Рейтинг публикаций пользователей
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Сентябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Ринат Баимов: Нам ...

Так много шумят о башкирском языке!!! Что я тоже, решил присоединиться к общему ...
  25.09.2017   229   24

Хроники поволжского ...

Начиная с весны этого года, в России заметно увеличились протестные настроения. ...
  25.09.2017   153   2

Татарские писатели ...

Татарстанские писатели направили открытое письмо на имя президента страны ...
  25.09.2017   177   15

Башкирия вошла в пятерку ...

Башкирия вошла в топ-5 преступных регионов России по версии Генпрокуратуры РФ. ...
  25.09.2017   157   10

Прав ли Шредер ...

Намедни экс-канцлер Германии Герхард Шредер сделал весьма неоднозначное ...
  25.09.2017   69   3

Исторические картинки. ...

Сейчас трасса из Уфы на юг (Р-240) огибает Искино и по мосту через Уршак ...
  24.09.2017   887   97

Руководитель ...

Владимир Нагорный назвал это опасным явлением, сообщает Башинформ. Выступая на ...
  23.09.2017   3039   139

Правовой центр по ...

При организации создадут правовой центр для оказания поддержки родителям, ...
  23.09.2017   1068   34

В Уфе суд арестовал ...

Ленинский райсуд Уфы сегодня вынес решение об административном аресте двоих ...
  23.09.2017   1525   31

Нечего праздновать: ...

На прошлой неделе спикер Госсобрания Константин Толкачев заявил, что в этом ...
  23.09.2017   1648   18

Темы и персоны
Архив публикаций
Сентябрь 2017 (91)
Август 2017 (114)
Июль 2017 (139)
Июнь 2017 (130)
Май 2017 (126)
Апрель 2017 (142)
Читаемое за неделю
Читаемое за месяц

«Башкорт»: Проведем митинг в Уфе, несмотря на отказ властей










1


Главной темой митинга, по словам его организаторов, является защита башкирского языка. 7 сентября стало известно, что администрация Уфы отказала в выделении места для проведения митинга башкирской организации «Башкорт» под предлогом того, что 16 сентября, в дату, на которую претендовали организаторы мероприятия, все пять площадок, которые выделены под проведение митингов в Уфе, будут заняты.

«Башкорт»: Проведем митинг в Уфе, несмотря на отказ властей


Однако данное препятствие организаторы митинга считают надуманным.

- Да, мы получили ответ, но там нет мотивированного отказа. Они предложили перенести мероприятие, мы отказались. Так что митинг состоится в назначенную дату, - пояснил Медиакорсети организатор митинга Фаиль Алсынов.

А чуть позже в эфире радио «Эхо Москвы» другой представитель «Башкорта» Руслан Габбасов подтвердил решимость своих единомышленников.

- В соответствии с законом они нам обязаны были предоставить другую площадку. Они указывают, что все площадки заняты, но кем заняты — не указывается. Нам говорят, что вообще все площадки в городе будут заняты с 9 утра до самого вечера. Нам предлагают перенести на другой день, хотя по закону они должны нам предложить другую площадку, либо другое время. Мы будем проводить, потому что мы не получили мотивированного отказа, - сказал в эфире Руслан Габбасов.

Напомним, представители башкирской общественности решили провести свой митинг в связи с беспрецедентным, по их мнению, наступлением на башкирский язык. Организаторы митинга возмущены «участившимися инцидентами в школах, где даже один час башкирского государственного языка делают не обязательным для изучения». Ссылаются они также и на многочисленные просьбы башкирской общественности,

Примечательно, что в этот же день провести свой митинг в Уфе намеревались и обманутые дольщики, которые также получили отказ в администрации города по той же причине – отсутствие свободных площадок.

МКС
Оригинал публикации




Связанные темы и персоны


  • Изображение
  • Участник
  • 41 | 09.09.2017, 15:23 | Автор: Ирек
    Публикации: 115 | Комментарии: 4580 | Рейтинг: -232,2
МУДНЫХ КЛОУНОВ.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 42 | 09.09.2017, 15:23 | Автор: Ирек
    Публикации: 115 | Комментарии: 4580 | Рейтинг: -232,2
МУДНЫХ КЛОУНОВ.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 43 | 09.09.2017, 15:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Из районов должны приехать, как было в 1993 году.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 09.09.2017, 15:31 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Интересное кино , когда - то приблудившиеся на территорию Башкирии иноверцы , теперь диктуют коренным жителям этих земель свои Законы и свою волю ! И требуют забыть свой родной язык и говорить только по русски !
Вы сами - то хоть понимаете , что этого не будет НИКОГДА !



