Календарь новостей
«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Лучшие комментарии
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Г-н Путин, а что людям ...

Путин сказал: выживайте, как хотите. Президент объявил «выходные» до конца ...
  3.04.2020   24424    39

«Слабые, бесхребетные, ...

Руслан Нуртдинов — активист из Чекмагушевского района И будьте, говорит, ...
  3.04.2020   30696    13

ГИБДД Башкирии начала ...

Стражи порядка не понимают разницу в режиме карантина и самоизоляции. С вечера ...
  3.04.2020   26937    11

Фёдор Телин: «Есть ...

Фёдор Телин – юрист штаба Навального в Уфе. От чего так себя повёл Путин? ...
  3.04.2020   20032    13

Юрий Фельштинский. Пока ...

Юрий Фельштинский — доктор исторических наук, автор многочисленных работ по ...
  3.04.2020   39747    10

«Умиление»: На ...

Патриарх Кирилл сегодня объедет Москву с иконой Богородицы во избавление народа ...
  3.04.2020   14061    6

Крысы побежали с ...

Отстраниться от проблем с коронавирусом решили глава Камчатского края, ...
  3.04.2020   12543    9

И на том спасибо: В ...

Власти Башкирии не намерены использовать IT-технологии для надзора за ...
  2.04.2020   32114    28

Эфир должен быть только ...

Песков считает некорректным давать эфир "таким беглецам, как Ходорковский". ...
  2.04.2020   14755    34

Сухой закон по вечерам ...

С завтрашнего дня и до завершения режима самоизоляции в Башкирии Радий Хабиров ...
  2.04.2020   19069    22

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Апрель 2020 (16)
Март 2020 (105)
Февраль 2020 (81)
Январь 2020 (102)
Декабрь 2019 (101)
Ноябрь 2019 (96)


Крик о помощи!

  • Опубликовано: ЭКОЛОГ | 13.02.2013
    Раздел: Общество | Просмотры: 16947 | Комментарии: 94
0


Пишет вам коллектив, который насчитывает более 1000 человек, работающий на предприятии ОАО «Туймазыстекло», юридический адрес которого: республика Башкортостан, г. Туймазы, ул. Салавата Юлаева, 12.

Крик о помощи!


Коллектив на предприятии устоявшийся, старый, люди работают по 14, 20 и более лет. На предприятии по истечению длительного времени очень часто меняется руководство. Наше предприятие в разные времена переживало разное: была и стабильность, были времена задержки выдачи заработной платы по 2 месяца, были простои в связи с нехваткой сырья или неоплатой за газ, электричество и т.д., но такого положения до сегодняшнего дня, не было никогда. Заводчане не получают заработную плату с августа 2012 года, задолжность завода перед работниками составляет уже более 48 млн. рублей.

Руководство обещает потерпеть месяц, что потом рассчитаться со всеми долгами перед рабочими - это продолжается из месяца в месяц, а результата никого нет. Продукция ежедневно выпускается и отгружаются в вагоны и в фуры, товар за пределы предприятия уходит - видимо реализация товара идет, расчёт за товар осуществляется, но мы зарплату не видим.

Неоднократно обращались в прокуратуру и администрацию города. Глава Туймазинского района Хайруллин Р.Х. и Межрайонный прокурор Туймазинской межрайонной прокуратуры Бикмеев А.М. - бездействуют. О положении на предприятии ОАО «Туймазыстекло» писали и президенту Республики Башкортостан, результатов никаких, круговая порука, какая то.

Ранее богатейшее предприятие города оборонного значения на грани развала. Таких предприятий по России немного, выпускающих для нашей страны необходимой продукцию. На предприятии работают целыми семьями, других доходов нет, а устроиться в городе, такому количеству людей шансов мало, да и смысл увольняться и за должность по зарплате ищи свищи. Начались повальные увольнения, но не все могут найти работу.

Не знаем к кому уже обратиться и куда писать, чтобы нас услышали - пожалуйста, помогите. Ещё немного и терпение у людей закончится. Многие на грани срыва, т.к. у людей есть кредиты, нечем оплачивать коммунальные услуги, у семей отключают электричество, Элементарно нет денег на продукты.

