Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   28569    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   40052    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   30132    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   28352    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   11848    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   41862    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   20068    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   14788    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   36578    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   29858    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
Ставьте памятники башкирам у себя в Темясово.



0

  • Изображение
  • Участник
Вот что меня поражает - патриарх всех славян записывает в православные, муфтии - всех татар/башкир в мусульмане. Приписками однако, чиновники от религии занимаются и не боятся Бога обманывать. Ну а уж их инициативы вообще ни в какие рамки не влазят. И смех и грех.



0

  • Изображение
  • Участник
Для того, чтобы узнать о делах нашей любимой партии не обязательно заходить на их сайт. Достаточно оглянуться вокруг. Воровство, коррупция, беспредел силовиков, рост цен на всё, отсутствие демократии, выборов, засилье титульных. Ну и любимый подполковник чекист, ради личной власти готовый взрывать собственный народ, и Муртаза обокравший республику, и Хамитов готовый все это простить и не считать украденных денег. Все это заслуги одной партии. Сама себя хвалит, сама себя выбирает, сама себе рейтинги выставляет.



0

  • Изображение
  • Участник
Бедный я бедный. Всю жизнь, каждую свободную минуту хватался за книги, прочитал их огромное количество, читаю и сейчас, но вот не довелось как-то прочитать хотя бы одну книгу башкирского писателя. Прожил жизнь зря, оказывается наш главный башкир очень любит их книги, читает и нам советует. Высоцкий в одной балладе пел"значит нужные книги он в детстве читал", вот и я всю жизнь считал, что читал нужные книги, теперь вот жалею, надо было башкирскую литературу читать, глядишь нащальником бы стал. Как то странно, наш главарь собирается поддерживать баш. литераторов только потому, что они башкирские? Критерия хороший/плохой для него не существует, главное национальность, а после этого он пытается говорить о национальном согласии. Что-то я все меньше начинаю доверять его словам, выпячивание им своей титульности, покровительство проворовавшимся титульным, навязывание титульного языка и "культуры" мне очень не нравится. За вроде бы правильными намерениями, следуют совсем не правильные дела.



0

  • Изображение
  • Участник
Точно Р.Ю. вот рейтинг у БСТ сразу заоблачным станет. А вместе с Самородовым и руководителей других общественных национальных организаций - за разжигание межнациональной розни.



0

  • Изображение
  • Участник
Очень хотелось бы, чтобы Самородов отчитался за деньги полученные из бюджета на липовую организацию. На что потрачены, какую зарплату он положил себе, кого принял на работу и с какой зарплатой. Какую работу вел этот "Собор", кого поддержал, кому помог. Каким образом он намеревается заполучить делегатов в новую организацию? Кого они будут представлять? Кто их будет делегировать? Вопросов масса, боюсь только, что ответов не будет, а Самородов опять будет у руля и с деньгами.



0

  • Изображение
  • Участник
В этой школе когда-то и я учился. В те сказочные времена там не было ни одного учителя башкира, в моем классе первый башкир появился в 6 классе, а в классе было 40 человек. школа была уютной, во дворе был большой сад, сейчас уничтоженный. Жалко школу, но когда образованием заправляют чиновники титульной нации, то ждать от них помощи школе не приходится. Да и требуют от них только одно, развивать региональный компонент всеми средствами.



0

  • Изображение
  • Участник
Статья, как всегда, мутная. Башкирский "интеллект" из нее так и выпирает, написана,кажется, с одной целью - раз 20 обозвать сайт уфаглупом. Остальные обвинения из детсадовского репертуара, я титульный, а меня на горшок без очереди не пускают, мы хорошие, мы за мир во всем мире, а нас обвиняют в том, что мы продвигаем только свою башкирскую идеологию. Мы её, конечно, продвигаем, но говорить об этом нельзя, это башкирофобия. И вообще, дайте нам самим порулить Башкирией. Дочитал с трудом, тошнит от глупости и неприкрытого национализма.



0

  • Изображение
  • Участник
Всегда меня поражала и поражает непотопляемость проворовавшихся национальных кадров. Кажется, вот и дела уголовные уже завели, а их всё равно перетаскивают из кресла в кресло. И каждый раз с повышением. Просто чудеса в решете. Наверное остальные ещё хуже, выбирать новых не из кого. А поставить начальником человека другой национальности нельзя, титульные массы из аулов обидятся. Такой вот порочный круг получается, с чем я главного башкира республики и поздравляю.



0

  • Изображение
  • Участник
Какие писатели, такой и председатель их союза. Не в состоянии написать связно двух строк, найти читателей готовых покупать их писания, они без кормушки союза писателей РБ совсем вымрут.



