Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   22415    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   24544    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   38337    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   38731    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   15969    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   33869    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   41352    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   40530    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   23254    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   15866    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
Все он правильно говорит, правильно и красиво. Когда дело начнется? Чуть ли не на каждого учителя у нас приходится по методисту и чиновнику от образования. Все они изображают бурную деятельность, требуют от учителей составления всевозможных бумаг и отчетов. Учителю уже и учить некогда, только и занимается составлением планов. Вот огромный резерв для сокращения, да только кто ж будет сокращать своих родственников и односельчан. Сагитов с Ямалтдиновым? Очень сомневаюсь. Так и останутся пожелания Хамитова красивыми словами.



0

  • Изображение
  • Участник
Очередная красивая конспирологическая версия от заслуженного юриста не убеждает. У меня сын в это время служил на такой же лодке в том же месте и о порядках царящих там порассказал кое-чего. Невероятный бардак. Так что я не удивлюсь, если версии приведенные Николаем окажутся верными. Что отнюдь не умаляет вины руководства флотом и страной в гибели моряков и неоказании помощи в спасении не погибших сразу. С тех пор в стране много чего погибло, ну а реакция власти всегда одинакова. Ждем очередных катастроф.



0

  • Изображение
  • Участник
"Странная вещь: после разговоров с каждым депутатом в отдельности складывалось впечатление, что это умные, солидные, образованные люди, достаточно свободно мыслящие... Но как только они собирались вместе, то превращались в безвольную, легко управляемую массу."

Да, было время, сейчас о депутатах такого не скажешь, сейчас они и по отдельности полное убожество. Странное впечатление от статьи, наверное это все-таки его нынешняя позиция, констатация того, что уже произошло в Башкирии. Не верится, что и в то время он думал именно так, но позиция заслуживает уважения. Хотя бы не явный националист. Только вот кто знает, каким бы он стал, если бы добрался до полной власти в стане, его почитание "узловых символов башкирского народа" говорит о многом.



0

  • Изображение
  • Участник
Путин жидковат, конечно, по сравнению с Хрущевым, но верной дорогой идет. Хрущев подарил Украине Крым - Путин дарит соседям острова, моря, территории. Хрущев приказал расстрелять демонстрацию - Путин пока приказывает только бить и сажать. Но уже кое в чем и обогнал, у Хрущева была одна дача - у Путина дворцов не сосчитать, не говорю уж о заработанных тяжелой греблей миллиардах.



0

  • Изображение
  • Участник
Выслушай "авторитетнейшее" мнение башкирского академика и сделай наоборот. Не прогадаешь. Мы уже имеем печальный опыт заслушивания экспертов башкирской академии - заключение по Иштугановскому водохранилищу, в результате на Белую смотреть жутко. Не стоит даже вспоминать их заключения по изучению языка, древней Уфе, эпосу Урал-Батыр и прочим благоглупостям. Надеюсь, что Хамитов уже разобрался в этом вопросе. А чтобы избавиться от клановости в правительстве, достаточно поставить премьером русского.



0

  • Изображение
  • Участник
Письмо нужное, хорошее, но бесполезное, как всегда. Подумайте сами, отказаться от насильственного изучения БЯки, это значит лишить себя, своих родственников, односельчан любимой работы при повышенной зряплате. Министр на это пойти может только под угрозой увольнения. Да и статус у титульных сразу понизится, не смогли навязать проклятым колонизаторам свои правила, а это грозит депрессией и кумысным запоем. Вот вроде появилась надежда, что Хамитов сократит ненужных 30%, боюсь только, что сокращение произойдет как повелось ещё с советских времен, сократят уборщиц, чтобы по окончанию кампании сокращений опять их принять. Реальный выход один, это ликвидация нац. регионов вместе с хуралами, курултаями и прочими национальными конституциями и законами. Закрепить за нац. автономиями статус культурной автономии и не более, чтобы сами развивали свой язык и культуру и не навязывали это всем остальным. Иначе национализм и сепаратизм окончательно развалит страну.



0

  • Изображение
  • Участник
Юстас, я уже написал, читай внимательно. Твоя Родина, это коммунисты и Путин, КГБ и Проханов, газета "завтра" и сайт "Утро". Моя Родина, это убиваемая много лет всеми перечисленными Россия Жванецкого и Шендеровича, Салтыкова -Щедрина и Михаила Булгакова, Солженицына и Сахарова, Растроповича и Бродского, Ахматовой и Пастернака. Любить Родину не значит кричать на путингах: "Умремте ж под Москвой". Для меня, любить Родину - это бороться всеми доступными мне средствами с захватившими страну чекистами, ворами и жуликами.
У нас дороги разные и любовь разная. Все на этом.



