Рейтинг публикаций пользователей
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Июль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
В Белом доме Башкирии ...

Соответствующие указы подписал глава республики Рустэм Хамитов. Сразу о трех ...
  16.07.2018   682   32

Альтернативный занавес: ...

Судебные приставы сразу на треть увеличили количество ограничений на выезд за ...
  16.07.2018   262   13

А чего стесняться? ...

В пятницу патриарх Кирилл прилетел в Екатеринбург на бизнес-джете Embraer ...
  16.07.2018   286   15

Исторические картинки. ...

Опять Дмитриевский сельсовет Чишминского района, продолжаем изучать ...
  15.07.2018   548   23

Лев Шлосберг: Ни ...

Правительство Владимира Путина объявило пенсионный дефолт. Вот уже месяц в ...
  14.07.2018   1244   123

Очень лояльный, ...

Как Уфа протестовала против повышения пенсионного возраста и НДС. Медиакорсеть ...
  13.07.2018   1178   42

ВС РБ закрыл ...

Верховный суд Республики Башкортостан прекратил административное дело в ...
  13.07.2018   694   9

Как задушить людей до ...

Таким образом ФНС будет бороться с незаконным предпринимательством, сообщает ...
  13.07.2018   1447   12

Молчание - золото ...

Глава республики пока не комментирует инициативу правительства о повышении ...
  13.07.2018   994   20

Моральное уродство - его ...

Толпа не должна решать судьбу пенсий! - Киселёв раскритиковал противников ...
  13.07.2018   55526   69

Темы и персоны
Архив публикаций
Июль 2018 (50)
Июнь 2018 (97)
Май 2018 (84)
Апрель 2018 (89)
Март 2018 (78)
Февраль 2018 (61)
Читаемое за неделю
Читаемое за месяц

В чьи карманы попадет на язык? Власти Башкирии создают фонд поддержки башкирского

0



В Башкирии будет учрежден специальный фонд по сохранению и развитию башкирского языка, а также учреждаются ежегодные гранты главы республики, направленные на поддержание инициатив организаций культуры, образования, науки, СМИ, спорта и молодежной политики, способствующие сохранению и развитию государственных и родных языков республики, в том числе за ее пределами, сообщается в материалах правительства республики.

В чьи карманы попадет на язык? Власти Башкирии создают фонд поддержки башкирского


Учредителями фонда должны стать министерства культуры, образования, молодежной политики и спорта, агентство по печати СМИ и Дом дружбы народов.

Председателя фонда и его правление из пяти человек назначит глава республики Рустэм Хамитов. Размер ежегодных грантов на поддержку языков определен в 50 млн руб., количество присуждаемых грантов и критерии их отбора не уточняются. Кабмин должен определить место расположения фонда и имущество, которое будет ему передано. Финансироваться работа фонда будет из внебюджетных источников, отмечается в указе главы региона.

Майя Иванова, Ъ-Онлайн
Оригинал публикации







Связанные темы и персоны



  • Изображение
  • Гость
  • 21 | 12.01.2018, 19:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Башкиры всех против себя настроили, трудно будет изменить отношение. Ну нет у них умных, что делать. Башкиры неумные.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 22 | 12.01.2018, 21:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Якобы "поддержка башкирского языка" (!!!) - тупая обманка от колонизаторов.
Они будут "развивать башкирский" не владея башкирским, притом запрещая башкирский!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 23 | 12.01.2018, 22:02 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Якобы "поддержка башкирского языка" (!!!) - тупая обманка от колонизаторов.
Они будут "развивать башкирский" не владея башкирским, притом запрещая башкирский!
________________________________________-
Так сами развивайте, все бы на колонизаторов перекладывать



1

  • Изображение
  • Гость
  • 24 | 12.01.2018, 23:16 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 12.01.2018, 22:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Якобы "поддержка башкирского языка" (!!!) - тупая обманка от колонизаторов.
Они будут "развивать башкирский" не владея башкирским, притом запрещая башкирский!
________________________________________-
Так сами развивайте, все бы на колонизаторов перекладывать

////////

В условиях оккупации развиваться?
Идиотство, колониализм, средневековье - понятия рядом стоящие.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 25 | 12.01.2018, 23:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
21 | 12.01.2018, 19:09 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Башкиры всех против себя настроили, трудно будет изменить отношение. Ну нет у них умных, что делать. Башкиры неумные.

