Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   11259    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   26657    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   19625    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   34506    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   24751    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   32860    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   38987    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   21548    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   37418    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   23522    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)
  • Изображение
  • Эксперт
Светлый был человек...



0

  • Изображение
  • Эксперт
Глава 28. Синьор Помидор устанавливает налог на погоду.

Между тем события в замке графинь Вишен были неутешительными для жителей деревни. Синьор Помидор решил поправить финансовое положение «бедных» графинь. Поэтому он решил ввести новую систему налогообложения. Состоялся суд, в котором заседателем был синьор Помидор, адвокатом синьор Горошек, секретарем синьор Петрушка. Адвокат Горошек зачитал прошение графинь Вишен о введении новой оплаты за аренду земель, воздуха на этой земле, а также осадков. В зале суда находились все жители деревни. Они были возмущены нововведениями, но ничего не могли с этим сделать. Суд постановил не только утвердить прошение графинь Вишен, но и увеличить в два раза плату за различные виды погодных условий. При этом самым дорогим видом осадков был град. Мало того, была введена система штрафов за недовольство властью и за плохое поведение.

Из рассказа «Приключения Чиполлино»



0

  • Изображение
  • Эксперт
Вспомните, как повел себя президент Татарстана после инцидента с российским истребителем на границе с Турцией. Когда по приказу Москвы отовсюду начали изгонять турецкий бизнес в России, Рустам Минниханов сумел сохранить многомиллиардные турецкие инвестиции в экономику республики. Он тогда заявил, что турецкие бизнесмены поверили в президента страны Владимира Путина, вложили несколько миллиардов долларов в проекты на территории Татарстана. Эти миллиарды будут работать на благо всей России. И как мы будем рвать с ними связь?

Это был государственный подход к инвестициям. Минниханов был единственный В России, кто тогда сохранил турецкий бизнес и выиграл! Ясно - теперь турецкий бизнес будет идти именно туда, а не в те регионы, откуда их изгнали по первому окрику из Москвы.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Великий Сервантес говорил, что лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков. А в рахимовской Башкирии, наоборот, им давали ордена, квартиры, должности.

В сущности, эти "патриотически" наточенные башкирские историки, совершают преступление перед своим народом - они лишают его истории, подменяя реальную, может быть и не великую историю, красиво-величавой сказкой.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Странно все это слышать из уст внука Мустая Карима, для которого родным был татарский язык. О том, что татарский для него родной, Мустай Карим сам признал и в полемике на страницах газеты "Кызыл тан" (в 90-х с хвостиком году) с другим таким же "башкиром" (но, с родным татарским по его же признанию), Назаром Наджми.

Самое главное - язык жителей деревни Кляшево, где вырос Мустафа Сафа улы Каримов. Народ говорит на татарском. Трудно представить, что Мустай, родившийся в 1919 году в татарской деревне, в татароязычной семье, как-то тайком изучал башкирский, сам с собой говорил на башкирском и, потому, башкирский стал его родным.

А вообще, неприятно, когда отрекаются от своего родного. Как будто отрекаются от отца и матери.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Товарищи! Рядом надо поставить круглосуточную охрану, дабы нехорошие люди на него не мочились. Народ у нас неблагодарный, всякое может случиться.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Один из афоризмов немецкого мыслителя Лихтенберга звучит так: «У него была куча болезней, но наиболее силен он был в астме».

Конечно, сравнивать Думу с астмой некорректно, может и неправильно, но создается ощущение, что депутатский корпус всеми силами хочет убедить нас в обратном.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Действительно, зачем заниматься разбитыми дорогами, обузданием роста безработицы и цен на все и вся… Надо поднимать проблемы Башара Асада, злорадствовать над состоянием экономики Украины, восторгаться дружбой амурского тигра и козла. Ну, и беспокоиться правилами правописания на башкирском языке.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Действительно тяжелая ситуация. Невозможно уволить ни одного русского или татарина. Их там просто нет. Точно такая же ситуация недавно наблюдалась в Мединституте. Башкирские общественники били в колокола - снимают с начальственных постов одних башкир! Правда, они при этом забывали указывать - в руководящих креслах наличествовали в основном представители одного народа.



0

  • Изображение
  • Эксперт
8 | 28.01.2016, 10:33 | Автор: Дед |
Вот бы либерасты обрадовались, если предложили установить пa-мятник Кухарке или Орлову!!!
---------------------
Предельно коренной праДед! Насчет Орлова не беспокойся. Ему уже поставлен нерукотворный памятник – это его исторические труды по раскрытию личности Салавата Юлаева и по особенностям возникновения Башкурдистана. С момента выхода этих трудов, никто из салаватоведов и башкортостановедов не могут и не смогут, как прежде петь одну и ту же псевдоисторическую, околонаучную песню про СЮ и Заки Валиди. Они могут просто ругать Орлова – зло и искренне.



0

  • Изображение
  • Эксперт
«Уже во всю мощь начали раскручиваться средства массовой информации, которые несут лживую фактуру в наш народ, пытаются расколоть общество, столкнуть людей лбами».
*******************
Поскольку во всю мощь работают только официальные средства массовой пропаганды (СМП), условно говоря – первый и второй канал ТВ, то остается предположить, что именно они и «несут лживую фактуру в наш народ, пытаются расколоть общество, столкнуть людей лбами».