0

  • Изображение
  • Участник
Очень двоякое впечатление от письма. Вроде бы и голимую правду написал, а читается как оправдание - я все ещё в оппозиции, не прикормленный. Ну а фраза про страну, которая выбрала Путина президентом вообще шедевр. Те, кто платят откаты Путина не выбирал, его выбирали те, кто откаты берет. Кто недоволен нашим "судом" также за Путина не голосовал, голосовали те, кого такой суд вполне устраивает. С чего бы это вдруг Путин будет менять систему, которую сам создал, наказывать людей, которые одной с ним крови, состоят в той же воровской банде. Или наивен Макаревич, как одуванчик, или просто глуп, или так умен, что решил устроить показуху.



0

  • Изображение
  • Участник
Ну надо же, какой у всех патриотизЬм проснулся. Всем хочется в империю, правда все нужна разная империя, в зависимости от того, какой у них патриотизЬм - сермяжный, евразийский, европейский и т.д. А вот просто в нормальном, цивилизованном, свободном, законопослушном государстве, без мании величия и имперскости никому не хочется? Вряд ли люди Финляндии, Швеции, Люксембурга, Голландии, Дании и т.п., мечтают жить в империи, им и так неплохо. А вот нам, так мечтающим об империи и величии, так и жить в глубокой заднице, пока эти мечты не выбросим на помойку. Работать надо, строить государство по лучшим образцам, а не мечтать о величии, мирясь с оккупационным чекистским режимом.



0

  • Изображение
  • Участник
В статье правильно обозначены причины. Это неистребимая коррупция чиновников, наплевательское отношение власти к пытающимся вернуться в Россию русским. Да у нас даже внутри страны, в станах, у русских права мигрантов. Тупая политика власти, заточенная только на получение сиюминутных выгод и привела к этому положению. Плюс полностью коррумпированная правоохрЕнительная система, у которой мигранты немаловажная статья доходов. От гнилой, оккупационной, путинской системы ждать разумных решений не приходится. Мигранты им воровать не мешают, права не качают, в отличие от своих, значит будет очередная имитация решения этого вопроса.



0

  • Изображение
  • Участник
Отличная подборка, я бы подписался под большинством цитат. Практически 100% попадание в болевые точки башкортстаканской действительности.



0

  • Изображение
  • Участник
Приятно было прочесть очередную истерику от "обиженного виликого ущоного". Все как всегда: вранье, передергивание, замалчивание всего, что может это вранье разоблачить. Полную фальсификацию дела следователями, в которой он принимал непосредственное участие, этот "ущоный" выдает за полностью доказанную вину. Судью, который сходу отметал все ходатайства защиты и доказательства невиновности подсудимых, потерпевший пытается выставить образцом "Фемиды". Трудно разбирать всю эту грязь и нечистоты, которыми пользуется социальный философ, чтобы хоть кого-нибудь убедить в своей правоте. А вот разрекламировать свои "научные" труды он не забывает, как и попытаться доказать недоказуемое, что в науке он имеет хоть какой-нибудь вес, в отличие от Габдрафикова и Кучумова. Если уж наш "суд", который никто Судом не считает, не смог дать реальный срок Уфагубовцам, то экстремизмом там и не пахло. Поэтому понять истерику Бердина можно, оскорбили его до глубины башкирской души в очередной раз, его очковый бложик ну никак не может сравниться по популярности с "помойными" сайтами, признавать ученым не спешат, до журналистского таланта Некрасовой никак не допрыгнуть. Остается только, в бессильной злобе, поливать всех ненавистных ему людей потоком нечистот, авось кто поверит. Ну и похвалить товарища по профессии "Петра Храмова", также вылившему немало д.е.р.ь.м.а на ненавистный сайт.



0

  • Изображение
  • Участник
Очень правильно Орех написал. По количеству медалей на олимпиадах у нас привыкли считать развитие страны. Причем во всех областях. Если страна с таким образованием, медициной, правосудием, демократией вдруг выиграет кучу золотых медалей, то это будет означать только одно - "Верной дорогой идете товарищи". Все это существовало в советские времена, не изменился подход и сейчас. На фоне олимпийского золота не будет так заметна наша отсталость чуть ли не во всех областях жизни, последние места чуть ли не во всех мировых рейтингах, растущая дороговизна и падение доходов населения. Зато будет чем гордиться - выиграли олимпиаду, значит мы лучше всех живем и партия с правительством о нас хорошо заботятся.



0

  • Изображение
  • Участник
В Сипайловке сирен нет, каналы TV, использованные для оповещения, у меня отсутствуют, радио не слушаю. Потенциальный пострадавший от любого ЧП и таких как я тысячи. МЧС - сплошная показуха, крайне неэффективная служба, только и умеют, что орденами греметь. В Сибири МЧС объявила, что смог от пожаров не опасен для здоровья населения!!! Главный МЧСник добраться до пожаров в Томске не может, на Кубани вся немощь МЧС проявилась во всей красе. Прошлогодние пожары в подмосковье выявили все недостатки этой системы, но практических выводов не сделано, зато Шойгу получил очередной орден. Так и будем жить в ожидании, что нас накроет очередным ЧП, а помощи от государства нам не дождаться. Ну а если помощь и придет, то окажется, что для ее получения у нас не хватает справок.