-------

Что же ты заблудший и умный?
И на пороге "неумных"?



1

  • Изображение
  • Гость
  • 26 | 13.01.2018, 13:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 12.01.2018, 22:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Якобы "поддержка башкирского языка" (!!!) - тупая обманка от колонизаторов.
Они будут "развивать башкирский" не владея башкирским, притом запрещая башкирский!
________________________________________-
Так сами развивайте, все бы на колонизаторов перекладывать
*******************************************
в Японии и в Финляндии нет колонизаторов - они живут лучше чем борцы с татарским и башкирскими языками.
вы бы отстали от татарских и башкирских ребятишек со своим языком - плакать не будем.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 27 | 13.01.2018, 13:11 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 12.01.2018, 22:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Якобы "поддержка башкирского языка" (!!!) - тупая обманка от колонизаторов.
Они будут "развивать башкирский" не владея башкирским, притом запрещая башкирский!
________________________________________-
Так сами развивайте, все бы на колонизаторов перекладывать

////////

В условиях оккупации развиваться?
Идиотство, колониализм, средневековье - понятия рядом стоящие.

_________________________________________________
Как этот титульный визг заипал. Если бы тебя оккупировали и колонизировали, то твой народец давно бы сгинул в истории, как североамериканские индейцы, тасманийцы и прочие. Вас же выдернули на 300 лет вперед в цивилизацию. Нет, надо опять тяфкать про ущемленность и защемленность



2

  • Изображение
  • Гость
  • 28 | 13.01.2018, 14:17 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 13.01.2018, 13:11 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 12.01.2018, 22:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Якобы "поддержка башкирского языка" (!!!) - тупая обманка от колонизаторов.
.........................................
Если бы тебя оккупировали и колонизировали, то твой народец давно бы сгинул в истории, как североамериканские индейцы, тасманийцы и прочие. Вас же выдернули на 300 лет вперед в цивилизацию. Нет, надо опять тяфкать про ущемленность и защемленность
=================================
Царская Россия не сумела оккупировать Японию - в результате Япония по развитию на лет впереди США,а Россия на 60 лет отстает от США.

это досужие сказки что якобы "башкир выдернули на 300 лет" - многочисленные царские запреты - запрет на письменность,запрет на ремесла,запрет на строительство - все это для поддерживания искусственной отсталости башкир,
то же самое относительно других народов Росимперии.
И вот все возвращается в состояние "до 1917" -
преподавание нерусских языков народов де-факто снято с бюджета Минобра РФ (это объясняет почему на щеглов-серегин-беляевых смотрят сквозь пальцы)
и теперь всех заставят учить только один язык,только обязательно- принудительно с ЕГЭ, несмотря что это язык с очень плохой грамматикой, сами носители не в состоянии освоить собственный язык - с целью держать нерусских РФ в искусственной отсталости.

это уже мы уже проходили!



0

  • Изображение
  • Гость
  • 29 | 13.01.2018, 17:34 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 13.01.2018, 13:11 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 12.01.2018, 22:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Якобы "поддержка башкирского языка" (!!!) - тупая обманка от колонизаторов.
Они будут "развивать башкирский" не владея башкирским, притом запрещая башкирский!
________________________________________-
Так сами развивайте, все бы на колонизаторов перекладывать

////////

В условиях оккупации развиваться?
Идиотство, колониализм, средневековье - понятия рядом стоящие.

