Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   14988    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   26573    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   20689    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   41629    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   14318    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   28152    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   42435    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   12382    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   35517    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   20128    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Наблюдатель
Жители России такие смешные. Живут в своих Челябинсках, Саратовах, Новосибирсках, Омсках и прочих серых и невзрачных городишках, где разбитые дороги, коррупция, преступность, воры и убийци нагинают их тут и там, менты беспридельничают, дети в детдомах умирают, алкаши родители нас.илуют своих детей, и обиженные русские идут опустив глаза домой, что бы не видеть серость и унылость своего жалкого существования и бытия. Включают интернет и начинают ср.ать кирпичами про то, как Украина будет замерзать зимой без газа, как у власти олигархи, фашисты и хунта. Путин все таки не дурак. Сумел отвлечь внимание своего бомжеватого и бедного народа на события в Украине таким образом, что бы родить чувство ненависти. Эта ненависть ослепляет и не дает вате осознать того факта, что олигархи приближенные к Путину и сам Путин грабит Россию уже полтора десятка лет, выводя миллиарды долларов в ту же Европу и США, которую так ненавистно х..сят по ватным каналам, вата то схавает..
----------------
Что думают о нас иностранцы.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Вслед за Андреем Макаревичем с гастролями на Украину решился отправиться еще один российский рок-музыкант – Борис Гребенщиков. Афишами группы «Аквариум» уже увешан центр Киева.
----------------
Настоящие рокеры не прогибаются.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Вопрос о размещении базы НАТО в Грузии уже решен, - министр обороны
По заявлению министра обороны Грузии Ираклия Аласания, главную военную угрозу для региона представляет собой Россия, а вопрос размещения базы НАТО в Грузии уже решен.


Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новый регион 2", об этом, как Аласания сказал журналистам по завершению сегодняшнего заседания правительства Грузии, комментируя распространенное накануне заявление МИД РФ, в котором говорится, что размещение в Грузии военной инфраструктуры в интересах НАТО создаст угрозу складывающейся стабильности в Кавказском регионе.

Как отметил Ираклий Аласания, инфраструктура НАТО будет создана в Грузии и это договоренность, достигнутая на саммите Североатлантического альянса. Источник: http://censor.net.ua/n306379 Источник: http://censor.net.ua/n306379
-------------------
А ведь до украинских событий НАТо категорически отрицало возможность развертывания базы.
Вместо того, чтобы отодвинуть натовцев от наших границ, Путин приближает их. Теперь и финны со шведами собираются вступать.
Ай, да успехи во внешней политике!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Интеллигентная дама узнает от пришедшего к ней домой ветеринара, что ее кошка беременна. Она не верит своим ушам и утверждает, что этого не может быть - кошка не выходит на улицу, а в доме котов больше нет.
"Подождите - замечает доктор - но я только что видел у вас в корридоре вполне себе половозрелого кота!"
На что дама рассерженно ответствует: "Да как вы смеете! Это же ее брат!"
-------------------
Чтобы поднять настроение в непогоду.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Дорогие соотечественники! Друзья!
Уважаемые друзья!
Уважаемые друзья!
Уважаемые друзья!
Уважаемые друзья!
Дорогие друзья!
Дорогие друзья!
----------------
Итого: Один раз обратился к соотечественникам.
4 раза к уважаемым друзьям.
2 раза к дорогим друзьям.
Как я понимаю, работает он для друзей. Перед ними отчитывается. Хоть друзьям бы не врал.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Заверещал азатик. Почувствовал, что приходит конец "республикам".
Сувениритета уже не просит.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
8 | 10.10.2014, 09:55 | Автор: Larissa
Публикации: 0 | Комментарии: 141 | Рейтинг: -24,9

Вот этому не плохо и сейчас поучиться.
-------------
Сначала надо научить "хоренных" не гадить в лифте и не бросать бутылки и окурки в окно.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
По словам спикера, международное сообщество уже пришло к признанию того, что именно отмена Закона о русском языке стала одной из причин протестных настроений в стране.
"То, что эта опасная инициатива стала одной из причин протестов, отмечают уже и международные эксперты. Мы убедились в этом и на недавней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ", – заявил Нарышкин в среду, 8 октября, на заседании Совета законодателей.
По его мнению, такая готовность Запада "признать правду укрепляет надежду на развитие диалога".
"Сегодня важен подробный анализ правовой истории Крыма, чтобы в мире понимали разницу между событиями в начале 1990-х годов, по сути, аннексией Крыма Украиной, и самоопределением крымчан в 2014-м", – отметил председатель Госдумы.
====
Не углубляясь в "анализ правовой истории Крыма", замечу лишь абсолютную бестолковость спикера Госдуры РФ - никакого Закона о русском языке никогда не существовало, а потому его нельзя было отменить.
Если же речь идет о Законе об основах государственной языковой политики, то спикер ВР Александр Турчинов не подписал отмену этого закона. А его российский коллега Нарышкин стал жертвой российкой же пропаганды, которая объявила, что с марта 2014 г. русский язык в Украине под запретом, а его использование уголовно наказуемо.
Ну клоуны - чего с них взять...



