Рейтинг публикаций пользователей
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Февраль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Исторические картинки. ...

Наш кинематограф повернулся лицом к отечественной истории. Успех фильмов ...
  25.02.2018   39   0

Соцсети: В Башкирии ...

«Сообщают, что в Башкирии сотрудник полиции совершил суицид. Старший ...
  24.02.2018   1005   145

Кому какой язык родной и ...

Открывая заседание правительства, Глава РБ сказал несколько фраз по-башкирски в ...
  22.02.2018   2483   301

Верное заявление: ...

Также Рустэм Закиевич добавил, что ежегодно в Башкирии производительности труда ...
  21.02.2018   2082   47

На татарском - меньше ...

Бюллетени на выборах президента в Башкирии будут на трех языках. Больше всего ...
  21.02.2018   1131   63

Фанатам сталинизма: ...

Медиакорсеть продолжает рассказывать о малоизвестных страницах истории. Наша ...
  21.02.2018   1131   129

Уфимские лизоблюды в ...

16 февраля в Уфе прошла учредительная конференция по созданию Региональной ...
  20.02.2018   4127   91

Теперь об абортах: ...

Вопрос о законодательном запрете абортов периодически поднимается в СМИ. ...
  20.02.2018   913   179

Можно только «За»: В ...

Скандал произошел в Салавате. Директор бизнес-центра в последний момент отказал ...
  20.02.2018   1034   27

Операция «Выборы»: ...

Местные референдумы и опросы граждан в местах голосования в день президентских ...
  19.02.2018   2211   92

Темы и персоны
Архив публикаций
Февраль 2018 (51)
Январь 2018 (69)
Декабрь 2017 (110)
Ноябрь 2017 (115)
Октябрь 2017 (99)
Сентябрь 2017 (108)
Читаемое за неделю
Читаемое за месяц

«Башкорт»: Проведем митинг в Уфе, несмотря на отказ властей










1


Главной темой митинга, по словам его организаторов, является защита башкирского языка. 7 сентября стало известно, что администрация Уфы отказала в выделении места для проведения митинга башкирской организации «Башкорт» под предлогом того, что 16 сентября, в дату, на которую претендовали организаторы мероприятия, все пять площадок, которые выделены под проведение митингов в Уфе, будут заняты.

«Башкорт»: Проведем митинг в Уфе, несмотря на отказ властей


Однако данное препятствие организаторы митинга считают надуманным.

- Да, мы получили ответ, но там нет мотивированного отказа. Они предложили перенести мероприятие, мы отказались. Так что митинг состоится в назначенную дату, - пояснил Медиакорсети организатор митинга Фаиль Алсынов.

А чуть позже в эфире радио «Эхо Москвы» другой представитель «Башкорта» Руслан Габбасов подтвердил решимость своих единомышленников.

- В соответствии с законом они нам обязаны были предоставить другую площадку. Они указывают, что все площадки заняты, но кем заняты — не указывается. Нам говорят, что вообще все площадки в городе будут заняты с 9 утра до самого вечера. Нам предлагают перенести на другой день, хотя по закону они должны нам предложить другую площадку, либо другое время. Мы будем проводить, потому что мы не получили мотивированного отказа, - сказал в эфире Руслан Габбасов.

Напомним, представители башкирской общественности решили провести свой митинг в связи с беспрецедентным, по их мнению, наступлением на башкирский язык. Организаторы митинга возмущены «участившимися инцидентами в школах, где даже один час башкирского государственного языка делают не обязательным для изучения». Ссылаются они также и на многочисленные просьбы башкирской общественности,

Примечательно, что в этот же день провести свой митинг в Уфе намеревались и обманутые дольщики, которые также получили отказ в администрации города по той же причине – отсутствие свободных площадок.

МКС
Оригинал публикации




Связанные темы и персоны


  • Изображение
  • Участник
  • 41 | 09.09.2017, 15:23 | Автор: Ирек
    Публикации: 120 | Комментарии: 5615 | Рейтинг: -320
МУДНЫХ КЛОУНОВ.



1

  • Изображение
  • Участник
  • 42 | 09.09.2017, 15:23 | Автор: Ирек
    Публикации: 120 | Комментарии: 5615 | Рейтинг: -320
МУДНЫХ КЛОУНОВ.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 43 | 09.09.2017, 15:27 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Из районов должны приехать, как было в 1993 году.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 44 | 09.09.2017, 15:31 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Интересное кино , когда - то приблудившиеся на территорию Башкирии иноверцы , теперь диктуют коренным жителям этих земель свои Законы и свою волю ! И требуют забыть свой родной язык и говорить только по русски !
Вы сами - то хоть понимаете , что этого не будет НИКОГДА !