_________________________________________________
Как этот титульный визг заипал. Если бы тебя оккупировали и колонизировали, то твой народец давно бы сгинул в истории, как североамериканские индейцы, тасманийцы и прочие. Вас же выдернули на 300 лет вперед в цивилизацию. Нет, надо опять тяфкать про ущемленность и защемленность

======

Понаехавшие рабством, лаптями, геноцидом, голодомором, ограблениями башкирский народ сохраняли? Тупое рабское комуняцкое мышление.
Если бы не было оккупации Башкиры по уровню развитития и богатствам стояли выше ОАЭ-Дубай ввиду объективных причин.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 30 | 14.01.2018, 12:56 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
29 | 13.01.2018, 17:34 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 13.01.2018, 13:11 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 12.01.2018, 22:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Якобы "поддержка башкирского языка" (!!!) - тупая обманка от колонизаторов.
Они будут "развивать башкирский" не владея башкирским, притом запрещая башкирский!
________________________________________-
Так сами развивайте, все бы на колонизаторов перекладывать

////////

В условиях оккупации развиваться?
Идиотство, колониализм, средневековье - понятия рядом стоящие.

_________________________________________________
Как этот титульный визг заипал. Если бы тебя оккупировали и колонизировали, то твой народец давно бы сгинул в истории, как североамериканские индейцы, тасманийцы и прочие. Вас же выдернули на 300 лет вперед в цивилизацию. Нет, надо опять тяфкать про ущемленность и защемленность

======

Понаехавшие рабством, лаптями, геноцидом, голодомором, ограблениями башкирский народ сохраняли? Тупое рабское комуняцкое мышление.
Если бы не было оккупации Башкиры по уровню развитития и богатствам стояли выше ОАЭ-Дубай ввиду объективных причин.

__________________________________________________________
Если бы не русское просвещение. ты до сих пор бы жрал корот и воровал лошадей, а так хоть одомашнили тебя и на двух ногах ходить научили. До ОФЭ тебе как до Китая раком, менталитет не тот



0

  • Изображение
  • Гость
  • 31 | 14.01.2018, 12:59 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Гость

29 | 13.01.2018, 17:34 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 13.01.2018, 13:11 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 12.01.2018, 22:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Якобы "поддержка башкирского языка" (!!!) - тупая обманка от колонизаторов.
Они будут "развивать башкирский" не владея башкирским, притом запрещая башкирский!
________________________________________-
Так сами развивайте, все бы на колонизаторов перекладывать

////////

В условиях оккупации развиваться?
Идиотство, колониализм, средневековье - понятия рядом стоящие.

_________________________________________________
Как этот титульный визг заипал. Если бы тебя оккупировали и колонизировали, то твой народец давно бы сгинул в истории, как североамериканские индейцы, тасманийцы и прочие. Вас же выдернули на 300 лет вперед в цивилизацию. Нет, надо опять тяфкать про ущемленность и защемленность

======

Понаехавшие рабством, лаптями, геноцидом, голодомором, ограблениями башкирский народ сохраняли? Тупое рабское комуняцкое мышление.
Если бы не было оккупации Башкиры по уровню развитития и богатствам стояли выше ОАЭ-Дубай ввиду объективных причин.
_________________________________________________________
Если бы не Великий Русский народ,ты до сих пор пас бы баранов в ауле, письменность и язык тебе тоже кстати нарисовали коммунисты. Скажи спасибо что одомашнили и на двух ногах научили ходить. А до Дубай тебе как до Китая раком, менталитет бездельников титульных прет со всех отверстий



0

  • Изображение
  • Гость
  • 32 | 14.01.2018, 13:07 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 11.01.2018, 21:44 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
17 | 11.01.2018, 20:20 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
15. отстаньте от башкирских детишек сРЯкой принудительной


Уговорил! Отстали! Не учите, ради бога! Учите только свой башкирский!
==============================
считаете что имеете право указывать "учите только башкирский"?
в мире много языков,которые намного лучше,легче изучаемы и полезнее русского языка.
То есть - или русский - или ничего кроме родного?
А это вообще-то законно - запрещать изучать любые языки кроме русского?