Наша надежда только на вас.

От отчаянья люди собираются устраивать голодовки и другие знаки протеста.








Связанные темы и персоны

  • Изображение
  • Гость
  • 61 | 13.02.2013, 20:46 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 60 | 13.02.2013, 20:36 | Автор: вася | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 2989 | Рейтинг: +105,8
Так и не попал Салаватка в Уфу.
==Даже в уфимском КПЗ не побывал? Где ж его судили?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 62 | 13.02.2013, 21:04 | Автор: ЭКОЛОГ
    Публикации: 4 | Комментарии: 123 | Рейтинг: +27,6
Татары Туймазинцев считают Башкирами, а Башкиры - Татарами, ситуация какая то нездоровая.
Татары Туймазы и примут, все нефтяные развязки в Туймазинском р-не.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 63 | 13.02.2013, 21:05 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Васик, татнасик?
По берегам Ика живут исключительно башкиры, как со стороны Башкирии, так и татарии. Вообще, там, где водоемы, леса и горы, живут башкиры. Татарам отдали в основном места кочевок, степи.
Из тех, кто сегодня в Башкортостане числится в татарах, только до 25 % являются таковыми на самом деле. Скоро это безобразие кончится, народ благодаря гласности и демократии возвращается в свои истоки. Не зря яушев волнуется по данным переписи, хотя пока показали именно увеличение татарского населения. Видимо пропаганда татарских организаций, в том числе из татарии, возымело некоторое действие на переписчиков. Но это все туфта, пройдет. Главное народ кем себя чувствует.
Вы можете просто обратить внимание на размер головы, до 57 размера головного убора в основном татары с глубоко сидящими маленкими мышиными глазками, больше 57 размера в основном башкиры с широкими глазами.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 64 | 13.02.2013, 21:19 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Это только начало развала российских предприятии,потом будет обвал.Власть не сможет остановить этот процесс..."
неужели это возможно. Все это строится на какой-то теории или наяву все на практике?!



0

  • Изображение
  • Участник
  • 65 | 13.02.2013, 21:21 | Автор: вася
    Публикации: 0 | Комментарии: 3531 | Рейтинг: +193,7
# 63 | 13.02.2013, 21:05 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Васик, татнасик?
По берегам Ика живут исключительно башкиры, как со стороны Башкирии, так и татарии. Вообще, там, где водоемы, леса и горы, живут башкиры. Татарам отдали в основном места кочевок, степи.
Из тех, кто сегодня в Башкортостане числится в татарах, только до 25 % являются таковыми на самом деле. Скоро это безобразие кончится, народ благодаря гласности и демократии возвращается в свои истоки. Не зря яушев волнуется по данным переписи, хотя пока показали именно увеличение татарского населения. Видимо пропаганда татарских организаций, в том числе из татарии, возымело некоторое действие на переписчиков. Но это все туфта, пройдет. Главное народ кем себя чувствует.
Вы можете просто обратить внимание на размер головы, до 57 размера головного убора в основном татары с глубоко сидящими маленкими мышиными глазками, больше 57 размера в основном башкиры с широкими глазами.
-----------------
Не бывал ты в Туймазах. Я 2 раза по 2 месяца там работал.
Все поголовно ходят в шляпах. Это верный признак татарина.
Башкиры в шляпах не ходят.

За водкой стояли в магазине, я вышел покурить, товарищ остался.
Я вернулся, он пошел курить, сказал,- мы за этим башкиром.
Ты бы видел морды мужиков! Этот буквально прорычал,-я татарин.
Почти вся очередь на нас повернулась смотреть. Хоршо нас было 2е, да и рожи у нас не телегеничные, а то могли бы и ввалить.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
  • 66 | 13.02.2013, 21:46 | Автор: blunt
    Публикации: 8 | Комментарии: 18756 | Рейтинг: +3350,6
# 64 | 13.02.2013, 21:21 | Автор: вася
Публикации: 0 | Комментарии: 2991 | Рейтинг: +106,4
# 63 | 13.02.2013, 21:05 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Васик, татнасик?

