Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   26181    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   25860    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   19763    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   40580    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   39305    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   15124    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   41806    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   24265    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   11830    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   40893    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
Забавно, что курултай уже определил - это был именно башкирский древний город. Не сильно удивляет, каждый попавший в курултай уже имеет звание академика в археологии. Главное прокукарекать, а послушные ученые из АН РБ, точно докажут, что у кочевых башкир был свой город с развитыми ремеслами. Ну очень хочется башкирам получить статус оседлого народа и доказать, что они жили не в юртах, а в домах. А кочевать их заставили русские оккупанты, которые снесли их столицу Башкорт и на ее месте построили какую-то непонятную Уфу.



0

  • Изображение
  • Участник
Зулия, а где ты видела выставки русских достижений показывающих лапти и балалайку, избу и армяк, щи и кашу? Русские как-то не очень этим гордятся и достижениями не считают, в отличие от башкир. А про пчел жужжащих на башкирском извиняюсь, они теперь жужжат о том, что оккупанты завели пчел не умеющих жужжать как титульные и требуют их всех научить правильному жужжанию.



0

  • Изображение
  • Участник
Эту общественность вполне устраивали суды с обвинительным уклоном и сфальцифицированное следствием дело блоггеров УфаГуба. Очень избирательная у "общественности" позиция - за своих пасть порвем, остальным самый гуманный суд в мире.



0

  • Изображение
  • Участник
Замечательные культурные и экономические достижения у Башкирии: национальные баш.блюда,баш.мед, изделия народных промыслов, курай, национальная баш.одежда и сувениры. А также программы экономического развития и юрта. И это всё? Слабовато будет. Что-то у нас с культурой и экономикой не очень. Может что в консерватории подправить? Юрту и курай сложно отнести к достижениям экономики и культуры. Баш. мед это конечно достижение, тут проведена огромная селекционная работа, выведен особый вид пчел, жужжащих сугубо по башкирски и, как установила АН РБ, жужжащих о национальных героях Урал-батыре, Салавате Юлаеве и Заки Валиди. Чем выставки достижений проводить, может лучше о людях подумать? Тогда и достижения появятся.



0

  • Изображение
  • Участник
Мечтаю увидеть Хамитова в зеленой чалме, тогда буду гордиться Хамитовым так же сильно, как он гордится своей фамилией. А вот процентоманией он, как видно заразился от предшественника. Что-то я не припомню вопроса о религиозной принадлежности в переписном листе. Как быстро, однако, бывшие коммунисты отходят от научного атеизма и становятся правоверными мусульманами и христианами. Ну и стараются дать своей религии максимальный процент - как на выборах в парламент.



0

  • Изображение
  • Участник
Про власть, как про покойника - либо хорошо, либо ничего. А то они обижаются сильно и аппетит теряют. Кто бы додумался написать заявление в МВД на власть, которая своими действиями дискредитирует саму себя.



0

  • Изображение
  • Участник
Если кому интересно могу подсказать, зачем вдали от торговых путей был крупнейший и древнейший город на планете. И почему сюда стремились попасть толпы паломников из Испании и Византии. Это же так просто, они рвались сюда, чтобы на месте получить подлинные сведения о великом и могучем Урал-батыре, научиться играть на курае и попить кумыс. Ну и заодно освоить ювелирное дело, которым так славились древние башкиры, а также научиться сеять хлеб и разводить пчел. За эту правдивую и очень научную гипотезу, согласен стать академиком башкирской академии суверенных наук. Вознаграждение кумысом не предлагать.



0

  • Изображение
  • Участник
Наконец-то. Вот и наступил долгожданный день. Башкирская академия ликует, сколько же денег можно под этот проект распилить, не говоря уже о научных званиях. Всех историков, выпускников БГУ, теперь обеспечат долгосрочной халявой. Сколько "научных" работ, диссертаций можно будет накропать. Да и жилищные условия под шумок улучшить. Молодец Хамитов, главное дело это инновации в распиливании бюджетных денег. Под "древнюю Уфу" можно и с российского бюджета денег хапнуть, это вам не какя-нибудь Троя, это древнейший город на земле - Уфа. Гордость распирает на самую суверенную науку на земле, башкирскую историю.



0

  • Изображение
  • Участник
Не согласен с Валиди. По моему мнению вообще не должно быть никаких общественных организаций созданных по национальному признаку. Ни русских, ни башкирских, ни каких-либо ещё. Общественные организации должны создаваться по интересам, например любители пива, кумыса, рыбы, защитники природы. ЛЮБИТЕЛИ БЮДЖЕТНОЙ ПОДДЕРЖКИ, как в случае с национальными баш. организациями, не должны возникать вообще. Пусть будет всемирный курултай любителей курая, наконец, но только без бюджетной поддержки, на свои собственные средства. Вообще любое националистическое движение очень быстро закончит свое существование, если в нем не будут заинтересованы спецслужбы и власть. Как только перестанут кормить из гос. кармана, так и любители курултаев исчезнут.



