Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   22749    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   13888    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   19938    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37975    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   22628    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   18796    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   33539    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   27138    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   41202    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   34576    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Эксперт
Тут странность не в том, что Песков явный коррупционер и пытается прикрыть свои преступления богатенькой женой, а то, что Венедиктов пытается прикрыть и оправдать явного жулика. Причем Песков далеко не первый в списке оправдываемых Венедиктовым, за последние годы таких близких Кремлядям мерзавцев накопилось немало. Не это ли ответ на недоуменные вопросы, почему "Эху Москвы" и Венедиктову в частности позволяется некоторая вольность в эфирах и блогах, не дозволенная всем остальным, почему на них ни Роскомнадзор, ни остальные "надзоры" не наезжают с претензиями по антисанитарии или экстремизме. И главный вопрос, а стоит ли эта "свобода", попыток обелить эту властную мразь, не превратился ли когда-то честный и талантливый Венедиктов, в прямую обслугу антинародной власти, в "чего изволите"?



0

  • Изображение
  • Эксперт
Ай-ай-яй, горе-то какое. Это наверняка происки Госдепа, с целью дискредитировать "Молодую гвардию" и лучших ее представителей, настоящих патриотов, регулярно выражающих свою преданность власти. Не умеют они воровать и жульничать, они еще только учатся у старщих товарищей и нанимают блогеров, чтобы создавать общественное мнение. Я вот прямо испереживался, если срочно не отыщут ему замену, то количество патриотствующих анонимов на УЖе, может резко сократиться, ввиду отсутствия кассира. Чо творится в стране, уму непостижимо, то сажают губернаторов, поставленных лично фю.рером, то активистов "Молодой гвардии" хватают средь бела дня. Это просто заговор какой-то против солнцеликого вождя, национал-предатели распоясались, пятая колонна совсем обнаглела. СВОБОДУ ЧАДЛИНУ. НАСТОЯЩЕМУ ПАТРИОТУ И ВЕРНОМУ УЧЕНИКУ ЕДРИСНИ !!!!!!!!!!!!!!!



0

  • Изображение
  • Эксперт
Такое всегда происходило и будет происходить, даже в более благополучных странах. Маньяков и подонков везде хватает, просто в нашей стране их количество зашкаливает, а силовики заточены на поиск и отслеживание липовых экстремистов и террористов, в которые определили всех несогласных с властью. Настораживают выводы, которые уфимское начальство делает из этой трагедии - оказывается гаражи виноваты, хотя другого от них и ожидать было трудно. Снесут гаражи, спилят деревья, чтобы за ними нельзя было спрятаться злоумышленникам, выкорчуют кустарники и бодро отрапортуют, что все меры приняты. Бездарная серость от Единой России, способная только воровать и жульничать.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Прикормленные властью шавки отгавкались за очередную миску баланды. Ничего нового, просто отрабатывают пайку, демонстрируя верность фю.реру, казенный патриотизм и готовность лизать хозяйский сапог. НОД, ОНФ, молодогвардейцы, нашисты - верные холопы фошиздо-чекистов. Там ничего личного, просто работа такая - одобрять все хозяйские действия и облаивать его противников. Демонстрация холуйства и преданности.



0

  • Изображение
  • Эксперт
На старые грабли наступает тупая российская власть, в расчете урвать хоть что-нибудь из потерянного, а по лбу будет получать вся Россия. Грузом 200 еще и из Сирии, очередными санкциями от Запада, ну и ответными санкциями по нашим желудкам от родного фю.рера. Патриоты в восторге, опять Путин всех переиграл, защитил так любимого всеми россиянами Асада, а главное, проклятой Европе насолил, еще больше беженцев туда сбежит. Мелочь, а вате приятно. Для настоящего российского патриота не столь важно, чтобы в родной стране стало лучше жить, главное, чтобы стало хуже всем окружающим.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Было очень трудно, крутился как мог, брался за любую работу, но была надежда на нормальное развитие страны. Все эти бандиты казались явлением хоть и крайне неприятным, но временным. Так и оказалось, бандитами они перестали быть, вступили в Единую Россию и стали уважаемыми бизнесменами, министрами, депутатами, губернаторами, главами администраций. Под руководством и управлением ФСБ, возглавившем бывших братков. Жить стало лучше, спокойнее и стабильнее, вот только надежда на человеческую жизнь стала убывать, причем с прогрессирующим ускорением. Вместо коммунистической идеологии стали насаждать православную сакральность, вместо свободы и прав человека - патриотизм, вместо мира - войну, вместо демократии - суверенную вертикаль. Пышным цветом расцвела ложь и имитация, а надежда окончательно умерла.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Выживут Шлосберга, честные люди в парламенте это не для суверенно/суеверно/вертикальной демократии. Там востребованы подонки, вроде Препода/Сельчанина, готовые лизать сапоги начальника и гавкать на его противников. А жалко, честных и так немного, особливо в курултаях/хуралах, не востребованы они этой властью воров, жуликов и откровенных бандитов.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Можно быть ЗА Валиди, можно быть ПРОТИВ, это личное право каждого. И у каждого найдутся свои аргументы. Мне ближе аргументы против, не люблю националистов, нацистов, профессиональных предателей и политиканов. Могу понять и башкир, если не находятся герои достойные, то на их роль выдвигают знаменитых бандитов и предателей, лишь бы устраивать вокруг их памятников ритуальные пляски с камланиями о национальной великости.
Почему-то никто не обратил внимания на то, что властям города, республики, да и всему гражданскому обществу предъявлен ультиматум - или ставите памятник Валиди, или мы вам тут такое устроим... . Запугивают, а вот это уже неприемлемо категорически и прощать шантаж, и идти на поводу у шантажистов, даже если они обозвали себя башкирской общественностью, нельзя. ИМХО, конечно.