0

  • Изображение
  • Гость
  • 45 | 09.09.2017, 15:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
36 | 09.09.2017, 15:22 | Автор: Ирек | На сайте
Публикации: 112 | Комментарии: 4397 | Рейтинг: -231,3
Наплевал в колодец.
+++++++++++++++
В колодец никогда не плевался, только в адрес мужных клоуном. Вы скоморохи только не отождествляйте себя клоунов с башкирским народом.
==================
Правильно пишут о твоей подлости. Ты сам постоянно пишешь именно про башкир, про весь народ. А мне башкиру ты с бодуна что ли запрещаешь отождествлять себя с моим же народом. Ты пишешь что татарин, скорее всего врешь, приблудный ты какой то, но если не желаешь, не отождествляй себя с татарским народом. А с кем я себя отождествляю, это не твое собачье дело. В колодец ты плюнул, поздно Ирик.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 46 | 09.09.2017, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Этот Блунд ваще уникум! Можно только догадываться, насколько все гадко в его реальной жизни, если он так здесь себя ведет. Нормальный мужик так кривляться не станет. Постоянно находится на грани истерики!
Значит, что-то серьезное гложет человека.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 47 | 09.09.2017, 15:34 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 17691 | Рейтинг: +3301
6 | 09.09.2017, 15:20 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
33 | 09.09.2017, 15:11 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 17509 | Рейтинг: +3294,4
31 | 09.09.2017, 15:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
За язык, со временем, будете бежать до Москвы, забыли как было в республиках и драпали от туда?
---------------
Скорее вы побежите в Темясово.
Только зря. Скоро башлык там построит хранилище ядерных отходов.
============
В твоей родной деревне уже построили
--------------
Моя малая родина русский город УФА!



2

  • Изображение
  • Гость
  • 48 | 09.09.2017, 15:40 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
37 | 09.09.2017, 15:22 | Автор: Ирек | На сайте
Публикации: 112 | Комментарии: 4397 | Рейтинг: -231,3
Наплевал в колодец.
+++++++++++++++
В колодец никогда не плевался

=================

Ирек, а когда-нибудь угукал? Ну, как филин: "У-У!.." Интересно же крикнуть туда: "Кто там?.."



0

  • Изображение
  • Гость
  • 49 | 09.09.2017, 15:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Чтоб не обострять ситуацию, нужна четкая и ясно выраженная форма разъяснения проблемы изучения ( неизучения) башкирского языка. В настоящее время трактуется, что изучение БЯ носит добровольный характер, в то же время изучение БЯ как государственного якобы обязательно, но это прямо противоречит первомую Добровольность предполагает, исключение навязывания БЯ в любой форме, будть родного будь государственного.
Если бы заявили, что БЯ изучается только при наличии заявления родителей школьника, а не иначе ( при этом нельзя рассуждать, каким путем отобрано или взято заявление- это другой вопрос).
Считаю, что школьник( или его родитель) должны заявить, я хочу изучать в качестве родного ( русский, татарский, башкирский или иной язык, как только школьник определился нельзя ему навязывать другой язык)
Если это так, то для споров и митингов нет оснований. Авыл Бабай Буртюкский.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 50 | 09.09.2017, 15:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Моя малая родина русский город УФА!
------------------------------
Бдунтяшка, ты вчера рассказывал как у тебя в твоей деревне соляру слили.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 51 | 09.09.2017, 15:49 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 17691 | Рейтинг: +3301
43 | 09.09.2017, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Этот Блунд ваще уникум! Можно только догадываться, насколько все гадко в его реальной жизни, если он так здесь себя ведет. Нормальный мужик так кривляться не станет. Постоянно находится на грани истерики!
Значит, что-то серьезное гложет человека.
--------------------
Ошибаесссся.
Писал же тебе, что ты глуп как пробка.
Не натуральная, а полиэтиленовая.
А может я тебя еще и переоцениваю?



