Только после этого стали появляться татары. Их было 5000 человек. От них пошли казанцы.
Скоро 100-летие БАССР, родоначальник все Федерации. Если бы не добились башкиры республики своими войсками не видать бы не только татарии, но и татарского этноса. Оставались бы казанцы и мусульмане.
===================================================
Ты полный ДОЛБО..Б ! Весь Мир знает Историю татар , а ты как был тупой и бездарный башкир ( ни ОДНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО памятника , кроме Урал - Батыра " 30 000 летней давности " со времен шерстистых носорогов и мамонтов )
Так и ничего нет , Ни Ума , ни фантазии !
+++++++++++++++++++++

Как у Вас у самих с умом?
Повелись на провокацию Кухарки, которая всеми силами пытается столкнуть татар и башкир.
Сколько раз была доказано, кухарка не понимает по башкирский, просто прикидывается, выкладывает разного рода небылицы, чтобы возродить вражду.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 197 | 16.03.2019, 18:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
181 | 16.03.2019, 14:45 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
179 | 16.03.2019, 14:16 | Автор: кац

Казань не татарский город. Татары участвовали во взятии Казани. Только после этого стали появляться татары. Их было 5000 человек. От них пошли казанцы.
Скоро 100-летие БАССР, родоначальник все Федерации. Если бы не добились башкиры республики своими войсками не видать бы не только татарии, но и татарского этноса. Оставались бы казанцы и мусульмане.
===================================================
Ты полный ДОЛБО..Б ! Весь Мир знает Историю татар , а ты как был тупой и бездарный башкир ( ни ОДНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО памятника , кроме Урал - Батыра " 30 000 летней давности " со времен шерстистых носорогов и мамонтов )
Так и ничего нет , Ни Ума , ни фантазии !
+++++++++++++++++++++

Как у Вас у самих с умом?
Повелись на провокацию Кухарки, которая всеми силами пытается столкнуть татар и башкир.
Сколько раз была доказано, Кухарка не понимает по башкирский, просто прикидывается, выкладывает разного рода небылицы, чтобы возродить вражду.



0

  • # 198 | 16.03.2019, 18:50 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

  •   Комментарий скрыт модератором
  • Изображение
  • Гость
  • 199 | 16.03.2019, 18:55 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
181 | 16.03.2019, 14:45 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
179 | 16.03.2019, 14:16 | Автор: кац

Казань не татарский город. Татары участвовали во взятии Казани. Только после этого стали появляться татары. Их было 5000 человек. От них пошли казанцы.
Скоро 100-летие БАССР, родоначальник все Федерации. Если бы не добились башкиры республики своими войсками не видать бы не только татарии, но и татарского этноса. Оставались бы казанцы и мусульмане.
===================================================
Ты полный ДОЛБО..Б ! Весь Мир знает Историю татар , а ты как был тупой и бездарный башкир ( ни ОДНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО памятника , кроме Урал - Батыра " 30 000 летней давности " со времен шерстистых носорогов и мамонтов )
Так и ничего нет , Ни Ума , ни фантазии !
+++++++++++++++++++++

Как у Вас у самих с умом?
Повелись на провокацию Кухарки, которая всеми силами пытается столкнуть татар и башкир.
Сколько раз была доказано, Кухарка не понимает по башкирский, просто прикидывается, выкладывает разного рода небылицы, чтобы возродить вражду.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 200 | 16.03.2019, 18:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
188 | 16.03.2019, 17:03 | Автор: кац

Как бы ты не хитрожопил не сможешь доказать, что ханами были татары, а не монголы. Это то же, если сказать, что США построили негры.
А на счет вшиедов это Карпини сказал:
Их пищу составляет все, что можно разжевать, именно они едят собак, волков, лисиц и лошадей, а в случае нужды вкушают и человеческое мясо. Отсюда, когда они воевали против одного китайского города, где пребывал их император, и осаждали его так долго, что у самих Татар вышли все съестные припасы, то, так как у них не было вовсе что есть, они брали тогда для еды одного из десяти человек. Они едят также очищения, выходящие из кобыл вместе с жеребятами. Мало того, мы видели даже, как они ели вшей, именно они говорили: "Неужели я не должен есть их, если они едят мясо моего сына и пьют его кровь?" Мы видели также, как они ели мышей.
=============================================
Так значить в Казанском Татарском ханстве в 1 552 году ,
был ханом монгол Ядыгар-Мухаммед, ?
Татарское феодальное государство в Среднем Поволжье
(1438—1552), образовавшееся в результате
распада Золотой Орды на территории Булгарского улуса.
tatarile.tatar›Казанское ханство
ДОЛБО,,Б , ты хоть уши башкирского ОСЛА спрячь !

Мамин - Сибиряк !
........." Где же тут живут?—спросил я своего спутни­ка, Павла
Степаныча, с которым мы ехали на охоту.

— Да как вам сказать,—немного смутился он.
Одним словом, благословенная Башкирия,—значит, пустыня.
Вон там, у озера есть небольшая деревушка. Дворов пятнадцать
осталось...

— Выгорела вся деревня?

— Нет, зачем выгореть, сохрани Бог! Так, просто вымирают..
. Вот и у того озера тоже деревушка стояла!
По указанному направлению я мог рассмотреть только
несколько бурых пятен, а сохранившаяся башкирская деревня
походила издали на неправильный ряд кучек навоза. Картина
незавидная...

— Отчего же они вымерли, вот эти деревушки?

— Да так... От лености. Работать не хотят башкиры,
ну, и вымирают. Больше от голода, конечно.
Есть нечего... Можно сказать, просто, как мухи мрут...."
Бездельники !!



4