0

  • Изображение
  • Эксперт
СЕЛЯНИН - "надо было рядом посадить вменяемого единороса"
============================================

Вменяемый единорос, это оксюморон. Это такая же мифическая личность как единорог или чебурашка. Вменяемых в эту партию не берут, туда принимают воров и жуликов, православнутых патриотов, милоновых и мизулиных, кобздонов и яровых. И сажать их надо не рядом с приличными людьми, а на скамью подсудимых и чтобы судили их судьи не состоящие в этой партии. А таких в России уже не осталось.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Правильно Vasya. Лариссска не зря на евреев бочку катит, ей православнутое начальство объяснило, что евреи Христа распяли, который по последним православнуто-патриотическим изысканиям является чистокровным русским, арийцем спустившимся с Карпатских гор. А если она еще и в Библию заглянет, то выяснит, что Адам с Евой были евреями, а Ной с сыновьями, единственно спасшиеся от потопа, тоже. Одни евреи кругом, кровь христианских младенцев литрами потребляют, почитают Степана Бандеру за своего, портят жизнь православнутым по всему миру. А еще преподобный Чаплин недавно выяснил, что они подкупили Нобелевский комитет и тот 90% своих лауреатов специально и злокозненно выбирает среди так не любимой настоящими патриотами нации. Назло Лариссске, естественно.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Егерь, ну что Вы как ребенок, ей-богу. Ну будут половина избирателей еще и наблюдателями, так все эти ЦИКи-УИКи придумают другой способ фальсификаций, в конце-концов запретят наблюдателям присутствовать вообще, да мало ли у подлецов способов соврать. Пока у власти нынешняя система, никакие выборы никогда не приведут к изменениям, чекисты не допустят. Значит смена власти произойдет не с помощью выборов, надо с этим смириться и строить стратегию исходя из реальности, а не демократических фантазий. Ну какая может быть демократия под чекистским контролем.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Мурзин, ты случайно грибками не отравился, предлагая обращаться к Путину, организовавшему и укрепляющему именно эту систему ЦИКов, прокуроров, правохрЕнителей и судов? Просить царя убрать своих верных холопов и поставить его врагов, демократов-либералов, мечтающих честными выборами от этого царя избавиться? Это осеннее обострение или просто глупость?



0

  • Изображение
  • Эксперт
"Среди многих причин кризиса редко упоминается самая очевидная и совершенно неизбежная, а именно — технический прогресс. "
======================================================