Не бывал ты в Туймазах. Я 2 раза по 2 месяца там работал.
Все поголовно ходят в шляпах. Это верный признак татарина.
Башкиры в шляпах не ходят.

За водкой стояли в магазине, я вышел покурить, товарищ остался.
Я вернулся, он пошел курить, сказал,- мы за этим башкиром.
Ты бы видел морды мужиков! Этот буквально прорычал,-я татарин.
Почти вся очередь на нас повернулась смотреть. Хоршо нас было 2е, да и рожи у нас не телегеничные, а то могли бы и ввалить.
-----------------------
Надо было твоему товарищу сначала обмерить этому мужику голову.
Или хоть спросить, какой размер шляпы он носит.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 67 | 13.02.2013, 21:47 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 276452 | 13.02.2013, 21:21 | Автор: вася
Публикации: 0 | Комментарии: 2991 | Рейтинг: +107,1
могли бы и ввалить.
==За такое можно и нужно!



0

  • Изображение
  • Участник
  • 68 | 13.02.2013, 21:48 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
---------------
Дак ее так назвал Муртаза, практически в одиночку приехавший в татарский город. Не считая охраны.

И это не показатель.
В русском городе Уфе есть проспект имени этого преступника, так ни разу и не побывавшего в нем.
20 тысяч абреков привел с собой, а Уфу защищали 400 солдат списанных из действующей армии по ранениям.
Так и не попал Салаватка в Уфу.
=====================================

Ты Вася убл*док татарской шавки иначе тебя никак не назовешь.
Башкиры ведь не Тевкелевцы воевать стариками,женчинами и детьми.
Зачем им 400 вшивых инвалидов ?Сам приставь вокруг все
города покоренные,зачем свою сталицу трогать,ведь списанные
с перепугу могли ее спалить.Впереди был Казань ! Ну не получилась
с Казанью,в другой раз получится обязательно.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 69 | 13.02.2013, 21:49 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 63 | 13.02.2013, 21:05 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

Вообще, там, где водоемы, леса и горы, живут башкиры. Татарам отдали в основном места кочевок, степи.
==А это как понять? Где кочевать собрались?



0

  • Изображение
  • Гость
  • 70 | 13.02.2013, 21:51 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
практически в одиночку ....Не считая охраны.
==Класс!
В одиночку, не считая охраны, я куда хошь пролезу.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 71 | 13.02.2013, 21:54 | Автор: вася
    Публикации: 0 | Комментарии: 3531 | Рейтинг: +193,7
# 68 | 13.02.2013, 21:48 | Автор: Sharik
Публикации: 0 | Комментарии: 578 | Рейтинг: -11,5
Ты Вася убл*док татарской шавки иначе тебя никак не назовешь.
Башкиры ведь не Тевкелевцы воевать стариками,женчинами и детьми.
Зачем им 400 вшивых инвалидов ?Сам приставь вокруг все
города покоренные,зачем свою сталицу трогать,ведь списанные
с перепугу могли ее спалить.Впереди был Казань ! Ну не получилась
с Казанью,в другой раз получится обязательно.
-----------------
Даже Мажитов, старый фантазер. НЕ ОТРИЦАЕТ ЭТОЙ НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКИ сАЛАВАТА.
Если твой предок побоялся туда пойти, не значит, что другие бандиты не пытались.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 72 | 13.02.2013, 21:56 | Автор: вася
    Публикации: 0 | Комментарии: 3531 | Рейтинг: +193,7
# 69 | 13.02.2013, 21:49 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 63 | 13.02.2013, 21:05 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0