0

  • Изображение
  • Участник
Особенно позабавило про выдающихся людей нашего времени. Откуда и куда они выдаются? Кто про них слышал не считая курултая и сбм? Ну и про поддержку тысяч людей и миллионы смеявшихся над национал-придурками. Оень жаль, что Хамитов повелся на этот шантаж. Когда голодают обманутые дольщики, он внимания не обращал.



0

  • Изображение
  • Участник
Это мировая закулиса виновата в том, что менты избили целый город? Что они же избивают и убивают ни в чем не повинных людей? Что суды всегда на стороне ментов и прокуроров? Что цены на все растут? Что не спрашивая тебя они назначают кого хотят в депутаты, мэры, губернаторы? Что страной правят члены партии воров и жуликов? Что любой нац республикой правит не умный, а обязательно национальный кадр? Что наших детей заставляют учить не нужный им язык? Тогда да, обвиним во все Обаму и будем жить спокойно, позволяя и дальше "национальному лидеру"-чекисту набивать карманы народным добром, строить дворцы в заповедниках, взрывать дома с любящим его народом.



0

  • Изображение
  • Участник
Всё понятно, кроме одного - с какого боку тут приплели мировой империализм. Разве так сложно признать, что мы сами сначала выбрали, а потом позволили назначать, без своего участия, наших начальников? Что за привычка валить все свои беды на мировой империализм, вашингтонский обком, еврейский заговор. Пора уже понять, что во всех наших бедах виноваты мы сами, молчащие когда власть топчет наши права, нарушает конституцию, принимает законы, нужные лишь для них самих.



0

  • Изображение
  • Участник
Закон будет работать как всегда - террористы будут продолжать взрывать нас, а за призыв избавиться, наконец, от дебильной власти воров и жуликов будут сажать на 10 лет. При этом задавят всех недовольных в интернете и приравняют комменты о лучшей из партий к экстремизму, как разжигающие ненависть к социальной группе - членам партии Едим Россию.



0

  • Изображение
  • Участник
Очень правильное назначение. Кто ещё сможет научить будущих высокопоставленных чиновников как правильно вылизывать начальственные задницы, воровать по крупному и не сидеть на зоне, быть востребованным при смене власти. Лаврентьев образец для подрастающего поколения. Быть полным дерьмом и, при этом, нравиться начальнику не каждому дано. Он научит, как издавая неприятнейший запах для народа, быть благоухающим для начальника. Поздравляю его будущих учеников.



0

  • Изображение
  • Участник
МОК это не та кормушка, Путин хоть и из чекистов, но не такой дурак, чтобы отказываться от миллиардов в России ради миллионов в МОКе. Хотя, ради легализации нажитого непосильным трудом на галерах, может и принять это предложение. Там его никакая революция не достанет и счета банковские не прикроют.



0

  • Изображение
  • Участник
Замечательно характеризует всю нашу системную оппозицию, хорошо прикормленную властью. Кто кормит, тот и хозяин. Да и чего сопротивляться, ведь могут лишить места в курултае, а это не хилые деньги и возможность, хоть и не в первых рядах, добраться до кормушки. А перед выборами будут очень красиво рассказывать, как они отстаивают народные интересы, как они заставляют власть считаться с собой, как они инициируют законы позволяющие процветать всему народу.



0

  • Изображение
  • Участник
Все стройными рядами за ЕдРисню, партию воров и жуликов. И заживем еще счастливее под её мудрым руководством, тем более, что управляют ей такие гиганты мысли как Грызлов, Рахимов, Толкачев. Они научат нас как воровать ещё эффективнее и получать при этом государственные награды, вместо тюремных нар.



0

  • Изображение
  • Участник
Как мечтают наши власти снова засунуть народ в совок с тотальным контролем над каждым. Цензура уже в наличии в СМИ, теперь пытаются и интернету перекрыть кислород. А после будут вещать по ТV как они, озабоченные нашей нравственностью, нас облагодетельствовали. Слов для благодарности нашему полицейскому государству уже не осталось, во всяком случае цензурных, остался один мат.



0

  • Изображение
  • Участник
А теперь вспомните манифест ЕдРа от 2002 года. Что они нам обещали и что выполнили. И что они наобещают перед очередными выборами. Прогресс налицо - цены на продукты выросли в разы, тарифы ЖКХ как минимум в два раза. Зато цена обещаний нашей власти стала почти бесплатной. Все голосуем за ЕДРИСНЮ, она нас накормит обещаниями очередной стабильности, как минимум стабильности роста цен на всё.



0

  • Изображение
  • Участник
Голодовка с обеда до ужина, больше не смогли выдержать. "Мокрая голодовка" без закуски, да какой же настоящий башкир такое вынесет? Под шашлычок любые акции проводить приятнее, тем более голодовки. Да с закуской ни один настоящий СБМщик не додумается просить, чтобы его наказали за разжигание национализма в республике. Поменьше "мокрого", господа башнацики, и головка по утрам болеть перестанет.



0