2

  • Изображение
  • Участник
  • 52 | 09.09.2017, 15:51 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 9152 | Рейтинг: -1629,6
5 | 09.09.2017, 13:44 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 17510 | Рейтинг: +3294,4
4 | 09.09.2017, 11:34 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Абсолютным большинством населения Башкирии идеи нациков с «Башкорт»а отвергаются .
---------------------
Куха, ссылку давай, иначе пиzдешь
----------------
Я не Кухъ, я blunt, но отвечу.
Пожалуйста. Наш сайт. Анонимы, конечно, не считаются.
____________________________________________________
Блунт, ты признаёшь, что под ником Комрад ты пишешь?



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 53 | 09.09.2017, 15:52 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 17691 | Рейтинг: +3301
46 | 09.09.2017, 15:43 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Моя малая родина русский город УФА!
------------------------------
Бдунтяшка, ты вчера рассказывал как у тебя в твоей деревне соляру слили.
------------
Какие ужассссттттные у тебя галлюцинации. лечиться тебе бессмысленно. Повесся.. Пора



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 54 | 09.09.2017, 15:53 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 17691 | Рейтинг: +3301
48 | 09.09.2017, 15:51 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 9002 | Рейтинг: -1629
5 | 09.09.2017, 13:44 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 17510 | Рейтинг: +3294,4
4 | 09.09.2017, 11:34 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Абсолютным большинством населения Башкирии идеи нациков с «Башкорт»а отвергаются .
---------------------
Куха, ссылку давай, иначе пиzдешь
----------------
Я не Кухъ, я blunt, но отвечу.
Пожалуйста. Наш сайт. Анонимы, конечно, не считаются.
____________________________________________________
Блунт, ты признаёшь, что под ником Комрад ты пишешь?
-------------
Признаюсь. Не Я.
Чессссно пионэрсссссссссское.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 55 | 09.09.2017, 15:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Какая забота у башнациков о детях Татарстана, как они любят рассуждать а татарах, прямо очень даже трогательно. Им жалко татарских детей, которые по 6 часов изучают татарский язык в школе.
Задаю провокационный вопрос, татары отказываются вообще изучать татарский язык, Вы откажетесь от изучения башкирского, только ответьте честно.
В Татарстане вообще не обсуждают количество часов по изучения башкирского или татарского языков в Башкортостане, это им пофигу, они обсуждают проблемы татарстанские- вот коренное различие подходов. Вы же башкорт туганнар превращаете страницы Уфимского журнала для нападков на татар и не более. Если Вы такие боевые, выходите на улицы и протестуйте.и боритесь за свой язык и митинги проводите на башкирском.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 56 | 09.09.2017, 15:57 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 9152 | Рейтинг: -1629,6
50 | 09.09.2017, 15:53 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 17513 | Рейтинг: +3294,4

Блунт, ты признаёшь, что под ником Комрад ты пишешь?
-------------
Признаюсь. Не Я.
Чессссно пионэрсссссссссское.
___________________________________________________
Ну, в общем-то, у меня нет основания сомневаться в твоём честном слове. Честном пионерском.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 57 | 09.09.2017, 16:06 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 13643 | Рейтинг: -2683,1
У тупорылого сегодня праздник. С ним беседуют.
Тупик, вот сегодня ты должен фантазировать на счет белых грибов. А то взялся бредить, что в июне два мешка белых грибов собрал.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 58 | 09.09.2017, 16:10 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Изображение
Гость

41 | 09.09.2017, 15:31 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Интересное кино , когда - то приблудившиеся на территорию Башкирии иноверцы , теперь диктуют коренным жителям этих земель свои Законы и свою волю ! И требуют забыть свой родной язык и говорить только по русски !--------------------------------------------- Ой, смешной такой. Сам придумает, сам испугается. Кто у тебя требует забыть родной язык? Покажи мне этого человека. По моему, ты видишь его только в зеркале)))



0

  • Изображение
  • Гость
  • 59 | 09.09.2017, 16:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
52 | 09.09.2017, 16:06 | Автор: кац | На сайте
У тупорылого сегодня праздник. С ним беседуют.
Тупик, вот сегодня ты должен фантазировать на счет белых грибов. А то взялся бредить, что в июне два мешка белых грибов собрал.
------------------------------------------------------------
----Кац, а ты куды лезешь? У тебя сегодня нет праздника



1

  • Изображение
  • Участник
  • 60 | 09.09.2017, 16:20 | Автор: Comrad