____________________________________________
Напиши номер школы где Тебе запретили изучать БЯ. Потом будем обсуждать дальше . Титульный визг заипал.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 33 | 14.01.2018, 19:09 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
31 | 14.01.2018, 12:59 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Гость

29 | 13.01.2018, 17:34 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
27 | 13.01.2018, 13:11 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
23 | 12.01.2018, 22:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Якобы "поддержка башкирского языка" (!!!) - тупая обманка от колонизаторов.
Они будут "развивать башкирский" не владея башкирским, притом запрещая башкирский!
________________________________________-
Так сами развивайте, все бы на колонизаторов перекладывать

////////

В условиях оккупации развиваться?
Идиотство, колониализм, средневековье - понятия рядом стоящие.

_________________________________________________
Как этот титульный визг заипал. Если бы тебя оккупировали и колонизировали, то твой народец давно бы сгинул в истории, как североамериканские индейцы, тасманийцы и прочие. Вас же выдернули на 300 лет вперед в цивилизацию. Нет, надо опять тяфкать про ущемленность и защемленность

======

Понаехавшие рабством, лаптями, геноцидом, голодомором, ограблениями башкирский народ сохраняли? Тупое рабское комуняцкое мышление.
Если бы не было оккупации Башкиры по уровню развитития и богатствам стояли выше ОАЭ-Дубай ввиду объективных причин.
_________________________________________________________
Если бы не Великий Русский народ,ты до сих пор пас бы баранов в ауле, письменность и язык тебе тоже кстати нарисовали коммунисты. Скажи спасибо что одомашнили и на двух ногах научили ходить. А до Дубай тебе как до Китая раком, менталитет бездельников титульных прет со всех отверстий
==============================================
какой смысл пасти баранов, Великий Русский народ первым делом переписал баранов,и весь остальной скот,и требует с них налоги,чтобы кормить тебя.
Скажи спасибо китайцам,что произвели для тебя дешевый компьютер чтобы при помощи китайского компьютера и софта от США, как бы ты без них описывал как ты научился на двух ногах ходить.
А до Дубая и ОАЭ твоему великому народу как раком до Китая - менталитет не тот - на Земле территории уже поделены,и уже невозможно твоему великому народу завоевывать другие народы,и заставлять их платить налоги чтоб кормить тебя,и чтоб у тебя были деньги на покупку китайского компьютера.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 34 | 14.01.2018, 19:23 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
32 | 14.01.2018, 13:07 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
20 | 11.01.2018, 21:44 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
17 | 11.01.2018, 20:20 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
15. отстаньте от башкирских детишек сРЯкой принудительной


Уговорил! Отстали! Не учите, ради бога! Учите только свой башкирский!
==============================
считаете что имеете право указывать "учите только башкирский"?
в мире много языков,которые намного лучше,легче изучаемы и полезнее русского языка.
То есть - или русский - или ничего кроме родного?
А это вообще-то законно - запрещать изучать любые языки кроме русского?

____________________________________________
Напиши номер школы где Тебе запретили изучать БЯ. Потом будем обсуждать дальше . Титульный визг заипал.
====================================
Протри глаза - я написал о принудительном преподавании русского языка с обязательными ЕГЭ -
язык с очень низкокачественной грамматикой,и абсолютно ненужной русской литературы,предметы знание которых никогда не не пригодится ни в жизни,ни в профессии
так как единственная профессия на основе русского языка - это специальность филолога.
На уроках русского языка преподаватель ведет разнузданную и ничем не ограниченную пропаганду величавости русского языка,наслушавшись которой,и став одержимы своим величием на переменах гнобят нерусских школьников;
родители вынуждены отказываться от родных языков,надеясь что перестанут травить нерусских школьников.
- и это происходит везде!



1

  • Изображение
  • Гость
  • 35 | 14.01.2018, 21:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Протри глаза - я написал о принудительном преподавании русского языка с обязательными ЕГЭ -
язык с очень низкокачественной грамматикой,и абсолютно ненужной русской литературы,предметы знание которых никогда не не пригодится ни в жизни,ни в профессии
так как единственная профессия на основе русского языка - это специальность филолога.
На уроках русского языка преподаватель ведет разнузданную и ничем не ограниченную пропаганду величавости русского языка,наслушавшись которой,и став одержимы своим величием на переменах гнобят нерусских школьников;
родители вынуждены отказываться от родных языков,надеясь что перестанут травить нерусских школьников.
- и это происходит везде!
__________________________________________________
Инокентий. Ты живешь в России, поэтому обязательно изучаешь русский язык. В горячо любимых тобой японии и финляндии обязательно изучают японский и финский языки. В США где проживает куча национальностей, в том числе и всяких автохонцев, изучают вообще 1 язык - государственный английский. Не нравится русский и литература? Пожалуйста, все дороги открыты, любая точка на карте



