Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   22749    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   13888    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   19938    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   37975    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   22628    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   18796    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   33539    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   27138    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   41202    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   34576    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Участник
Помнится, Муртаза тоже говорил про клевету в свое время.....



0

  • Изображение
  • Участник
Р.З.Хамитов вместо приобретения популярности действительно только ослабил свой имиджевый капитал.

??? Это в глазах кого? Нескольких десятков упертых башкирских националистов, тянущих башкирский народ в светлое позавчера и тем самым, пытаясь нажить на этом свой собственный политический капитал? В том числе и в глазах самого великого автора?
Не велика потеря.



0

  • Изображение
  • Участник
недовольство масс коренного населения

А что? Коренному населению запретили изучать в школах свой язык? Скажите кто этот преступник и мы его сами.....переубедим))))
Все правильно-башкирский язык будут учить те, кому это необходимо, а это значит, что он получит шанс на дальнейшее выживание. Ну а как этим шансом воспользуются люди-их дело. Посмотрим, как сама башкирская молодежь ломанется его учить добровольно.



0

  • Изображение
  • Участник
Статья-полный бред. Автор-ни какой не политолог.
Будь спок, Альберт-запрос созрел с того дня, как на автобусах стали вешать по две таблички. С этого момента карьера Муртазы встала под серьезное сомнение и закончилась так для него печально. Носитесь дальше с вашим языком, может и статус республики также сломаете, "политологи в пикейных желетах". Чем больше таких "политологов", тем ближе губерния. Давай, пиши еще.



0

  • Изображение
  • Участник
Cамое печальное, что подобная "молодежь" мнит себя "будущим страны"
Вот такое у нас будущее-вороватое, трусоватое и очень все из себя креативное и продвинутое. А, впрочем, что от них ждать? Ведь они были "первыми учениками" у "достойных учителей".



0

  • Изображение
  • Участник
Как ни жаль, но, кажись, Кремль, увлеченный игрой с оппозицией и межклановыми разборками решил опять дасть "слабину" в региональном вопросе и возвратить их на откуп "местным элитам". Теперь, похоже, опять ждать придется, когда ТАМ разберуться, а региональные вопросы как -нибудь потом((((



0

  • Изображение
  • Участник
Интересно, о какой единственной кадровой ошибке идет речь? А что так кандидат труслив? Пусть скажет про Сарбаева. Типа, в его лице наша республика потеряла самого зашибатого Президента всех времен и народов.



0

  • Изображение
  • Участник
Информация к размышлению
("The Christian Science Monitor")

".....Специалисты считают, что стабильность в Татарстане постепенно расшатывается. "Мы видим, что Татарстан движется по пути к ситуации, напоминающей дагестанскую. В конце 1990-х там происходило то же самое, традиционных религиозных лидеров убивали", - сказал Раис Сулейманов, глава центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований.
"Эти атаки не случайно произошли в канун Рамадана, - сказал вчера Сулейманов. - Радикалы хотят показать, что они уже являются силой, чтобы запугать местных лидеров".
"Евроислам работал во времена экономического роста, когда все были счастливы. Но теперь экономические проблемы плодятся и имеет место радикализация", - отмечает Николай Петров, специалист Центра Карнеги в Москве.
Для Москвы произошедшие в четверг теракты свидетельствуют о распространении нестабильности кавказского типа в сердце российского Поволжья, пишет автор статьи Фред Уэйр. "Основная проблема в Татарстане состоит в размывании народной поддержки и в потере доверия к официальной религии", - отмечает Алексей Власов, директор Центра по изучению социально-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ. ....."



0

  • Изображение
  • Участник
И мы практически не имеем возможности воздействовать на их деятельность, на их работу, - констатировал он.

Да имеем мы обсолютно все возможности. Куча их целая. Просто плохо пользуемся. Вон всяких там проверяльщиков -тьма, а воз и ныне там. Придать им ускорение и все дела.
Что уж наш глава региона так беспомощно?



0

  • Изображение
  • Участник
Ну что, народ, и до нас докатилось?
Некоторые наши религиозные деятели как-то сквозь пальцы смотрели на "шалости" "волков".......и дальше будут так относиться?
Если наши мусульмане хотят хотябы просто физически дальше жить, сохраняя СВОЮ, а не чужую веру, они должны, во-первых, четко определиться с кем они? Во-вторых, перестать покрывать этих пришлых с арабского востока "гостей", которые фактически готовят убийц из НАШЕЙ молодежи.
Правоверные, хорош спать! Всех ведь поподрывают поодиночке.....



0

  • Изображение
  • Участник
А на кой ....фиг нужно, чтобы оппозиция перестала существовать? Что за бред? Она всегда была, есть и будет. Другое дело-формы и методы взаимодействия оппозиции и властей........
Это-отдельная песня.



0

  • Изображение
  • Участник
он обсуждал с Айяром Бабировым в кафе «Эврен» возле остановки «Округ Галле» «дела служебной необходимости». «Семья Бабировых проходит в качестве потерпевших по уголовному делу о прошлогодней перестрелке в кафе „Тет-а-тет“, дело находится в нашем оперативном сопровождении»


По-моему, что-то полицейский "темнит"-дела служебной необходимости по ведущемуся делу, насколько я могу догадываться, принято обсуждать в рабочих кабинетах, а не в кафе.....Хотя-кто знает?))