0

  • Изображение
  • Эксперт
Я был на Советской площади, когда на митинге единороссов Таджуддин размахивая саблей объявил священный джихад против США.

Интересует только одно - он отменил данный джихад или еще в силе?



0

  • Изображение
  • Эксперт
Гордиться тем, что ты родился русским (татарином,...), то же самое, как гордиться, что родился в среду или в четверг. Гордиться можешь только делами (если есть, чем гордиться).



0

  • Изображение
  • Эксперт
Башкирские ученые патриотического толка не останавливаются на утверждении 1500-летности Уфы. Не это главное. Главное – этот мифический город, по их рассказам, основали башкиры! И эти башкиры также были патриотами, а потому, оказывается, назвали сей город Башкортом.

Т.е., здесь одна сказка накладывается на другую, на третью – и, пожалуйста, имеем великую историю, города, правителей…



0

  • Изображение
  • Эксперт
Да, не перевелись в бывшей суверенной Башкирии патриотические лжеученые, которые с помощью подтасовок фактов а то и прямой фальсификации и мухлежа «доказывают» величие достаточно посредственной истории своего народа, прицепляясь к истории действительно великих.

Ну, что касается образа СЮ, из которого вот уже в течении долгих советских и коротких суверенных десятилетий лепят образ народного борца, великого полководца, поэта и плясуна – является самым удобным пластилиновым материалом для всякого рода фальсификаций и подтасовок.

Сергей Орлов, в своей НАУЧНОЙ монографии «Пирамида Салавата», впервые в истории салаватоведения (породили и такую область историографии), на основе архивных документов, протоколов допроса СЮ, четко показал рамки правды и лжи в изучении образа данной исторической личности. И от того, что Орлов формально не обременен научными званиями не делает менее значимыми и факты, которые он приводит, и железобетонную логику, которой он оперирует.

И наоборот, наличие диплома о научном звании в кармане, не делает ложь правдой. В сущности, такие ученые напоминают лжесвидетелей в суде. В науке же лжесвидетельство, в принципе, не приемлемо ибо это противоречит самому понятию науки. Однако ж такие не перевелись, оказывается. Не стесняются. Не краснеют. Наоборот, выходят на сцену и начинается мухлеж…



0

  • Изображение
  • Эксперт
Вице-премьеру Дмитрию Рогозину, ответственному (безответственному?) за деятельность космической отрасли России, некогда заниматься космосом. Работы и так много: рыкнуть на Запад, посмеяться над Украиной, участвовать в освящении танков и других орудий убийства...



0

  • Изображение
  • Эксперт
Согласен с мэром Ялаловым: бумажные СМИ останутся только в архивах, их время прошло. Однако, давайте не забудем и другое - "Мировую тенденцию не переломить" - время назначенных, а не избранных на справедливой основе мэров, тоже проходит.

Надо бы шагать в ногу со временем и в этом вопросе. Тогда, скорее всего, дотационные СМИ сами бы дали дубу.



0

  • Изображение
  • Эксперт
Отвратительно, когда те, кто кормился с рук Бабая, кто рукоплескал его националистическим выходкам, политике, сегодня от него открещиваются. Более честны те, кто просто молчит. А тех, кто его защищает, что-то не видно среди бывших обласканных. Этот факт говорит о многом...



0

  • Изображение
  • Эксперт
Кто такой Бердин, чтобы судить о Рахимове, тем более, его судить?

Вершина бердинской карьеры - это участие в доносе на Уфагубъ, и то - в качестве мелкого оскорбленно-озлобленного башкирского националиста, за написание там его фамилии с буквы "П".



0

  • Изображение
  • Эксперт
Я, как участник той злополучной встречи с Муртазой Рахимовым, подтверждаю – да, тогда из уст главы многонациональной республики прозвучала: «Не жуйте говна про статус татарского языка». Правда, уважаемый Мадриль эфенди забыл привести продолжение. После своих своеобразных слов насчет статуса татарского языка, он ткнул пальцем в мою сторону и продолжил: «Вот тут сидит Яушев. Он каждую неделю по радио «Азатлык» жует говно про статус татарского языка». Вот после этих его слов, в зале, где сидело около ста человек, действительно наступила гробовая тишина. Многие повернули голову в мою сторону.
Но, Рахимов почувствовав обстановку, решил ее разрядить словами: «А ведь он из деревни, откуда и моя жена». Тут татарская номенклатура, составлявшая большинство сидящих в зале, облегченно заулыбалась, верноподданнически засмеялась…
Мне кажется, все свалив на Муртазу Рахимова, мы упрощаем проблему. Он был выразителем, рупором наиболее оголтелой части башкирских националистов во власти и около нее. Мы имели и сегодня имеем дело с «коллективным Рахимовым». И сегодня этот «коллективный Рахимов» сидит в властных структурах всех уровней. Поэтому и национальная политика в республике остается той же, какой была при Рахимове. Хуже того - «коллективный Рахимов» продолжает укреплять позиции в республике, чему подтверждение все кадровые назначения в республике.



0