1

  • Изображение
  • Гость
  • 36 | 14.01.2018, 22:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
35 | 14.01.2018, 21:54 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Протри глаза - я написал о принудительном преподавании русского языка с обязательными ЕГЭ -
язык с очень низкокачественной грамматикой,и абсолютно ненужной русской литературы,предметы знание которых никогда не не пригодится ни в жизни,ни в профессии
так как единственная профессия на основе русского языка - это специальность филолога.
На уроках русского языка преподаватель ведет разнузданную и ничем не ограниченную пропаганду величавости русского языка,наслушавшись которой,и став одержимы своим величием на переменах гнобят нерусских школьников;
родители вынуждены отказываться от родных языков,надеясь что перестанут травить нерусских школьников.
- и это происходит везде!
__________________________________________________
Инокентий. Ты живешь в России, поэтому обязательно изучаешь русский язык. В горячо любимых тобой японии и финляндии обязательно изучают японский и финский языки. В США где проживает куча национальностей, в том числе и всяких автохонцев, изучают вообще 1 язык - государственный английский. Не нравится русский и литература? Пожалуйста, все дороги открыты, любая точка на карте
========================================
кто хочет стат филологом - тот пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗУЧАЕТ РУССКИЙ ,а другим этого не надо,в том числе 99,99% самим русским..
И зачем же писать такую наглую ложь: якобы в США государственный язык - английский
никакого "государственного английского языка США" в природе не существует, а ведь английский язык минимум десять раз лучше,полезнее русского языка.
Никто в США никому не навязывает английский - просто люди принимают хорошее,даже с США живет около 3 миллионов русских, они с там радостью забывают русский язык как дурной сон.
А плохой и ненужный язык навязывается драконовскими мерами - "не хочешь стать филологом русского языка - все дороги открыты в любую точку на карте".