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
В Государственной думе возмутились тем, что депутаты российского парламента в публикациях СМИ выставлены не самым лучшим образом. Парламентарии требуют прекратить называть их нехорошими словами.

На эту тему на сегодняшнем пленарном заседании Госдумы выступил депутат от ЛДПР Дмитрий Литвинцев. Ему не понравился образ депутата, который якобы создают СМИ.
«Депутаты, к сожалению, часто являются предметом насмешек, издевательств со стороны журналистов. Мы это все проглатываем. Но многие журналисты просто скатились до низкого уровня, они забывают о журналистской этике, позволяют себе называть депутатов дебилами, формируя среди населения образ депутата-бездельника и стяжателя. Я считаю это недопустимым», — заявил Литвинцев.
--------------------
А как еще можно оценить их действия?
Либо дебилы, либо агенты госдепа. Все действия депутатов направлены во вред России и россиянам.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
В Германии разгорается нешуточный скандал, связанный с работой здесь российских пропагандистов. Как выяснилось недавно, "журналисты" московского государственного агентства ИТАР-ТАСС выдумали целого немецкого профессора, и не простого, а пророссийски настроенного, у которого давно и активно "берут интервью".
"Зовут" немецкого ученого Лоренц Хааг, а "работает" он в неком "Агентстве глобальных коммуникаций". Последнее "интервью" этого "ученого", в частности, касалось, общественного мнения немцев о российской аннексии Крымского полуострова Украины и войны, развязанной русскими оккупантами в Донецкой и Луганской областях. Материал, где Лоренс Хааг рассуждает о "нелегитимных границах, разделивших исконно русскую землю и русский народ" опубликован, например, в российском издании "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Также "ученый" вспоминает трагедию в одесском Доме профсоюзов, где заживо сгорели сторонники "русского мира", застрелившие перед этим более десятка украинских активистов во время мирной демонстрации.

Первым забил тревогу украинский блогер Дмитрий Хмельницкий, проживающий сейчас в Германии. Он попытался выяснить, кто же такой профессор Лоренц Хааг и каково ему живется со столь экстравагантными, если не сказать грубее, взглядами в немецком экспертном сообществе.

В итоге расследования выяснилось, что ни одного ученого с таким именем в Германии попросту... не существует. Более того: в немецких реестрах организаций и компаний никакого "Агентства глобальных коммуникаций" не значится. А следовательно, российское информагентство ИТАР-ТАСС попросту выдумало не только "ученого Лоренца Хаага", но и целую экспертную организацию, в которой он "работает" и под ее прикрытием активно дает интервью.
-------------------
Кто бы сомневался в брехливости наших СМИ.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Крупнейший нефтяной трейдер и владелец огромного танкерного флота Ирана, компания NITC, больше не находится под санкциями Европейского Союза и уже совсем скоро сможет поставлять на его рынок дешевую нефть. Это следует из того факта, что ЕС не стал обжаловать судебное решение, которым ранее NITC была исключена из санкционного списка, передает информагентство Reuters со ссылкой на адвоката нефтетрейдера.

В то же время, как сообщают высокопоставленные источники в самом ЕС, несмотря на то, что срок подачи апелляции действительно прошел, в настоящее время здесь идет работа по корректировке санкционного списка. Впрочем, окажется ли NITC в его окончательном варианте — далеко не факт, и более чем вероятно, что уже через два месяца (стандартный срок в Европе для вступления судебного решения в силу) двери для поставок его нефти на европейский рынок будут открыты.
--------------------
Опять нам в карман нагадили. А все из-за глупой внешней политики наших "орлов".



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
81 | 09.10.2014, 18:14 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
" ...Зато в докладе упоминаются пыт-ки, издевательства, похищения и грабежи со стороны боевиков..."