0

  • Изображение
  • Гость
  • 45 | 09.09.2017, 15:32 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
36 | 09.09.2017, 15:22 | Автор: Ирек | На сайте
Публикации: 112 | Комментарии: 4397 | Рейтинг: -231,3
Наплевал в колодец.
+++++++++++++++
В колодец никогда не плевался, только в адрес мужных клоуном. Вы скоморохи только не отождествляйте себя клоунов с башкирским народом.
==================
Правильно пишут о твоей подлости. Ты сам постоянно пишешь именно про башкир, про весь народ. А мне башкиру ты с бодуна что ли запрещаешь отождествлять себя с моим же народом. Ты пишешь что татарин, скорее всего врешь, приблудный ты какой то, но если не желаешь, не отождествляй себя с татарским народом. А с кем я себя отождествляю, это не твое собачье дело. В колодец ты плюнул, поздно Ирик.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 46 | 09.09.2017, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Этот Блунд ваще уникум! Можно только догадываться, насколько все гадко в его реальной жизни, если он так здесь себя ведет. Нормальный мужик так кривляться не станет. Постоянно находится на грани истерики!
Значит, что-то серьезное гложет человека.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 47 | 09.09.2017, 15:34 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
6 | 09.09.2017, 15:20 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
33 | 09.09.2017, 15:11 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 17509 | Рейтинг: +3294,4
31 | 09.09.2017, 15:04 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
За язык, со временем, будете бежать до Москвы, забыли как было в республиках и драпали от туда?
---------------
Скорее вы побежите в Темясово.
Только зря. Скоро башлык там построит хранилище ядерных отходов.
============
В твоей родной деревне уже построили
--------------
Моя малая родина русский город УФА!



2

  • Изображение
  • Гость
  • 48 | 09.09.2017, 15:40 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
37 | 09.09.2017, 15:22 | Автор: Ирек | На сайте
Публикации: 112 | Комментарии: 4397 | Рейтинг: -231,3
Наплевал в колодец.
+++++++++++++++
В колодец никогда не плевался

=================

Ирек, а когда-нибудь угукал? Ну, как филин: "У-У!.." Интересно же крикнуть туда: "Кто там?.."



0

  • Изображение
  • Гость
  • 49 | 09.09.2017, 15:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Чтоб не обострять ситуацию, нужна четкая и ясно выраженная форма разъяснения проблемы изучения ( неизучения) башкирского языка. В настоящее время трактуется, что изучение БЯ носит добровольный характер, в то же время изучение БЯ как государственного якобы обязательно, но это прямо противоречит первомую Добровольность предполагает, исключение навязывания БЯ в любой форме, будть родного будь государственного.
Если бы заявили, что БЯ изучается только при наличии заявления родителей школьника, а не иначе ( при этом нельзя рассуждать, каким путем отобрано или взято заявление- это другой вопрос).
Считаю, что школьник( или его родитель) должны заявить, я хочу изучать в качестве родного ( русский, татарский, башкирский или иной язык, как только школьник определился нельзя ему навязывать другой язык)
Если это так, то для споров и митингов нет оснований. Авыл Бабай Буртюкский.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 50 | 09.09.2017, 15:43 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Моя малая родина русский город УФА!
------------------------------
Бдунтяшка, ты вчера рассказывал как у тебя в твоей деревне соляру слили.



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 51 | 09.09.2017, 15:49 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
43 | 09.09.2017, 15:33 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Этот Блунд ваще уникум! Можно только догадываться, насколько все гадко в его реальной жизни, если он так здесь себя ведет. Нормальный мужик так кривляться не станет. Постоянно находится на грани истерики!
Значит, что-то серьезное гложет человека.
--------------------
Ошибаесссся.
Писал же тебе, что ты глуп как пробка.
Не натуральная, а полиэтиленовая.
А может я тебя еще и переоцениваю?



2

  • Изображение
  • Участник
  • 52 | 09.09.2017, 15:51 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 9830 | Рейтинг: -1674,7
5 | 09.09.2017, 13:44 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 17510 | Рейтинг: +3294,4
4 | 09.09.2017, 11:34 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Абсолютным большинством населения Башкирии идеи нациков с «Башкорт»а отвергаются .
---------------------
Куха, ссылку давай, иначе пиzдешь
----------------
Я не Кухъ, я blunt, но отвечу.
Пожалуйста. Наш сайт. Анонимы, конечно, не считаются.
____________________________________________________
Блунт, ты признаёшь, что под ником Комрад ты пишешь?