0

  • Изображение
  • Участник
Ну что тут скажешь? Хорошо отрабатывают ребята чей-то заказ на создание условий к ликвидации нац.регионов. Даже чуток вперед забегают.
Создают условия по усилению протестных настроений среди нетитульных масс, результатом чего будет увеличение просьб со стороны местных народов по свертыванию "большивистского эксперимента" и "возвращению к истокам"-образованию губерний. Данное мероприятие можно приурочить к дате выноса Ленина из мавзолея. Ну или позже-не в том суть.
Как дети, блин. .....Или притворяются?,......



0

  • Изображение
  • Участник
Народ,
Не волнуйтесь так зазря. Все эти куки со товарищи -интернет -фантом. Все на карандаше у "кого надо" на случай чего. Болтовня их уже всем надоела и ни кого не только не пугает, но даже и не занимает.
Ушел из сайта -и нет куков. В Татарстане, вроде, посерьезнее, но тоже до первого столба, как говорится.
Сейчас власть делами посерьезнее занята, но этих из поле зрения не выпускает.
На случай крайностей прецеденты имеются. Опыт и силы-тоже.
Так что пусть собираются и Дилю приветы шлют.



0

  • Изображение
  • Участник
Николай,
они ответят непредсказуемой глупостью."

Просто Бисмарк жил в другое время и не знал что есть термин "креативное мышление", под который списывается любая непредсказуемая глупость.



0

  • Изображение
  • Участник
Николай,
..американцы не боятся войны с Китаем поскольку ракеты США пробивают броню любого танка..
..Китайцы не бояться войны с США поскольку стоимость китайского танка вдвое дешевле американской ракеты..))

.....а русские не боятся ни тех ни других, потому что они безбашенные и готовы на крайняк подорвать весь мир оставшимся у себя ядерным оружием, просто взорвах его на своей же территории.))))
Русские умирают, но не сдаются!)))))



0

  • Изображение
  • Участник
1.
И еще о кризисе.
Пока кризис бушует в европах. До нас только начали докатываться первые булькания. Но по выражению одного из крупнейших рейтинговых агентств "нас ждет "идеальный финансовый шторм". То есть, до нас естественно дойдет и еще как. Правительство начала подготовку к этому кошмару. Пытается увещивать алигархов не брать за бугром кредиты, контролируемо ослабляет рубль. Но природа этого кризиса даже не столько финансовая, это-очередной передел мира. Наравне с кризисом нас ждут очень нехорошие дела в Сирии, Иране. Ну и если американцы возмут Иран, то в определенной перспективе это очень сильно угрожает целостности России.
Это я к тому, что НАСТОЯЩИЙ кризис у нас еще не начался. Ждем-с....



0

  • Изображение
  • Участник
В предверие международного кризиса и кризиса внутриполитического Центр будет стремится вновь предоставить регионам "столько суверенитета, сколько проглотите". Он уже начал это делать, "разрешив" свободные выборы губеров. Кому-то может показаться, что это-маленькая победа оппозиции. На самом деле-это лишь перенос ответственности на регионы. Нам лично это может грозить "повторением пройденного". Конечно, поживем-увидим. Может кризис нас с головой не нахлобучит, а может.....и Муртаза Губайдуллыч вернется, ну или кто-то из его окружения.
Вот такие дела......
Грозит ли нам распад? Пока не очень. Мы вползаем в кризис со старым багажом региональных проблем и решать их в сложных условиях вряд ли кто будет. По мере поступления, так сказать, а это не всегда успешно получается. Вполне возможно, что не справившись с управлением Центр вновь делегирует полномочия "на места", только вот новая региональная власть, особенно в нац.регионах с большой долей вероятности может во второй раз уже сознательно пойти на выход из состава. Более мягкий вариант с тем же концом-"расширение федерализма".



0

  • Изображение
  • Участник
Народ,
Меня вчера шибко озадачило известие о том, что ГАИшники хотят протащить в правила пункт о необходимости ВСЕМ пешеходам в обязательном порядке в темное время носить светоотражающие браслеты. За нарушение штраф-2штуки. "Браслеты стоят 100-150 руб и это меньше суммы штрафа"-обрадовала и приободрила меня местная телеведущая.
Подумалось в том духе, что затем пойдут ошейники тоже для защиты нас от чего-нибудь, а потом-"Всем пацакам надеть намордники и радоваться""



0

  • Изображение
  • Участник
Дед,
Ну ты же взрослый человек......Перестань грязь лить. Да -у нас такая вот история. Крепостное право отменили поздно. Но отменили же. Да башкирам "крепость" не навязывали (хотя могли всех скопом враз сделать даже не крепостными, а еще кем -нибудь). Так что в этом плохого?
Кстати, бОльшая часть "понаехавших" приехали в Уфу вместе с эвакуированными заводами-здесь многие и осели, продолжая поднимать НАШУ промышленность, науку и искусство. И как двинули! И "нефтянку", и балет, и медицину, и науку. У меня преподаватели были, которых бабушки в Мариинский театр водили и которым Луначарский пальто подавал.
Ты что злой такой на русских, Дед? Что мы тебе сделали?
Перестань трепаться, что это только твоя родина. Моя -тоже и еще неизвестно, кто бОльший вклад в развитие края сделал. Хотя даже не в этом дело-дело просто в любви к этому уголку на карте. Любишь его-ты его гражданин в независимости от национальности. не любишь, хочешь часть своих земляком по национальному признаку выгнать? Что же -твое дело. Только потом к тебе никто не приедет, когда нужда будет.



0