-----------------------------

Шо ты хгонишь. "Боевиками" ты, разумеется, называешь ополченцев? Пленные украинцы на камеру говорили, что с ними обращались очень корректно, в соответствии с Женевской конвенцией. Чего не скажешь про пленных с другой стороны, коих и пытали, и похищали для количества из мирных жителей. Да и сейчас диверсионные группы украинских военных, косящих под ополченцев, орудуют в районах ДНР и ЛНР, дабы дискpe-дитировать в глазах местного населения силы сопротивления самопровозглашённых республик. Диверсантов выявляют, они признаются, опять же на камеру. Так шо, Блунт... Истина, как грится, дороже.
--------------------
Под дулом автомата и не то запоешь.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
79 | 09.10.2014, 17:56 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
"Инсайдер" публикует перевод наиболее ярких фрагментов доклада.

Странно, а почему не всего доклада? Что-то не хотят публиковать?
-----------------
Для этого есть сайт ООН. Нельзя быть таким тупым и безграмотным.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Сегодня Управление верховного комиссара по правам человека ООН опубликовало доклад, посвященный происходящему в Украине. Российские официальные СМИ уже активно начали цитировать те его части, которые посвящены нарушениям прав человека со стороны украинских властей. Такие нарушения и правда в докладе упоминаются и их немало. Однако же в целом выводы доклада категорически расходятся с официальной версией Москвы. ООН не обнаружила никаких каких «массовых захоронений», массовых расправ украинских карателей над мирным населением, следов использования фосфорных и кластерных бомб и т.д. Зато в докладе упоминаются пытки, издевательства, похищения и грабежи со стороны боевиков, использование сепаратистами жилых объектов для ведения боевых действий, участие российских военных в вооруженных действиях и многое другое. "Инсайдер" публикует перевод наиболее ярких фрагментов доклада.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Путин простил долги:
Братьям кубинцам-29 млр. долларов;
Братьям корейцам-10 млр. долларов;
Братьям иракцам-8 млр. долларов;
Братьям -ливийцам-4 млр. долларов;
Братьям вьетнамцам-10 млр. долларов;
Братьям эфиопцам-4 млр. долларов;
Братьям монголцам-11 млр. долларов;
Братьям афганцам-11млр. долларов;
Братьям сирийцам-10 млр. долларов.
А братьям украинцам не может простить 2 млр. долларов.
-----------------------
ФБ. Уж так они его обидели, прямо в душу плюнули!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
46 | 07.10.2014, 17:44 | Автор: Harrison | На сайте
Публикации: 19 | Комментарии: 3331 | Рейтинг: +798
Щаз начнется... урок свободы и демократии.

Сначала изминусят, потом всемером на одного навалятся, зальют желчью и какашками закидают.
--------------
Ты по статье выскажись. Чего с дебилов (каца, страуса) пример берешь?



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
29 | 07.10.2014, 14:02 | Автор: Не зарегистрирован
Публикации: 0 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0
Хочу сказать еще , .
почему за бугром жизнь дешевле чем у нас , а доходы и пенсии выше ? Не порядок получается. Внутреннюю политику необходимо менять срочно и повернуться к своим людям лицом.
РУСАК
---------------
Производительность труда там в несколько раз выше, хотя интенсивность не на много.



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Две бабки разговаривают
-Твиттер запретят и сразу цены упадут и пенсии повысятся.
-Да, что ты, наконец-то!



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
В связи с одобрением повышения налога на недвижимость в 3 раза, Путин хочет ввести новый налог на деньги.
Есть деньги - плати!
Нет денег - штраф!
---------------
Интереснейший подход



0

  • Изображение
  • Наблюдатель
Александр Бунин
О семейном счастии

Вчера поехал на день рождения к своему товарищу. Человек он весёлый, хотя и доктор философии старого образца. Дай, думаю, приобрету ему к развратной "Белуге" ещё и "Камеру обскура", чтоб не очень, змей, настроением блистал.
Время - день. Место - центр. Начинаю посещать магазин. Книг много, поскольку магазин книжный. Правда, на обложках всё больше подкачанные хлопцы с автоматами и отчаянно декольтированные дивчины с глянцевым выражением общего лица. Из публики в помещении только я, два охранника печатной продукции и пара очаровательно бродящих продавщиц в скромных юбках.
Цок-цок-цок. Это одна из них - ко мне. Хороша! Рука, нога, бровь, глаз, зуб. Из тех девушек, которых хочется представить маме.
- А где у вас Набоков?,- интересуюсь. Думаю сейчас разговоры пойдут, разомнусь легонько перед критикой чистого разума.
- А это художественная литература?,- спрашивает бывшая потенциальная невеста.
- Очень художественная,- говорю. - Путеводитель по экономике социализма.
- Социализма? А! Это вон там. Я вас провожу.
И проводила. И я купил "Справочник садовода".
Нет. Не представил бы я эту девушку своей маме. ( с )
------------
Типичная ватниковка, вроде Rusich



0