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 53 | 09.09.2017, 15:52 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
46 | 09.09.2017, 15:43 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Моя малая родина русский город УФА!
------------------------------
Бдунтяшка, ты вчера рассказывал как у тебя в твоей деревне соляру слили.
------------
Какие ужассссттттные у тебя галлюцинации. лечиться тебе бессмысленно. Повесся.. Пора



1

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 54 | 09.09.2017, 15:53 | Автор: blunt
    Публикации: 18 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
48 | 09.09.2017, 15:51 | Автор: Корней | На сайте
Публикации: 6 | Комментарии: 9002 | Рейтинг: -1629
5 | 09.09.2017, 13:44 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 17510 | Рейтинг: +3294,4
4 | 09.09.2017, 11:34 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Абсолютным большинством населения Башкирии идеи нациков с «Башкорт»а отвергаются .
---------------------
Куха, ссылку давай, иначе пиzдешь
----------------
Я не Кухъ, я blunt, но отвечу.
Пожалуйста. Наш сайт. Анонимы, конечно, не считаются.
____________________________________________________
Блунт, ты признаёшь, что под ником Комрад ты пишешь?
-------------
Признаюсь. Не Я.
Чессссно пионэрсссссссссское.



1

  • Изображение
  • Гость
  • 55 | 09.09.2017, 15:54 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Какая забота у башнациков о детях Татарстана, как они любят рассуждать а татарах, прямо очень даже трогательно. Им жалко татарских детей, которые по 6 часов изучают татарский язык в школе.
Задаю провокационный вопрос, татары отказываются вообще изучать татарский язык, Вы откажетесь от изучения башкирского, только ответьте честно.
В Татарстане вообще не обсуждают количество часов по изучения башкирского или татарского языков в Башкортостане, это им пофигу, они обсуждают проблемы татарстанские- вот коренное различие подходов. Вы же башкорт туганнар превращаете страницы Уфимского журнала для нападков на татар и не более. Если Вы такие боевые, выходите на улицы и протестуйте.и боритесь за свой язык и митинги проводите на башкирском.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 56 | 09.09.2017, 15:57 | Автор: Корней
    Публикации: 6 | Комментарии: 9830 | Рейтинг: -1674,7
50 | 09.09.2017, 15:53 | Автор: blunt | На сайте
Публикации: 18 | Комментарии: 17513 | Рейтинг: +3294,4

Блунт, ты признаёшь, что под ником Комрад ты пишешь?
-------------
Признаюсь. Не Я.
Чессссно пионэрсссссссссское.
___________________________________________________
Ну, в общем-то, у меня нет основания сомневаться в твоём честном слове. Честном пионерском.



2

  • Изображение
  • Участник
  • 57 | 09.09.2017, 16:06 | Автор: кац
    Публикации: 0 | Комментарии: 14403 | Рейтинг: -2739,2
У тупорылого сегодня праздник. С ним беседуют.
Тупик, вот сегодня ты должен фантазировать на счет белых грибов. А то взялся бредить, что в июне два мешка белых грибов собрал.



2

  • Изображение
  • Гость
  • 58 | 09.09.2017, 16:10 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Изображение
Гость

41 | 09.09.2017, 15:31 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Интересное кино , когда - то приблудившиеся на территорию Башкирии иноверцы , теперь диктуют коренным жителям этих земель свои Законы и свою волю ! И требуют забыть свой родной язык и говорить только по русски !--------------------------------------------- Ой, смешной такой. Сам придумает, сам испугается. Кто у тебя требует забыть родной язык? Покажи мне этого человека. По моему, ты видишь его только в зеркале)))



0

  • Изображение
  • Гость
  • 59 | 09.09.2017, 16:12 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
52 | 09.09.2017, 16:06 | Автор: кац | На сайте
У тупорылого сегодня праздник. С ним беседуют.
Тупик, вот сегодня ты должен фантазировать на счет белых грибов. А то взялся бредить, что в июне два мешка белых грибов собрал.
------------------------------------------------------------
----Кац, а ты куды лезешь? У тебя сегодня нет праздника



1

  • Изображение
  • Участник
  • 60 | 09.09.2017, 16:20 | Автор: Comrad