Тут требуются пояснения. Кризиса чего? У нас, как известно всем патриотам, кризиса нет, поскольку давным давно не наблюдается технического прогресса. На загнивающем западе кризис несомненный, поскольку весь прогресс оттуда и доллар с евро вот-вот рухнут, и Америка с ЕС вот-вот развалятся. Признаки этого видны всем - в Америке безработица сократилась до исторического минимума, а это первый признак близкого краха. В Европе та же картина, да еще и продукты дешевеют от наших антисанкций, а прибыль растет. Еще один признак близкого кризиса у наших врагов, это массовая скупка ихней недвижимости нашей "элитой" и отправкой их детей туда на учебы. Если уж наш вождь и, по совместительству, президент Географического общества, решил прикупить землицы в Испании, через криминального авторитета и своего друга, то Европа рухнет в самое ближайшее время.
Может все-таки точнее обозвать причиной нашего кризиса отсутствие технического прогресса у нас и мощный прогресс у них? Зато у нас имеется, в порядке импортозамещения, очевидный прогресс православной духовности, ярко выразившийся в разгоне концертов, нападении на экспонаты выставок, уничтожении барельефов на памятниках архитектуры и призывах патриарха от КГБ к отказу от излишеств. Зачем нам технический прогресс, один вред от него.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Если Единая Россия добралась до садоводов, значит и им капец. Все, до чего дотягиваются их грязные руки, разваливается, приходит в упадок и обдирается как липка. Очередной проект = очередной распил. Если бюджета, то привычно, а вот если за садистов возьмутся, за отсутствием бюджета, быть всероссийской беде. От Толкачевых добра не бывает.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Восстановил памятник вождю краснокожих, ой, пардон, вождю мирового пролетариата. Да за такое не только в экстремизме стоит обвинять, но и в оскорблении чувства верующих, поскольку вождь уничтожал религии. А также в пособничестве, прославлении и оправдании терроризма, так как этот вождь был организатором и вдохновителем красного террора, развязанного в России коммуняками-чекистами против народа.
А если серьезно, то идиота не жалко, даже если это идиот идейный и относительно честный. Попал под каток созданного такими же идейными идиотами асфальтоукладчика, уже почти сотню лет давящего все живое на своем пути.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Очередной позор России. И из такого позора состоит вся новейшая история страны - Беслан, Норд-Ост, Чечня, Грузия, Украина, Крым и Крымск, взрывы домов в Москве и Волгодонске, теракты в Волгограде, "Курск" - перечислять можно бесконечно. А виновные и не скрываются, захватившие власть чекисты объявили себя будущим России, ее славой и гордостью.



0

  • Изображение
  • Эксперт
"Этот текст не для вас, а для тех, кто считает по-другому."
================================================

Вот предупреждал же автор "патриотов", не читайте и не комментируйте, ан нет, повылазили. Хотя возможно, что они и не читали, но удержаться от возможности вылить свою злобу, патриотичность и преданность власти, не в силах. Распирает их дерь.мо, требует выплеснуть и испачкать всех и все вокруг. Ну да ладно, это уже привычно, хоть и противно.
Автор упомянул Умберто Эко, с его 14-ю признаками фошизма и 11-ю уже наличествующих в России, это он поскромничал, на мой взгляд этих признаков даже больше 14-ти. Фошизды победоносно шествуют по стране, заполонили СМИ, социальные сети, всевозможные Думы, Курултаи и прочие Хуралы. Поддерживаются силовиками и судами, проповедывают в церквях. Называют себя при этом, разумеется, антифошиздами. Выход из этого мрака, согласно автору, в создании "новой социальной ткани". Возможно, вот только создавать ее придется после долгого и болезненного лечения, проведения международных трибуналов, осуждения и раскаяния всем народом, денацификации и люстрации всех причастных к созданию этого мерзкого образования - чекизма-рашизма-путинизма.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Да, Егерь, длинновато. Патриоты это не осилят, по причине малограмотности и неспособности воспринимать текст длиннее лозунга: "Путин наш рулевой". А вменяемые люди уже успели прочитать эту статью на других ресурсах. Могу только констатировать полное совпадение моих ощущений от 15-тилетнего засилья чекистов во всех сферах власти с изложенным в статье. Душат медленно, но эффективно. Нарастающие безграмотность, религиозное мракобесие, государственный патриотизм, поиск врагов, шпиономания - все это результат удушения демократии и перехода к тоталитаризму, ну а "выученная беспомощность" населения, это способ лишить народ гражданской активности. Нет сомнений, что для сохранения статус-кво, эта мафиозно-чекизднутая власть и дальше будет нагнетать религиозно-патриотическую истерию, закручивать гайки и сажать недовольных, для устрашения остальных. Иначе им просто кирдык, ни экономически, ни социально им предложить народу нечего.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Рабам и холопам, что с лопаты жрать, что с вил, лишь бы на халяву. И чем больше тем лучше. Всегда удивляла эта страсть патриотов пожрать на шару, любое дерьмо съедят, лишь бы бесплатно.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Это замечательно, вот только непонятно о какой церкви он говорит. Явно не об РПЦ, не о патриархе с исчезающими часами и охраной от ФСО, не о других высших церковных иерархах, призывающих к войне и освящающих оружие, не о служителях РПЦ на "Мерседесах" и "Майбахах", давящих неосторожных прихожан и отмазываемых от суда "божественной силой". Эта церковь, давно уже являющаяся идеологическим отделом ФСБ, к христианству отношения не имеет. Верующим в Христа и атеистам, забывать об этом не следует, так как реальная церковь, РПЦ, отношения к идеальной не имеет, очень уж теория далека от практики.



0