0

  • Изображение
  • Гость
  • 37 | 14.01.2018, 23:01 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
кто хочет стат филологом - тот пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗУЧАЕТ РУССКИЙ ,а другим этого не надо,в том числе 99,99% самим русским..
И зачем же писать такую наглую ложь: якобы в США государственный язык - английский
никакого "государственного английского языка США" в природе не существует, а ведь английский язык минимум десять раз лучше,полезнее русского языка.
Никто в США никому не навязывает английский - просто люди принимают хорошее,даже с США живет около 3 миллионов русских, они с там радостью забывают русский язык как дурной сон.
А плохой и ненужный язык навязывается драконовскими мерами - "не хочешь стать филологом русского языка - все дороги открыты в любую точку на карте".
__________________________________________________
Я тебя наверно удивлю, но русский язык изучают чтобы куча разных автохонцев могли общаться и понимать друг друга на огромной территории, а не сидеть только по своим аулам. Русские в америке прекрасно живут годами где нибудь на Брайтоне, общаясь на русском и не уча английский.
Называть язык плохим невоспитанно, я же твой курлы-мурлы плохим не называю. И непонятна твоя болезненная неприязнь к филологам? Не дал кто то в студенческие времена? Или в пту филологов не бывает?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 38 | 16.01.2018, 00:22 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
37 | 14.01.2018, 23:01 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
кто хочет стат филологом - тот пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗУЧАЕТ РУССКИЙ ,а другим этого не надо,в том числе 99,99% самим русским..
И зачем же писать такую наглую ложь: якобы в США государственный язык - английский
никакого "государственного английского языка США" в природе не существует, а ведь английский язык минимум десять раз лучше,полезнее русского языка.
Никто в США никому не навязывает английский - просто люди принимают хорошее,даже с США живет около 3 миллионов русских, они с там радостью забывают русский язык как дурной сон.
А плохой и ненужный язык навязывается драконовскими мерами - "не хочешь стать филологом русского языка - все дороги открыты в любую точку на карте".
__________________________________________________
Я тебя наверно удивлю, но русский язык изучают чтобы куча разных автохонцев могли общаться и понимать друг друга на огромной территории, а не сидеть только по своим аулам. Русские в америке прекрасно живут годами где нибудь на Брайтоне, общаясь на русском и не уча английский.
Называть язык плохим невоспитанно, я же твой курлы-мурлы плохим не называю. И непонятна твоя болезненная неприязнь к филологам? Не дал кто то в студенческие времена? Или в пту филологов не бывает?
==================================================
надо же - годами русские в америке ,на брайтоне.... Вилли Токарева наслушался?
Какие "автохтонцы"?! Сам ты куча автохтонца.
Что за "аулы"? - это по-русски всего навсего "деревня",и число русских живущих в деревнях и пасущих баранов в разы превышает число всех нерусских живущих в России.
Чтобы меж собой общаться, необязательно любой язык учить в течении 10 лет - деньги на преподавателей тратят,а сами же русские (из областей Центральной России )пишут тотальный диктант до 95% на тройки -
Понятие "плохая грамматика" - не вопрос воспитанности, а техническая характеристика конкретного языка.
У русского языка очень плохая грамматика,и по этой причине навяливают чтение русской литературы, потому что грамматика настолько плоха,что пользуясь грамматикой русского языка освоить русский язык невозможно.
Английский язык вполне возможно освоить изучая только грамматику английского языка,татарский язык тоже возможно изучить пользуясь только грамматикой татарского языка;любой язык
- башкирский,чувашский,марийский,карельский,якутский - любой язык можно изучить только изучая грамматику данного языка.
Поэтому - это объективная реальность;такой язык не может средством общения между народами.
Если же принудительно заставлять учить неучимое - все силы будут потрачены на этот язык, вполне возможно что можно достигнуть уровня филолога русского языка - не ведь такое количество филологов в стране не сможет элементарно трудоустроиться.
вот и вырисовывается реально действующий механизм - заставлять изучать язык не подлежащий изучению,с целью держать нерусских в искусственной отсталости.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 39 | 16.01.2018, 10:20 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
надо же - годами русские в америке ,на брайтоне.... Вилли Токарева наслушался?
Какие "автохтонцы"?! Сам ты куча автохтонца.
Что за "аулы"? - это по-русски всего навсего "деревня",и число русских живущих в деревнях и пасущих баранов в разы превышает число всех нерусских живущих в России.
Чтобы меж собой общаться, необязательно любой язык учить в течении 10 лет - деньги на преподавателей тратят,а сами же русские (из областей Центральной России )пишут тотальный диктант до 95% на тройки -
Понятие "плохая грамматика" - не вопрос воспитанности, а техническая характеристика конкретного языка.
У русского языка очень плохая грамматика,и по этой причине навяливают чтение русской литературы, потому что грамматика настолько плоха,что пользуясь грамматикой русского языка освоить русский язык невозможно.
Английский язык вполне возможно освоить изучая только грамматику английского языка,татарский язык тоже возможно изучить пользуясь только грамматикой татарского языка;любой язык
- башкирский,чувашский,марийский,карельский,якутский - любой язык можно изучить только изучая грамматику данного языка.
Поэтому - это объективная реальность;такой язык не может средством общения между народами.
Если же принудительно заставлять учить неучимое - все силы будут потрачены на этот язык, вполне возможно что можно достигнуть уровня филолога русского языка - не ведь такое количество филологов в стране не сможет элементарно трудоустроиться.
вот и вырисовывается реально действующий механизм - заставлять изучать язык не подлежащий изучению,с целью держать нерусских в искусственной отсталости.
__________________________________________________
И опять ты съехал к филологам. Ну невозможно с тобой предметно общаться. Непонятна твоя болезненная неприязнь к филологам? Не дал кто то в студенческие времена? Или в пту филологов не бывает?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 40 | 16.01.2018, 17:44 | Автор: Не зарегистрирован