0

  • Изображение
  • Участник
Самое интересное - а как с зарплатой у председателя? Наверняка он денежки получает не из Украл-фонда и наверное немаленькие. Человек представляет несуществующую организацию, изображает какую-то бурную деятельность, говорит от лица всех русских, пишет какие-то отчеты о проделанной работе и всё это на общественных началах? Неужели столько украл на предыдущей работе, что теперь может заниматься общественной работой бесплатно? А если его деятельность оплачивается, то на каких основаниях? Не пора ли прокуратуре проверить эти вопросы и дать на них ясные ответы. Мне такой выразитель моих национальных интересов совсем не нужен.



0

  • Изображение
  • Участник
А зачем башкирским "ученым" документы, логика, когда у них есть предания и желание иметь свою суверенную историю. Не было башкирского государства, зато был древний город Башкорт, захотят и докажут, что Адам был башкиром по национальности. Доказательства нужны русским оккупантам, а у академиков АН РБ имеются шэжэрэ и этого им достаточно. Главное, что очень хочется иметь свою древнюю историю и государственность, а факты дело десятое.



0

  • Изображение
  • Участник
Ага, давно пора запретить всё, что ФСБ не может контролировать. А заодно, чтобы ФСБ легче было работать, запретить мобильники, компьютеры, принтеры, сканеры и вообще интернет лучше ликвидировать. Сразу пропадут террористы, экстремисты и всякие недовольные властью. А если отменить алфавит и обучение в школе, то вообще никто не сможет написать что-нибудь супротив начальников. Не жизнь будет,а сказка и ФСБ никакого беспокойства. Правда придется ликвидировать всех, кто уже успел получить образование, но для настоящих чекистов это проблемой никогда не было, справятся, не привыкать.



0

  • Изображение
  • Участник
Самое противное, что все эти спец подразделения созданы с одной целью, бороться с собственным народом и тренируются на разгон мирных демонстраций. Здоровенные мужики вместо того, чтобы работать, учатся бить пенсионеров, домохозяек, студентов. Получают за это медали, звания, зарплату. В свободное время крышуют преступность и занимаются рэкетом. Внутренние войска уже догнали по численности все остальные воинские части. Цель одна - защита воровской власти от собственного народа.



0

  • Изображение
  • Участник
Разговоры о равенстве можно вести бесконечно, а как доходит до дела, то тут же начинаются вопли о ущемлении прав башкир как титульной нации. Ну давайте уже писать вывески на 130 языках, объявления в транспорте тоже на всех 130 языках, в школе обязательно изучать тоже все130 языков. Абсурд? Конечно. Тогда надо вернуться к здравому смыслу и признать, что государственный язык у нас один, что начальником может быть не обязательно башкир, что никто не в праве заставлять всех плясать под курай, переименовывать улицы русского города именами башкирских "героев". Хоть все улицы в Темясово обзовите им. Валиди и Салавата, но причем тут Уфа? Бандитов и фашистов здесь не очень-то любят, за исключением некоторых титульно-озабоченных. Хотите мира и согласия - не навязывайте свои приоритеты всем остальным.



0

  • Изображение
  • Участник
Вот сразу после слушаний по коррупции в курултае проблема сама собой рассосется, не выдержит депутатских слушаний. Очень эффективное средство, ни одна проблема в стране ещё не пережила депутатских слушаний, сразу отдает богу душу. Ну а создание очередной антикоррупционной комиссии вообще способно убить взятки и откаты на корню, даже слова такие забудут. Главное, что Толкачев за это взялся, чиновники уже топится собрались, сразу после ледохода.



0

  • Изображение
  • Участник
Вступайте в партию Едим Россию и Вас сразу станут все чиновники ЖЭУ бояться. Если, конечно, они раньше туда не вступили. И самый гуманный суд в мире сразу станет судить справедливо. И будет Вам счастье, и пожары будут обходить Вас стороной. Гореть будут только те, кто не вступил.



0

  • Изображение
  • Участник
Никогда не сомневался, что из всех националистических банд торчат уши чекистов. Они создают эти организации, выращивают, пестуют, подкармливают, а затем начинают с ними "бороться" - использовать в своих целях. Это же так удобно, все ниточки в их руках, остается только дергать за них вовремя, а ордена и звания сыпятся как из рога изобилия, да и штат можно раздувать под предлогом борьбы с экстремизмом. Слава нашим чекистам - людям с горячей головой, холодным сердцем и липкими ручками.



0

  • Изображение
  • Участник
Действительно, если нас перестали удивлять итоги выборов, почему мы должны удивляться итогам переписи. Система прежняя и работает без сбоев - не важно кто и как голосует, важно кто и как считает.



0

  • Изображение
  • Участник
Ай молодца. Только в одном ошибся Хамитов, не в башкирском много заимствований из арабского, а как утверждают наши великие ученые из АН РБ, и в арабском и в английском много заимствований из башкирского. И вообще, все языки мира произошли от башкирского, поэтому всем обязательно надо изучать башкирский. Такой напрашивается вывод.



0