Вообще, там, где водоемы, леса и горы, живут башкиры. Татарам отдали в основном места кочевок, степи.
==А это как понять? Где кочевать собрались?
-----------------
Оне там раскопки вели.
Искали еще один сортир воеводы Нагого.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 73 | 13.02.2013, 22:01 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
70 | 13.02.2013, 21:54 | Автор: вася | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 2992 | Рейтинг: +107,1
# 68 | 13.02.2013, 21:48 | Автор: Sharik
Публикации: 0 | Комментарии: 578 | Рейтинг: -11,5
Ты Вася убл*док татарской шавки иначе тебя никак не назовешь.
Башкиры ведь не Тевкелевцы воевать стариками,женчинами и детьми.
Зачем им 400 вшивых инвалидов ?Сам приставь вокруг все
города покоренные,зачем свою сталицу трогать,ведь списанные
с перепугу могли ее спалить.Впереди был Казань ! Ну не получилась
с Казанью,в другой раз получится обязательно.
-----------------
Даже Мажитов, старый фантазер. НЕ ОТРИЦАЕТ ЭТОЙ НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКИ сАЛАВАТА.
Если твой предок побоялся туда пойти, не значит, что другие бандиты не пытались.
====================================
Ты ублюдок никак не поймешь ,мои предки и их потомки никогда
не боялись и не боятся.Надеятся на понимание можем,но если доведут до
крайности ,за свою шкуру как ты трястись не будем.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 74 | 13.02.2013, 22:04 | Автор: вася
    Публикации: 0 | Комментарии: 3531 | Рейтинг: +193,7
Так чего же твой предок на Уфу не пошел?
Затрясся, или некогда было-у соседа, ушедшего с Салаватом, лошадей крал?



0

  • Изображение
  • Участник
  • 75 | 13.02.2013, 22:09 | Автор: alis
    Публикации: 0 | Комментарии: 1363 | Рейтинг: +92,1
10му - РЕСПЕКТ. Ай да Админ, ставь на голосование!
Спасение наше только в Татарии, только Минниханову под мудрым руководством Ата Татар бабая под силу разгрести башбедлам. В нашеи классе в Туймазах не было ни одного башктира, и только в техникуме появились двое, один из которых переселенец из Сибая.
Если у вас зачешется лоб, смело можете назвать тйумазинца башкиром, он вам зуд снимет нвсегда, конкретно.
А туймазыстекло пусть возвращают обратно государству, это вообще то федеральное имущество, которое выкрали уголовным способом, путем Пример уже есть, Дюртюлинский молочный комбинат.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 76 | 13.02.2013, 22:10 | Автор: Sharik
    Публикации: 0 | Комментарии: 4455 | Рейтинг: -189,4
Обновить
Участник
# 73 | 13.02.2013, 22:04 | Автор: вася | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 2994 | Рейтинг: +107,1
Так чего же твой предок на Уфу не пошел?
Затрясся, или некогда было-у соседа, ушедшего с Салаватом, лошадей крал?
======================
Нет,на спине твоего бати он мамку твою еБ*л



0

  • Изображение
  • Гость
  • 77 | 13.02.2013, 22:15 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 75 | 13.02.2013, 22:10 | Автор: Sharik
Публикации: 0 | Комментарии: 581 | Рейтинг: -11,5
==Фууу....тьфу на тебя! Хам!



0

  • Изображение
  • Участник
  • 78 | 13.02.2013, 22:15 | Автор: вася
    Публикации: 0 | Комментарии: 3531 | Рейтинг: +193,7
# 75 | 13.02.2013, 22:10 | Автор: Sharik | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 581 | Рейтинг: -11,5
Обновить
Участник
# 73 | 13.02.2013, 22:04 | Автор: вася | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 2994 | Рейтинг: +107,1
Так чего же твой предок на Уфу не пошел?
Затрясся, или некогда было-у соседа, ушедшего с Салаватом, лошадей крал?
======================
Нет,на спине твоего бати он мамку твою еБ*л
-------------------
Вот в этом ты весь. Факты отрицаешь, хамишь.



0

  • Изображение
  • Гость
  • 79 | 13.02.2013, 22:18 | Автор: Не зарегистрирован
    Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
# 76 | 13.02.2013, 22:15 | Автор: вася | На сайте
Публикации: 0 | Комментарии: 2995 | Рейтинг: +107,1

Вот в этом ты весь. Факты отрицаешь, хамишь.
==Да и ты не святой. Все вы друг друга достойны.



0

  • Изображение
  • Участник
  • 80 | 13.02.2013, 22:25 | Автор: Sharik