0

  • Изображение
  • Участник
Да разве не ясно, что Бастрыкин чист, как стеклышко. Он уже заявил, что никак не виноват, мало ли что чешский министр подтвердил и полиция ихняя. Кому Тупин поверит? Своему верному холую или чехам, да они же вообще в НАТО вступили и локатор против нас сооружают. А Бастрыкин свой, проверенный. У него все несогласные под колпаком, вот-вот всех пересажает и причины правдоподобные найдет каждому. Даже если не пересажает, то хоть напугает всех в лесу закопать и лично следствие возглавить. Кадр проверенный и очень нужный лично Тупину и всей воровской вертикали.



0

  • Изображение
  • Участник
Страна с таким правосудием не имеет право на существование. Законы выворачиваются на потребу власть имущим, очень избирательное применение - не зря у нас существует поговорка: "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло". Ну а законы, которые напринимали "народные хуралы и курултаи" всевозможные, вообще надо отменять полностью, так как они создают преференции для титульных наций. Читаешь такие статьи и понимаешь, что живешь не в цивилизованном государстве, а в каком то зазеркалье. Оруэлл отдыхает.



0

  • Изображение
  • Участник
КГБшников бывших не бывает, этого забывать не стоит и именно с этой позиции следует понимать интервью Гудкова. Многое из сказанного правильно, но стоит вспомнить о "бывшей" службе автора и начинаешь воспринимать сказанное или как провокацию, или как попытку влезть в доверие. Все как-то не конкретно, не доделано. Что за призыв не принимать участие в осенней сессии КПРФ, СР, ЛДПР? Их же призывали отказаться от думских мандатов и вся Дума и их законы сразу стали бы нелегитимными. Они отказались и веры им после этого нет и не будет. Кроме того, призыв Гудкова обеспечить Путину неприкосновенность это что? Непротивление злу насилием? Не верится в его оппозиционность, скорее это попытка остаться наверху при любом политическом раскладе, а если повезет, то и в президенты попасть. Многое в его словах правильно, да верится в эту правильность с большими оговорками.



0

  • Изображение
  • Участник
Как я рад за башкир, правда она себе дорогу всегда найдет. Утверждали же они, что английский от БЯки произошел, вот вам и подтверждение на генном уровне, теперь ещё и французский с испанским можно смело туда же зачислить. Ну и древнейший в мире эпос можно смело туда же присобачить. Кроме того башкиры изобрели колесо, как утверждает аноним под 17 номером - нашли древнейшую в мире повозку - вывод однозначен. Хватит уже наезжать на башкир, давайте будем дружно гордиться их достижениями, все-таки все пещеры Европы умудрились изрисовать, самый древний эпос, изобретение колеса, все основные языки мира произошли от БЯ, изобрели генетику и космонавтику, курай и кубыз, юрту и кумыс, мёд и пчел. Ну и нынешние открытия башкирских ученых в сфере археологии и социальной философии вызывают трепет у непосвященных. Открыть у кочевников древние города под силу только башкирским академикам.



0

  • Изображение
  • Участник
Бедолага, наш социальный философ, даже жалко его стало. Выпей кумысу, послушай курай с кубызом, глядишь истерика и пройдет. Даже до цитирования самого продажного журналюги Соловьева опустился, он бы ещё Кургиняна с Карауловым процитировал, как ум, честь и совесть нашей эпохи. На остальное вранье и передергивание фактов я даже внимание не обращаю, настолько это обыденно для него. Социальный философ БГУшного разлива, что с него возьмешь. Да если всё это усугублено постоянным пребыванием в башкирской академии и курултаях. Тут не всякий психиатр помочь возьмется.



0

  • Изображение
  • Участник
"Какой же из него потерпевший.
единственный кто не стал терпеть вашу мерзость."

Потерпевший он, потерпевший. А ещё и пострадавший. От нашего правосудия. Лишили бедолагу удовольствия увидеть его обидчиков в наручниках, не станет он теперь узловым символом башкирского народа, вступившим в схватку с хулителями других узловых символов - СЮ и Валиди. А какая славная была схватка - доносы писал, следователи по его же заключению сфабриковали такое красивое дело, сколько грязи вылил на сайт, не признавший его "виликим башкирским ущёным" и всё зря. Обидно, наверное. Беспокоюсь теперь за его психическое здоровье, как бы в кумысный запой не пошел, очень он уж обиженным выглядел, узнав о таком приговоре. Славные соратнике по борьбе поддержат его, ау.л.ь.ные массы утешат на ближайшем сабантуе плясками и игрой на курае, глядишь и оклемается, напишет ещё не один заказной донос на посмевших не уважать башкирскую науку и правительство. Жаль, конечно, что главный заказчик (Сарбаев) сам теперь под судом, но желающих защитить "традиционные башкирские ценности" всегда найдутся, так что заказы будут.



0